Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочные украшения.


 9 из 129 

Декор предметов Новый год Рождество Рисование и живопись Ёлочные украшения

Поделиться:

Всё началось с того, что надоели из года в год однотонные разноцветные шарики, захотелось разнообразия, какой-то изюминки, креатива. Поднадоели шаблонные, однотипные магазинные шары. Результат перед вами. На первом фото декупаж картонного круга, с обратной стороны - пожелания и бусины.

Всё началось с того, что надоели из года в год однотонные разноцветные шарики, захотелось разнообразия, какой-то изюминки, креатива. Поднадоели шаблонные, однотипные магазинные шары. Результат перед вами. На первом фото декупаж картонного круга, с обратной стороны -  пожелания и бусины.  (фото 1)

За основу этого шарика взяла обычный однотонный непонятного серо-золотого цвета шар , покрыла масляной краской белого цвета. Украсила бисером и бантом.

За основу этого шарика  взяла обычный однотонный непонятного серо-золотого цвета шар , покрыла масляной краской белого цвета. Украсила бисером и бантом.  (фото 2)

Для переделки этого шарика мне понадобилась акриловая краска и красная атласная лента.

Для переделки этого шарика мне понадобилась акриловая краска и красная атласная лента. (фото 3)
 
Ёлочные украшения. (фото 4)
 
Ёлочные украшения. (фото 5)

проба точечной росписи.

проба  точечной росписи. (фото 6)

А это моя первая проба в технике пэчворка, спасибо стране за идеи. Безумно понравилось работать с пенопластом и тканью. Бязь в этом отношении намного удобнее оказалась, креп сатин уж очень капризный материал.

А это моя первая проба в технике пэчворка, спасибо стране за идеи. Безумно понравилось работать с пенопластом и тканью. Бязь в этом отношении намного удобнее оказалась, креп сатин уж очень капризный материал. (фото 7)

Решила закрепить успех. Второй шарик в технике пэчворка.

Решила закрепить успех. Второй шарик в технике пэчворка. (фото 8)

Вязанная ёлочка.

Вязанная ёлочка. (фото 9)

И конечно лимончики! Чтобы ни говорили, но такое естественное, фруктовое украшение ёлки ну оооччень красиво, особенно на просвет.

И конечно лимончики! Чтобы ни говорили, но такое естественное, фруктовое украшение ёлки ну оооччень красиво, особенно на просвет. (фото 10)
 
Ёлочные украшения. (фото 11)
Леди N.

Очень празднично выглядят шарики!

ЛютикА

благодарю

Елена09

Все шарики хороши!!! Последний лимончик похож на одуванчик, чудо одуванчик зимой. А шарики как африканские страсти, яркие! С наступающим!!!

ЛютикА

Спасибо! приветствуюцветыура!

olga-56

Очень красивые шарики,особенно с цветными горошками!!!браво

ЛютикА

цветыспасибо!