Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дом для миников


Техника

Игрушка Макет модель Картонаж Дом для миников Картон Клей Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Это дом для мини-игрушек, которые будут жить в Питере у подруги! Сделан в технике картонаж. Это первый опыт в изготовлении такой поделки. Ниже немного фотографий процесса изготовления!

Это дом для мини-игрушек, которые будут жить в Питере у подруги! Сделан в технике картонаж. Это первый опыт в изготовлении такой поделки. Ниже немного фотографий процесса изготовления! (фото 1)

Это материалы: картон, нож канцелярский, ножницы, линейка, клей акриловый, клеевой пистолет(не сфотографировала)

Это материалы: картон, нож канцелярский, ножницы, линейка, клей акриловый, клеевой пистолет(не сфотографировала) (фото 2)

Торцевые стенки домика

Торцевые стенки домика (фото 3)

Боковые стенки, их должно быть четыре (склеиваются попарно для пущей прочности)

Боковые стенки, их должно быть четыре (склеиваются попарно для пущей прочности) (фото 4)

Потолок и пол для каждой половинки домика

Потолок и пол для каждой половинки домика (фото 5)

Это примерка деталей!

Это примерка деталей! (фото 6)

Детали, обклеенные тканью

Детали, обклеенные тканью (фото 7)

Также...

Также... (фото 8)

И также...

И также... (фото 9)

Дальше процесс не сфотографировался (было не до того!). Поясню только: детали собираются и склеиваются клеевым пистолетом, каждая половина отдельно. Крыша делается по тому же принципу, что и все детали. Две половинки домика с задней стороны соединяются навесами для шкатулочных крышек (они приклеиваются клеевым пистолетом).А дальше на усмотрение автора украшается как угодно (шнурки, тесьма, ленты, окна закрыты занавесками)

Дальше процесс не сфотографировался (было не до того!). Поясню только: детали собираются и склеиваются клеевым пистолетом, каждая половина отдельно. Крыша делается по тому же принципу, что и все детали. Две половинки домика с задней стороны соединяются навесами для шкатулочных крышек (они приклеиваются клеевым пистолетом).А дальше на усмотрение автора украшается как угодно (шнурки, тесьма, ленты, окна закрыты занавесками) (фото 10)

Вот видны занавесочки

Вот видны занавесочки (фото 11)

Жильцы в окнах...

Жильцы в окнах... (фото 12)

Вот здесь видны в середине навесы! Ну и жильцы домика в своих квартирках! Чтобы жильцы не выпадали вдоль квартирок приклеена ленточка.

Вот здесь видны в середине навесы! Ну и жильцы домика в своих квартирках! Чтобы жильцы не выпадали вдоль квартирок приклеена ленточка. (фото 13)
 
Дом для миников (фото 14)

улыбаюсь Всех с Новым годом! Спасибо, что заглянули!

Маруся Волчесуйте

супер!бравоОчень здорово!!!бравоцветы

Julicat

Хорошенький домик и санки очень понравились!браво

Александра Струняшева_Astrunka

Спасибо за приятные отзывы!)))