Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол для планшета и косметичка из старых книг.


 70 из 108 
Материал

Поделка изделие Украшение Моделирование конструирование Чехол для планшета и косметичка из старых книг Кожа

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Приветствую вас,жители! Все началось с того,что сын подарил планшет,а чехла то нет.Ну и как всегда начинаешь бурить нет.И не надо было далеко ходить.В нашей стране нашла шкатулки из старых книг.Проблема была решена.Есть старые книги,старая кожаная куртка и рукава обрезанные от халата,и все это валяется в гараже.Работа закипела.Вот что получилось- чехол,и следом пошла и косметичка.

Приветствую вас,жители! Все началось с того,что сын подарил планшет,а чехла то нет.Ну и как всегда начинаешь бурить нет.И не надо было далеко ходить.В нашей стране нашла шкатулки из старых книг.Проблема была решена.Есть старые книги,старая кожаная куртка и рукава обрезанные от халата,и все это валяется в гараже.Работа закипела.Вот что получилось- чехол,и следом пошла и косметичка. (фото 1)

Получилась очень удобная.

Получилась очень удобная. (фото 2)

Даже с зеркальцем.

Даже с зеркальцем. (фото 3)

Чехол можно и как подставку.

Чехол можно и как подставку. (фото 4)

Ничего не пришивала,все клеила,и липучки тоже(держится намертво)Кулон делала себе,он мне не понравился,а здесь в самый раз.

Ничего не пришивала,все клеила,и липучки тоже(держится намертво)Кулон делала себе,он мне не понравился,а здесь в самый раз. (фото 5)

Под настроение и колье небольшое получилось.И все это я выпулила за один день.Ну что поделать,вдохновение нашло.

Под настроение и колье небольшое получилось.И все это я выпулила за один день.Ну что поделать,вдохновение нашло. (фото 6)

Это еще разок(уж больно они мне понравились.)

Это еще разок(уж больно они мне понравились.) (фото 7)

А это немного процесса деланья.Обложку книги обклеила кожей и подвернула на изнанку,тоже приклеила.Вырезала канцелярским ножом из другой книги бортики.

А это немного процесса деланья.Обложку книги обклеила кожей и подвернула на изнанку,тоже приклеила.Вырезала канцелярским ножом из другой книги бортики. (фото 8)

Из тонкого картона вырезала еще две детали,чуть меньше,чем обложка и обклеила тканью(можно любой подходящей по цвету или кожей).В низу край не приклеивала.Обе заготовки приклеила к обложке,прикрыв всю некрасивость.

Из тонкого картона вырезала еще две детали,чуть меньше,чем обложка и обклеила тканью(можно любой подходящей по цвету или кожей).В низу край не приклеивала.Обе заготовки приклеила к обложке,прикрыв всю некрасивость. (фото 9)

Обклеила бортик ,и приклеила по серединке.Приклеила зеркальце.На фотке видно,каким клеем пользовалась.Дальше обклеила бортики и собрала внутреннюю коробочку.Ой,чуть не забыла,между слоями картона не забудьте вклеить ремешок.Это будет застежка.(на ней будет липучка)

Обклеила бортик ,и приклеила по серединке.Приклеила зеркальце.На фотке видно,каким клеем пользовалась.Дальше обклеила бортики и собрала внутреннюю коробочку.Ой,чуть не забыла,между слоями картона не забудьте вклеить ремешок.Это будет застежка.(на ней будет липучка) (фото 10)

А это я опять гипс мучаю,никак не успокоюсь,все учусь.Жду ваших оценок с нетерпением.

А это я опять гипс мучаю,никак не успокоюсь,все учусь.Жду ваших оценок с нетерпением. (фото 11)
Elena_naber

Инна, все понравилось и косметичка и чехол планшетный. Гипс стойкий, изучай  его,  и у тебя все получится, уверена.

Инна Лит.

Спасибо,Леночка!благодарюТвое мнение мне важно.Ты всегда поддерживаешь меня.жму руку

Elena_naber

Инна с интересом слежу за твоим творчеством и с удовольствием пользуюсь твоими идеями

Марина N.

Красивые работыбраво!!!

Инна Лит.

Благодарю вас!благодарю

Лика211

Инна!Не думайте,что я пропала!Просто зашла к Вам на страницу и зависла на 2 дня!Рассмотрела все работы,не стала оставлять комментарии в каждом посте,решила высказаться в последнем.Да у меня-бы и слов не хватило,что-бы высказать свой восторг под каждой Вашей поделкой.

Восхищена!!!Нет,не так-безликое"восхищена",не передает моих эмоций!ОБАЛДЕТЬ!!!!Вот это правильней!
Ну вот правда-слов нет,одни эмоции.Хотя я не страдаю,отсутствием способности высказывать свои мысли,могу тааак закрутить,журналисты отдыхают,но у Вас настолько разнообразные работы,настолько они красивы и оригинальны,что моё красноречие меня покинуло.

Плетенки,цветы из шпагата и колготок,переделка ваз,домики,украшения из кожи,зеркало(!!!)(как-же мне нравится это зеркало!),зентангл(надеюсь,правильно написала,сумасшедшей красоты набор для чая и кофе!!!),гипсовые блюда и сегодняшние работы-чехлы....ОБАЛДЕТЬ!!!!

Мне все очень понравилось!!!!Даже очень-очень!!!Но добили меня замок и замок-светильник!Все!Словарный запас иссяк,я просто в восторге.

Давайте дружить и давайте перейдем на ты!

 

Инна Лит.

Лика,конечно на ты.Ты меня прямо засыпала похвалой!Мне так приятно!смущаюсьТы должна меня понять,за каждой работой огромный труд.Ничего просто так не дается.Я тоже время зря не теряла.Смотрела твои работы.Боже... какая ты умница,Леночка!Как  красиво,как аккуратно.Плетеночки у тебя конечно супер.Ты профессионал.И тебя,как и меня ,интересует все подряд,ты за все берешься,тебе все интересно.У тебя огромная жажда к жизни.Обожаю таких людей!(сама такая,во все нос пхаюсмеюсь)А еще,это моя слабость,ты любишь своих животных.У самой две кошки.Я их очень люблю.Я буду рада и гОрда дружить с таким интересным  и красивым душой человечком.жму руку

Лика211

Инночка,прости,что так не скоро отвечаю-праздники,дети приезжали,потом заболели все,совсем я забегалась.

Ой,плетенки у меня совсем не оченьгрустноРука ещё не набита как следует,если-бы только плела,а то я за все хватаюсь,это ты правильно заметила.Но заниматься чем-то одним мне не интересно.

И Мишку своего кота,люблю,хоть он и противный ужасно.Вот,смотрю на фотках,твои кошечки все-время рядом,такие лапочки.А моего на руки не взять,орет,как будто его убивают.

Пойду смотреть дракона,заглянула мельком и дочке показала(она тоже мастерица у меня).

Инна Лит.

Леночка,рада тебя услышать.Ты правильно делаешь,что за все берешься.Жизнь такая короткая,а в мире столько интересного.Потом не будешь жалеть,что не попробовала.Я тоже не понимаю,как это на одном сидеть.Скучно.У меня кошки тоже с характером,капризные,разбалованные,но я их очень люблю.А плетеночки у тебя супер,Честно.Мне со стороны видней.С Рождеством тебя.Здоровья и будь такой же теплой и приветливой,как ты есть.Поверь мне,это дар,и не всем это дано.цветы

новополочанка

супер!Инночка !!! Сначала.  с Ноым Годом !!!Затем,спасибо за твои работы.Знаешь ,зашла к тебе и увидела,удивилась разнообразием твоих увлечений и их воплощении!!! Так мнго в тебе удивительного-здорово!!ура!

Инна Лит.

Спасибо вам огромное!благодарюЯ  очень рада,что мои работы Вам нравятся.Вы же сами знаете в каждую вкладываешь не только труд,но и много души.Это как дети,их рожаешьулыбаюсьС Рождеством Вас!Здоровья и творческих успехов!цветы

Рукодел

Такие классные работы!!!цветыцветы