
Поделиться:
Вот он мой вымученный, торт. не спала, я несколько ночей-нервничала, переживала… Хочу сказать что как я себе в мечтах его представляла, такой он и получилсянедостатки конечно есть, но опыта наберусь и всё будет ок, а ещё мне бы инструменты, мешок кондитерский хороший, а то на одном энтузиазме далеко не уедиш)))))короче я радаяяяя

Внутри сметанный бисквит и КРЕМ СЛИВОЧНЫЙ С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ 180г белого шоколада2,5ст.ложки муки
250мл молока
200г сахара
200г сливочного масла
Ванил.сахар.
Вылить молоко в кастрюльку, насыпать муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков.
Добавить в молоко сахар и поставить на огонь.
Довести смесь до кипения и варить на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая
(чтоб не подгорело).
Снять кастрюльку с огня и сразу же добавить шоколад.
Перемешать до полного растворения шоколада и охладить полностью.

Тут ещё не подкрашенный))) торт получился на 5.500кг Лилии и лебеди из желатиновой мастики *500гр сахарной пудры – 200г пудры – 100г пудры
*10г желатина – 4г желатина – 2г желатина
*50г воды – 20г воды – 10г воды
*сок лимона (лимонная кислота) — пара капель лим.сока
Желатин замочить в воде комнатной температуры(в холодной) на 15 минут.
Далее налить в плошку кипяток, сверху поставить плошку с желатином и водой.Помешивать желатин до полного растворения.Просеять сахарную пудру, постепенно добавить в желатин. Замесить до однородной массы. Я вначале замешивала ложкой, потом посыпала доску сах. пудрой и начала на доске замешивать массу руками.Если масса липнет рукам- добавить сах. пудру, вымесить. Если начинает крошиться — добавить пару капель лимонного сока.и снова вымесить.От лимонного сока мастика белеет, но и сохнет быстрее. Можно добавить немного слив. масла (я не добавляла).Вымешивать минут 15. Подкрашивать в конце замеса…

А этот делала на заказ вес 2 кг внутри класический бисквит с творожно-йогуртовым крем-мусс для прослойки торта Взбить миксером мягкое масло добела, добавив ванилин.
Постепенно добавить в масло шоколадную массу и хорошенько взбить до однородности.
*Самый нежный, легкий, предпочитаемый другим кремам)) Я люблю, чтобы в торте он был толстым слоем, потому в рецепте присутствует небольшое количество желатина, консистенция крема получается муссовой. Скажу сразу, в том рецепте главное- общее количество массы на количество желатина (900 гр основных продуктов на 20-23 гр желатина). Пропорции ингредиентов можно менять по желанию, каждый раз получая другие оттенки вкуса.
Итак, классический рецепт:
400 гр творога
500 гр йогурта (любого, можно питьевой. Если будете добавлять фрукты, желательно чтобы вид йогурта сочетался с выбранным видом фруктов или ягод)
20 гр желатина
120 мл воды
сахар по вкусу (в среднем-4-6 стол ложки).
желатин замочить на 40 минут в воде, творог, сахар и йогурт взбить блендером (тогда масса получается без крупинок, нежной и однородной). Если йогурт питьевой, масса будет жидкой. Желатин растворить на медленном огне(следить, чтобы не закипел- потеряет свойства), дать слегка остыть(но не застыть) и влить тонкой струйкой под лопасти блендера, тщательно премешивая. Поставить в холодильник и дать «схватиться». Застывший крем в миске не перемешивайте, на корж лучше выложить сразу 2-4 столовые ложки и разровнять. Толщину слоя варьируйте по желанию.
А теперь добавки, «увкусняющие» крем.
1 и самый простой. Берем для замачивания желатина сок вместо воды.
2. Заменяем часть йогурта сливками.
Если сливки жирностью больше 30 процентов, то взбиваем их и добавляем после того, как крем слегка «схватился» (чуть-чуть загустел). Аккуратно перемешиваем ложкой до однородности и ставим застывать до нужной консистенции. Крем получается с нежной сливочной ноткой. В том случае можно или желатина положить меньше или сливок взять больше. Например 250 гр йогурта и 300 гр сливок.
Если сливки не для взбивания, то действуем как в классическом варианте. тогда сливки просто придадут нежный оттенок крему.
Творога можно взять меньше, йогурта или сливок- больше или наоборот, как вам захочется)) Можно сделать и йогуртово- сливочный крем, и творожно- сливочный на основе этого рецепта. Экспериментируйте и добивайтесь своего идеального вкуса)))
Можно промазать корж вареньем, джемом. На эту прослойку выложить порезанные фрукты или ягоды, покрыть слоем крема и накрыть вторым коржом.
Коржи для тортов я всегда пропитываю (сахарный сироп, молочный сироп, мороженное, фруктовый сироп и т.д)

Потрясающе получилось!!
Просто фантастика!!!
Спасибо за такой приятный коментарий))))
Здорово!!!! Очень красиво...вкусненько...даже слюнки потекли....
Красотищаааааа какая! Обязательно попробуем сделать))))))
Очень вкусные торты
хорошие тортики. свадебный просто прелесть. моя мечта сделать свадебный торт)))
Мечты должны сбываться!!!

Отличное начало!!! И не скажешь даже!! Свадебный вообще шедевр!!! Я себе лилии тоже так и представляла, делала недавно тортик и лилия получилась не реалистичной((( Не было совсем времени!!!
Тоже страдаю от нехватки инструмента, пользуюсь зубочистками, колпачками от помады, шприцами медицинскими и т.д.
Нужно покупать инструменты для работы с мастикой! А вы лилии подкрашивали сухими красителями?
Вот и у меня так же,каждая прожилка в ручную выполненна. молдов нет пока,спасибо за похвалу,а красила жидкими красителями с помощью кисточки

Чудесные тортики!Очень красивые
Чудесные тортики!Очень красивые
Обалдеть!!!
Очень понравились Ваш свадебный торт, изящный, красивый!