


Поделиться:
"Кроканте с миндалем"
Миндаль (можно фундук) - 1 стак., я брала 200 гр.
Сахар - 500 гр.
Вода - 50 мл
Разогреть духовку до 180 градусов. Выложить орехи на противень и подсушить в разогретой духовке 10 минут.
Выложить на другой противень бумагу для выпечки. Сахар всыпать в сотейник, добавить воду и поставить на огонь. Постоянно помешивая, дать сахару растаять. Готовить на сильном огне, пока сахарная смесь не приобретёт цвет чая.
Всыпать орехи в сотейник с карамелью, хорошо перемешать, затем сразу же выложить орехи в карамели на бумагу для выпечки, разровнять лопаткой или скалкой. Когда карамель застынет, острым ножом нарезать кроканте на одинаковые кусочки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
P.S. я делала кроканте в подарок, для этого сшила мешочки (в моём случае бархатные), но очень хорошо будут смотреться холщовые, украсила их и поместила в мешочки кроканте!)

"Новогоднее печенье"
Майонез - 200-250 гр.
Сливочный маргарин - 1 пачка
Сахарный песок - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Сода, гашёная уксусом - 1/2 ч.л.
Мука - 600-700 гр.
Замесить тесто. разложить по формочкам (я использовала силиконовые и металлические), можно скатать шарики, сделать любые фигурки на усмотрение. Обвалять в корице, маке, сахарном песке и в др. Выпекать в духовке при 200-220 градусах до готовности.
Можно смастерить коробочки или кулёчки и добавить к новогоднему подарку.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Спасибо за прекрасные рецепты
Я очень рада, что пригодились мои новогодние рецептики:-)