

Поделиться:
Здравствуй, страна! Продолжаю время от времени "играть в куклы". Под самый день рождения увидела на биглионе "Звезду подиума" с хорошей скидкой. Не устояла. Это игровая шарнирная кукла очень достойного качества исполнения тела(мне попалась))), ростик у нее 60 см - не малышка. Так она выглядела, когда приехала ко мне жить.

На полке. При ней были два парика, на ней и сменный. Родной, что на ней был, подвел - красится шапочка, почему-то шатенистый парик на черной сетке - буду перешивать. Это - сменный парик, в упаковке был, вроде не лезет и не пачкается. Не нравятся мне голубые, слишком кукольные глаза и ресницы нараспашку, а темноглазых у производителя нет в этой серии. Короче, отклеила я ей ресницы, вынула глаза, стерла яркие на мой вкус губы. Муж смеялся - "Ты куклу купила для опытов")), а меня аж руки чесались). Обязательно буду делать парик. Куколка здоровская, очень подвижная, необычная, пластик бархатистый на ощупь. Очень нравится размер, мои пальчики не любят слишком мелкие детальки в шитье - проблемы с моторикой - а это - в самый раз. Учусь делать выкройки такого размера). Буду пробовать разные образы, милости прошу критиковать.

Так она выглядит сейчас с новыми - карими - глазами, ресничками и робкой попыткой создать мейк. Губы только чуть тронула, пока "думаю дальше". Глаза на фото темнее, чем в реальности вышли, потому как фото сделано вечером, при искусственном освещении.

Пошилась блузочка и панталончики из старого дочкиного платья. Юбка с кринолином в процессе...

Красотка)). Назвалась ЛИС.

Спасибо за внимание! Всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть исполняются желания, всегда хватает времени на творчество, а вдохновение не покидает)!
Красавица. Особенно эти огромные глаза... Бездонные, как говорят...
Спасибо за первый комментарий! Глаза, если честно заставили посомневаться в "заочной" покупке))), но в действительность - нормально смотрятся на лице - просто как слегка необычное лицо).
красивая девочка! Лиска очень подходит! поздравляю!
Спасибо! С Новым годом! Завидую - на таких малюсеньких куколок одежки - просто прелесть!
Любуемся!
Спасибо большое! Я ее опять чуть поправила), эксперименты продолжаются...
оч.красивая кукла, особенно глаза!
Спасибо! Она еще и "живая", но кукольно-живая, а не "живая-неживая статуя", как "реборны" коллекционные, например. Ничего против не имею, но - не понимаю.
Какая прелесть) С этими глазками она стала еще более красивой!
Спасибо! Глаза - зеркало души, меняются они - меняется образ...
Карие вишни... До чего хороша! С этими глазками без сомнения лучше!
Спасибо! Буду дальше экспериментировать. Захотелось... как бы выразиться..."одушевленной куклы", что-ли. Я имею ввиду не принципиальную похожесть на человека, а изюминку какую-то.
Девочка чудесна! А с новым взглядом и мейком просто ожила!
Благодарю! Новый образ на подходе...
C новыми глазками совсем другая стала, здорово:))