Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый бумажный шарик и первый МК


 4 из 12 

Поделка изделие Моделирование конструирование Мой первый бумажный шарик и первый МК Бумага гофрированная

В избранных: 8

Поделиться:

И я, как говорится, подсела на цветочки их гофры. Спасибо сразу же громадное хотелось бы сказать девушке по имени Vitulichka, у которой я почерпнула много ценного из ее МК. Вот ссылочка на МК настоящего профи https://stranamasterov.ru/node/90083
А теперь хотелось бы и на вашу критику представить мой первый МК и мои первые цветочки из гофры. Надеюсь, что вам понравится также, как и мне самой (ух, вот тут аж покраснела)))

И я, как говорится, подсела на цветочки их гофры. Спасибо сразу же громадное хотелось бы сказать девушке по имени Vitulichka, у которой я почерпнула много ценного из ее МК. Вот ссылочка на МК настоящего профи https://stranamasterov.ru/node/90083
А теперь хотелось бы и на вашу критику представить мой первый МК и мои первые цветочки из гофры. Надеюсь, что вам понравится также, как и мне самой (ух, вот тут аж покраснела))) (фото 1)

Купили с дочкой вот такие рулончики. хотелось бы, конечно, другие цвета, но город небольшой, как и магазин, как и выбор цветов гофры) Также пригодились ножницы, клей и обычная нитка. Почему-то две фотки получились чуть мутноваты (сори), но далее все четко, как в аптеке))

Купили с дочкой вот такие рулончики. хотелось бы, конечно, другие цвета, но город небольшой, как и магазин, как и выбор цветов гофры) Также пригодились ножницы, клей и обычная нитка. Почему-то две фотки получились чуть мутноваты (сори), но далее все четко, как в аптеке)) (фото 2)

Нарезали вот такую кучку заготовок разных цветов

Нарезали вот такую кучку заготовок разных цветов (фото 3)

Потом дочка пальчиком растягивала с одной стороны бумагу, чтобы получились вот такие заготовки-волнушки

Потом дочка пальчиком растягивала с одной стороны бумагу, чтобы получились вот такие заготовки-волнушки (фото 4)

И вот так со всеми цветами

И вот так со всеми цветами (фото 5)

Потом заготовочки накрутила в розочки. Надо сказать, что получилось не с первого раза и было сначала довольно сложновато))

Потом заготовочки накрутила в розочки. Надо сказать, что получилось не с первого раза и было сначала довольно сложновато)) (фото 6)

Вот такие розочки получились после...мда, попытки так после двадцатой)))

Вот такие розочки получились после...мда, попытки так после двадцатой))) (фото 7)

После этого все цветочки с помощью клея (обычного "Момента") приклеили с дочей к шарику. Как делать шарик взяли идею у Ольги К(за что огромное спасибо ей) вот ссылочка https://stranamasterov.ru/node/25926

После этого все цветочки с помощью клея (обычного "Момента") приклеили с дочей к шарику. Как делать шарик взяли идею у Ольги К(за что огромное спасибо ей) вот ссылочка https://stranamasterov.ru/node/25926 (фото 8)
 
Мой первый бумажный шарик и первый МК (фото 9)

Как говорится, вид сверху-лучше))

Как говорится, вид сверху-лучше)) (фото 10)

В итоге получился вот такой вот цветник.

В итоге получился вот такой вот цветник.  (фото 11)

Прошу строго не судить, это моя первая работа в такой технике. Так что на критичную критику не обижусь, а только буду благодарна!

Прошу строго не судить, это моя первая работа в такой технике. Так что на критичную критику не обижусь, а только буду благодарна! (фото 12)
V E N E R A

красиво и нежно смотрится)

Олик Е.

спасибо большое, я очень переживала за первый результат

Нина224

Работа красивая,супер! но я немного запуталась между гофрой и креповой бумагой. Мне кажется что ваши работы из крепа. Не поймите неправильно ,я для себя хочу разобраться

Лёля Акименко

Я тоже думаю, что это креповая бумага. У меня такая же. Она тоньше, чем гофробумага.

Олик Е.

Я, честно сказать, сама не знаю. На ценнике было "гофрированная", а этикетки не было, они почему-то у нас ее продают с резиночкой)) Так что я не претендую, наверняка, и креповая, но продают, как гофрированную. А подскажите, как отличить одну от другой и какая лучше?

Лёля Акименко

Писала, писала ответ, а он раз... и удалился. Так вот, начну сначала. Креповая бумага тонкая, и главное она гофрированная  вся ровно, а хорошо гофрированная бумага, она называется крепированная бумага, или возможны варианты, у нее по длине есть такие в 5 мм выпуклости. Отличие тонкой бумаги от толстой в том, что из тонкой нельзя сделать многие цветы. Я из нее могу делать только розы и подсолнухи. А из плотной бумаги можно делать все цветы, она более практична для изготовления цветов. Но не расстраивайтесь. Я тоже много накупила такой, как у Вас бумаги и теперь стараюсь делать поделки, которые можно сделать именно из этой бумаги. Посмотрите на мои поделки, и вперед и с песнями. Мы все учились по-немногу чему-нибудь и как-нибудь. 

Олик Е.

Спасибо, возможно, что и креповая, я в след. комментарии описала покупку, так что в нашем маленьком городе могло быть и так. авот чем отличается и как в магазине распознать, если на ней даже не было бумажки я не знаю. подскажите, я только новичок в этом

Лёля Акименко

Посмотрите, где в МК делают что-то из гофробумаги, у нее по длине есть такие выпуклости, она плотная, и когда ее по краю вытягивают, то получаются крупные волны. А креповая бумага вся по длине ровно гофрирована (посмотрите мой МК по изготовлению веточки сосны, там я использую креповую бумагу, там видно, что это не гофра https://stranamasterov.ru/node/680848)  и, если растягивать ее, то она очень легко рвется и не деформируется так, как иногда нужно. Из такой бумаги я могу делать только розочки и подсолнух, причем края лепестков его я скручивала в жгутики, чтобы была законченность в работе.

Лёля Акименко

Надо же, этот комментарий куда-то удалился пока его писала. А потом смотрю, он чудесным образом восстановился. ЧУДО! Произошло чудо чудное, диво дивное..

Лёля Акименко

Оленька, посмотрите у меня на страничке Колыбельку, там розочки, которые я тоже делала впервые, именно из такой бумаги. Я вырезала формочки для лепестков. По верхним краям закручивала их на шпажку для шашлычка, сдвигала к центру лепестка, снимала со шпажки и слегка разравнивала, но не до конца, потому что потом в процессе работы лепестки деформируются и их все время приходилось поправлять. Кстати, я их крепила на зубочистку при помощи ниток ( в ход шли не только руки, но и губы и зубы), а также при помощи клея-карандаша. Но руки приходилось постоянно мыть, клей налеплялся так, что приклеивал всё и вся. Так что не одна Вы горемыка, мы все идем через тернии к звездам.супер!

Олик Е.

Ой, спасибо вам огромное за подробную инструкцию. Теперь хоть немножко разберусь. Только другой у нас бумаги к сожалению нет, так что вряд смогу найти хорошую гофрированную((так что буду пытаться делать что-то из этой))еще раз спасибоцветы

Лёля Акименко

А еще я хочу добавить, что из такой бумаги я пробовала делать разные цветы, но получаются хорошо только розы, цветы клубники, и еще подсолнух, да веточка сосны (у меня на страничке есть МК, можете посмотреть). Другие цветы совершенно не держат форму, деформируются или раскручиваются. Я вначале тоже думала, что это я такая неумеха. Но потом поняла, что бумага гофрированная бывает разной. Поэтому я делааю те украшения, которые можно сделать именно из этой бумаги. Я ж тоже ее накупила всякой разной и много. Не выкидывать же. 

Олик Е.

Спасибо большое, обязательно загляну к вам в гости)))А у нас накупить-то и не получилось, выбор совсем маленький. Тоже хотела сделать шишки и веточки, но коричневой бумаги вообще не нашла. (

Лёля Акименко

А вот шишка и не получиться из этой бумаги. Я несколько раз пробовала. Результат отрицательный. А вот веточка хорошо получиться.

Олик Е.

Елочка без шишки - это ерунда)))так что, раз коричневую не найду, так и идею с шишками придется отложить(

Помощник сайта

Поделка красивая, но как такового мастер-класса здесь нет... Категория снимается.

Нина224

Зато из тонкой бумаги получаются классные одуванчики и васельки

Олик Е.

Обязательно попробую сделать и эти цветы.