Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый рояль.


 24 из 148 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Папье-маше Мой первый рояль Картон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Смотрела я на рояли, смотрела в стране мастеров и не выдержала..... А история создания очень интресная. Я детский врач, а в нашей поликлинике, как наверное и везде один кабинет на два врача. И вот со мной работает прекрасный человек, великолепный доктор Татьяна Юрьевна. Человек с шикарным чувством юмора, зажигалочка нашего коллектива. И вот есть у нее присказка, если кто-то что-нибудь начинает искать в кабинете, она всем говорит - "И даже не старайтесь что-то найти, здесь даже рояль давно потерлся. Был тут такой красивенький, беленький, все никак найти не могу -пропал совсем......" И вот слушаю я эту прискзку уже лет шесть наверное. А тут мы с мужем подумали - Новый год, такой праздник. Ведь в этот праздник как раз сбываются самые заветные мечты и самые странные мечты. И как говорил великий Грей из Алых парусов -"Если человек хочет чудо - подари ему это чудо!!!!!" Так вот я решила -пусть под этот новый год, моя коллега все таки найдет свой белый рояль!!!!!
А подарить хотим так.... вызовем ее из кабинита, поставим рояль под стол, а когда она зайдет, громко скажем- а ведь он нашелся!!!!! Она конечно спросит - кто? А мы - ну как кто - белый рояль!!!!!!

Смотрела я на рояли, смотрела в стране мастеров и не выдержала..... А история создания очень интресная. Я детский врач, а в нашей поликлинике, как наверное и везде один кабинет на два врача. И вот со мной работает прекрасный человек, великолепный доктор Татьяна Юрьевна. Человек с шикарным чувством юмора, зажигалочка нашего коллектива.  И вот есть у нее присказка, если кто-то что-нибудь начинает искать в кабинете, она всем говорит - "И даже не старайтесь что-то найти, здесь даже рояль давно потерлся. Был тут такой красивенький, беленький, все никак найти не могу -пропал совсем......" И вот слушаю я эту прискзку уже лет шесть наверное. А тут мы с мужем подумали - Новый год, такой праздник. Ведь в этот праздник как раз сбываются самые заветные мечты и самые странные мечты. И как говорил великий Грей из Алых парусов -"Если человек хочет чудо - подари ему это чудо!!!!!" Так вот я решила -пусть под этот новый год, моя коллега все таки найдет свой белый рояль!!!!!
А подарить хотим так.... вызовем ее из кабинита, поставим рояль под стол, а когда она зайдет, громко скажем- а ведь он нашелся!!!!! Она конечно спросит - кто?  А мы - ну как кто - белый рояль!!!!!! (фото 1)

Сделан рояль из толстого картона, сверху обтянут туалетной бумагой по приницпу папье - моше. Затем покрыт штукатуркой ( сода+ПВА+белый акрил), зашкурен и покрыт белой аэрозольной краской на 2 слоя. Клавиши распечатаны на обычном принтере.

Сделан рояль из толстого картона, сверху обтянут туалетной бумагой по приницпу папье - моше. Затем покрыт штукатуркой ( сода+ПВА+белый акрил), зашкурен и покрыт белой аэрозольной краской на 2 слоя. Клавиши распечатаны на обычном принтере. (фото 2)
 
Мой первый рояль. (фото 3)
 
Мой первый рояль. (фото 4)
 
Мой первый рояль. (фото 5)
 
Мой первый рояль. (фото 6)

А вот так он выглядел без конфеток. Хотела я сделать что-то по принципу букета из конфет, но проблемма в том, что в отношении сладкого моя коллега большая привереда. Уж слишком узкий выбор конфет, которые она любит, поэтому пришлось выкручиваться.

А вот так он выглядел без конфеток. Хотела я сделать что-то по принципу букета из конфет, но проблемма в том, что в отношении сладкого моя коллега большая привереда. Уж слишком узкий выбор конфет, которые она любит, поэтому пришлось выкручиваться.  (фото 7)

Во такой новогодний рояль у меня получился!!!!! Конечно не все вышло идеально. первый раз я вообще ошиблась и сделала его в противоположную сторону, пришлось все отрыват и переклеивать, но результат того стоил. Я очень довольна своей работой, теперь знаю где и что-можно подправить, чтобы если вдруг кто еще потеряет белый рояль, сделать еще лучше. 
А вообще я хотела сказать большое спасибо Стране Мастеров-  ведь это великая палочка выручалочка даже в самых неожиданных идеях. Здесь столько мыслей, столько идей для творческого человека!!!! Огромное спасибо матсерам, что делятся МК, и огрмоное спасибо создателям за идею этого сайта!!!!!

tayochek

Интересный рояль! А история и того интереснее! Вот бы увидеть ее реакциюудивляюсь!хихикает

Олюшка Францева

Здоровский!

нина60

Очень оригинально!Ксюш,прелестный рояльчик!цветы

sufiya

Расскажите продолжение? А рояль -чудесный!