Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тортик на день рождение сестрёнке)))


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Тортик на день рождение сестрёнке Продукты пищевые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

надпись вообще не удолась(((((((

надпись вообще не удолась((((((( (фото 1)
 
Тортик на день рождение сестрёнке))) (фото 2)

На этот раз в первые пробовала желатиновую мастику-итог в лепке понравилась,а вот на торте она вся вспотела((((( девочки умелицы может подскажете почему?   Тортик внутри:   

Тесто: 5 яиц и 125гр.сахара взбить в крепкую пену, добавить 1 ст.муки и 100гр.мягкого слив. масла, 1ч.л.гашеной соды, пакетик ванилина. Все хорошо взбить. Выпекать корж в разъемной форме 50-60мин. Остудить и разрезать на 2 коржа.

 Крем: 400гр.сметаны 20% взбить до густоты, добавить 1 банку вареного сгущенного молока, 100гр.мягкого слив. масла, 1ст.л.растворимого кофе, 1ст.л. коньяка. Отдельно заранее в 1/2 ст.кипяченой воды комнатной темп. замочить 10гр.желатина, пусть 1 ч.набухает. Затем прогрейте его, не доводя до кипения и все время помешивая, остудить и добавить в приготовленный крем. Остудить. Нижний корж положить в разъемную форму, выложить на него 1/2 приготовленного крема и добавить резаный замоченный чернослив и курагу. Накрыть 2-ым коржом и сверху выложить оставшийся крем. Выкладывать крем, выравнивая края, замазывая щели в разъемной форме. Оставить в холодильнике минимум на 2ч нам торт очень понравился,лёгкий как раз для лета)))

Марианна Кухарева

Эм.... Может Вам фотографии с того сайта сохранить себе, а потом выложить сюда? Ничего не отображается.

Виталия ЗОЛОЧЕВСКАЯ

потеряла эти фотки в компьютере,а с одноклассников не сохранялись....что то какие то не поладки былигрустно

Tanchik1988

на днях воспользуюсь вашим рецептом)

Виталия ЗОЛОЧЕВСКАЯ

Очень вкусный тортик,не пожалеетеподмигиваю

Ира Шахрай

Какая прелесть! Крем  утащила в копилку!Спасибо!