Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кормушка для птичек


 42 из 111 

Поделка изделие Моделирование конструирование кормушка для птичек Материал бросовый

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветсвую всех жителей С М.
Вот такую кормушку для птичек мы сделали сынишке в группу в детсад. Нам дали такое домашнее задание и, покапавшись в недрах интернета, проанализировав всю полученную там информацию, мы сотворили вот такую кормушу из подручных материалов. Делается она легко и просто, думаю на фото и так все видно, может кому - то пригодится.

Приветсвую всех жителей С М.  
Вот такую кормушку для птичек мы сделали сынишке в группу в детсад. Нам дали такое домашнее задание и, покапавшись в недрах интернета, проанализировав всю полученную там информацию, мы сотворили вот такую кормушу из подручных материалов.  Делается она легко и просто, думаю на фото и так все видно, может кому - то пригодится. (фото 1)
 
кормушка для птичек (фото 2)
 
кормушка для птичек (фото 3)
 
кормушка для птичек (фото 4)
 
кормушка для птичек (фото 5)

Спасибо за внимание!улыбаюсь Всех с наступающим новым годом!

Я Оксана

Какая интересная конструкция! Думаю птичкам понравится. Я имею в виду не дизайн, а удобство. А Дизайном уж любоваться будут окружающие и детки

Оленька.У.

Спасибо,Оксана, я тоже надеюсь что птичкам будет удобно, а деткам радостно!улыбаюсь

Vero4ka59

Здорово!супер!

Оленька.У.

благодарю

Аняроз

Оригинальная кормушка. Ещё не видела такой.идея А можно поподробнее о принципе функционирования?

Оленька.У.

Спасибо! О принципе функционирования, или о спсобе изготовления?улыбаюсь Если первое, то принципа никакого нет, внутрь в лоток засыпаются зернышки, жердочки из ложек для удобства птичек, основания ложек служат как поильники, но можно и зернышки туда засыпать зимой.улыбаюсь а способ изгтовления прост - нашла старую фигурную деревяшечку от стула или табуретки и ею соединила 2 лотка из под полуфабрикатов. Чтобы понадежней держалось, закрепила это флористической проволокой, по бокам сделала прорези и вставила 4 ложки, по 2 с каждой стороны, ручки ложек склеила вместе для прочности и удобства птичкам. а сверху украсила тоже одноразовыми ложками и обрезками цеточной пленки. Вот и все!улыбаюсь

Аняроз

Спасибо за исчерпывающий ответ.благодарю

Оленька.У.

жму руку