Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейный топиарий


Материал

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Кофейный топиарий Кофе Шпагат

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие мастера и мастерицы! Хочу представить вам свою новую и уже последнюю в этом году работу. Это очередной кофейный топиарий.

Добрый  вечер, дорогие мастера и мастерицы! Хочу представить вам свою новую и уже последнюю в этом году работу. Это очередной кофейный топиарий.  (фото 1)

В первый раз работала со шпагатом. Очень понравилось!

В первый раз работала со шпагатом. Очень понравилось! (фото 2)

С горшочком немного пришлось помучаться... сначала просто хотела засыпать молотым кофе, но когда уже дело было сделано, то поняла, что это не практично... кофе при малейшем дуновении разлетался в разные стороны. потом пришлось заливать ПВА и прямо в горшочке аккуратно перемешивать... Дальше все косяки прикрыла кофейными зернами и декором. Вот собственно что получилось...

С горшочком немного пришлось помучаться... сначала просто хотела засыпать молотым кофе, но когда уже дело было сделано, то поняла, что это не практично... кофе при малейшем дуновении разлетался в разные стороны. потом пришлось заливать ПВА и прямо в горшочке аккуратно перемешивать... Дальше все косяки прикрыла кофейными зернами и декором. Вот собственно что получилось... (фото 3)

Самый простой цветочный горшочек обмотала шпагатом и украсила кружевом, атласной лентой и из шпагата завязанным бантиком.

Самый простой цветочный горшочек обмотала шпагатом и украсила кружевом, атласной лентой и из шпагата завязанным бантиком. (фото 4)
 
Кофейный топиарий (фото 5)
М.ОлесяЮ

Очень красивое и нежное деревце!

Полина Елова

благодарю, очень приятно!

Женечка.акс

Очень красиво!

Полина Елова

спасибо большое!

Иришка 30

ЗДОРОВО!Вы молодец!

Катя Синявская

Прекрасный топиарчик!браво

Полина Елова

Спасибо всем за приятные отзывы!

tonic67

Красиво! Хорошо кружево с кофе сочетаетсяулыбаюсь

Полина Елова

благодарю

Петрусинда

Шик, блеск и красота! А из чего ствол сделан?

Полина Елова

Большое спасибо! Ствол - это толстая аллюминиевая проволока