Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние ёлки - красавицы


Событие

Поделка изделие Новый год Новогодние ёлки - красавицы Бусины Картон Ленты Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго дня Мастерам и Мастерицам СМ! Вот и у меня к новому году сотворились елочки - красавицы. К сожалению, ни одна из них дома не останется, все разбегутся к новым владельцам, от чего становится немного грустно. Ну, да ладно, не будем грустить, будем смотреть.

Доброго дня Мастерам и Мастерицам СМ! Вот и у меня к новому году сотворились елочки - красавицы. К сожалению, ни одна из них дома не останется, все разбегутся к новым владельцам, от чего становится немного грустно. Ну, да ладно, не будем грустить, будем смотреть.  (фото 1)

Пара бОльшеньких елочек, высота около 45-47 см. Заготовку делала из плотного картона, внутри обычные столовые салфетки и (пардон за интимные подробности...) туалетная бумага. Обмотаны пряжей для вязания "Травка". Из украшений - ленты, бусины трех видов (красный перламутр, жемчуг и прозрачный кристалл), нить с бусинками (не знаю, как она правильно называется, но на упаковке было написано "елочные бусы").

Пара бОльшеньких елочек, высота около 45-47 см. Заготовку делала из плотного картона, внутри обычные столовые салфетки и (пардон за интимные подробности...) туалетная бумага. Обмотаны пряжей для вязания "Травка". Из украшений - ленты, бусины трех видов (красный перламутр, жемчуг и прозрачный кристалл), нить с бусинками (не знаю, как она правильно называется, но на упаковке было написано "елочные бусы"). (фото 2)

Маленькие елочные шарики подвесила на бантики. Также из украшалок блестящие звездочки и елочки (конфетти), снежинки и колокольчики.

Маленькие елочные шарики подвесила на бантики. Также из украшалок блестящие звездочки и елочки (конфетти), снежинки и колокольчики. (фото 3)

Помпон на макушке маловат, но другого пока не нашла. Хотя заказчица сказала, что ей все нравится.

Помпон на макушке маловат, но другого пока не нашла. Хотя заказчица сказала, что ей все нравится. (фото 4)

Горшочек с гипсом украшен широкой металлизированной лентой и золотистой флористической сеткой. Внутри серебристая веточка с ягодками в обсыпке и натуральные шишки в мишуре. Сбоку прицепила маленького Деда Мороза.

Горшочек с гипсом украшен широкой металлизированной лентой и золотистой флористической сеткой. Внутри серебристая веточка с ягодками в обсыпке и натуральные шишки в мишуре. Сбоку прицепила маленького Деда Мороза. (фото 5)

Эта высОкенькая получилась, аж 48 см, хотя размер варьируется степенью сжатия макушки-пружинки. Из материалов - всё то же самое, что и в первом случае.

Эта высОкенькая получилась, аж 48 см, хотя размер варьируется степенью сжатия макушки-пружинки. Из материалов - всё то же самое, что и в первом случае. (фото 6)
 
Новогодние ёлки - красавицы (фото 7)

А туточки мне мало шариков на самой елке было, решила еще и на макушку прицепить. Неугомонная.

А туточки мне мало шариков на самой елке было, решила еще и на макушку прицепить. Неугомонная. (фото 8)

Здесь ягодки и Дед Морозик уже красные.

Здесь ягодки и Дед Морозик уже красные. (фото 9)

А это елка - малышка, всего 25 см в высоту вместе с горшком. Но почему-то именно она мне больше всего нравится.

А это елка - малышка, всего 25 см в высоту вместе с горшком. Но почему-то именно она мне больше всего нравится. (фото 10)

Шишки кончились, пошли по орешкам. Этот, кстати, искусственный, являет собой крупную деревянную бусину в виде грецкого орешка. С ходу и не отличишь от "живого".

Шишки кончились, пошли по орешкам. Этот, кстати, искусственный, являет собой крупную деревянную бусину в виде грецкого орешка. С ходу и не отличишь от "живого". (фото 11)

Вот такие елки у меня сотворились, на подходе еще одна партия, довольно крупная - 15 штук. Некоторые из них повторяются по желанию заказчиков, но основные "модели" покажу в следующем посте. Всем спасибо за просмотр, извините, если утомила количеством фоток. Я очень рада видеть всех вас у себя в гостях - заходите почаще!

Света Кравец

Действительно красавицы)))

Катерина Остапенко

Спасибо, Светочка, за самый первый и ободряющий отзыв. С наступающими Вас и Вашу Малявочку!

zlatoiskra

Сколько красоты! Очень понравились елочки! Браво!

Катерина Остапенко

Спасибо, Кристиночка!!! Я рада вас видеть! С наступающими!!!!

ниневия

Катюха, привет!!! И у тебя  новогодние красавицы выросли!!! Красивые, яркие, праздничные!!! А мне все нравятся- и беленькая- воздушная, и малышка миленькая, а зеленая- прям Кремлевская!!!!

Катерина Остапенко

Спасибо, девочка моя! Твои слова всегда лечебным бальзамом на душу. Рада тебя снова видеть хоть мельком, а то уже совсем заработалась! С наступающими тебя, хороший мой человечек!!!

Natka-new

Катюшка, прелестные елочки... Безумно понравились:) Ты большая умничка:)

Катерина Остапенко

Добрый день, Натулечка! Рада тебя видеть! Спасибо за позитив!!! С наступающими тебя!!!!  благодарю

Natka-new

Спасибо Катюш. И тебя с Наступающим!!!!!благодарю

_Lana Sol_

Прелестные ёлочки!!! С наступающим Вас!!!цветыцветыцветы

Катерина Остапенко

Спасибо, Светлана!!! И Вас тоже. Счастья, вдохновения и творческих взлетов!!!цветы

Катя Синявская

Очень красивые ёлочки!браво

Катерина Остапенко

Спасибо, тезка!!! Ваша голубая ель меня сразила!

Ekaterina_rostov

Катюша, какие творения!!!!!!!!!!!!!! Просто супер! Мне уж больно зелененькая понравилась! Особенно помпончик сверху, игривый такой! Молодец!

С наступающим тебя Новым годом и Рождеством!!!!! Счастья и любви! И вдохновения конечно!

Катерина Остапенко

Спасибо тебе огромное, Катенька! И тебя с наступившим НГ, и с наступающим Рождеством, конечно! Тебе взаимно - всего самого наилучшего, пусть исполнятся все мечты, воплотятся все проекты и задумки!

ALENA_DM

И действительно ж - КРАСАВИЦЫ!!!!бравобравобравоЕлочки прелестницы!

Катерина Остапенко

Спасибо, Аленушка! Приятно получать такие отзывы. Вас с наступающим Рождеством и наступившим НГ!

Катюша Анисимова

Катюшка, С Новым Годом!!! Умопомрачительной красоты ёлочки!!! Как всё здорово, очень стильно аккуратно, превосходные работы!!!

Катерина Остапенко

Катюша, спасибо огромное!!! цветы И тебе в новом году всего самого-самого, самого волшебного, необычного и неповторимого! С наступающим Рождеством!!!

Raduga

Оооо!Какие красавицы!Браво!

Катерина Остапенко

Спасибо, Наташа! С Рождеством Вас!

Лариса Бессонова

Вот это ты молодчага Катюшка ! Елочки умопомрачительно - суперские! молодец! мне к стати сказать тоже зелененькая больше всех понравилась! 

Катерина Остапенко

Спасибо, Лорочка! С прошедшими тебя и наступающим старым НГ!!!

Лариса Бессонова

Спасибо и тебя тоже!