Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Веселые пушарики"...


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Вырезание "Веселые пушарики" Салфетки

В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62

Поделиться:

"Веселые пушарики".
"Пушарики" - это пушистые шарики, комочки из бумажных салфеток. Делались они как многослойные цветы из салфеток. Но цветами им не суждено было стать...

"Веселые пушарики".
"Пушарики" - это пушистые шарики, комочки из бумажных салфеток. Делались они как многослойные цветы из салфеток. Но цветами им не суждено было стать... (фото 1)

Одни "превратились" в гусеничку, а другие так и остались "пушариками" для веселых забав и игр нашей малышки.

Одни "превратились" в гусеничку, а другие так и остались "пушариками" для веселых забав  и игр нашей малышки. (фото 2)

Никогда не думала, что меня увлечет идея создания бумажных цветов. Но... видимо Настя (Дватая) была права, сказав мне однажды: "никогда не говори никогда"))) Конечно, по всей вероятности, моим прекрасным цветам еще не скоро суждено расцвести, но начало уже положено...

Никогда не думала, что меня увлечет идея создания бумажных цветов. Но... видимо Настя (Дватая) была права, сказав мне однажды: "никогда не говори никогда"))) Конечно, по всей вероятности, моим прекрасным цветам еще не скоро суждено расцвести, но  начало уже положено... (фото 3)

И произошло это благодаря нашим замечательным мастерам. Спасибо Elenе.ost!!!! Она мне глаза "открыла" своими красными гвоздиками!!! До этого я как-будто не замечала этих чудных цветов, вернее, мне казалось, что это не для меня. Только благодаря Елене я потом и попала на МК к Татьяне Просняковой. Благодарна Татьяне Николаевне за волшебную идею беспредельно!!!
Ведь мой опыт в самом начале чуть не потерпел крах. Расскажу по порядку...

И произошло это благодаря нашим замечательным мастерам. Спасибо  Elenе.ost!!!! Она мне глаза "открыла" своими красными гвоздиками!!! До этого я как-будто не замечала этих чудных цветов, вернее, мне казалось, что это не для меня. Только благодаря Елене я потом и попала на МК к Татьяне Просняковой. Благодарна Татьяне Николаевне за волшебную идею беспредельно!!! 
Ведь мой опыт в самом начале чуть не потерпел крах. Расскажу по порядку... (фото 4)

Похватав "все вершки" и не углубляясь особо, я "настрогала" несколько заготовок из многослойных салфеток. А когда стала "оживлять" свои цветы, то поняла, что это-то мне и не под силу. Видимо мелкая моторика у меня развита не должным образом)))) да и усидчивости не хватает. В общем, когда я зубочисткой отделила каждый слой у первого цветка... был уже третий час ночи))). На этом все чуть и не закончилось Все цветы были готвы отправиться в мусорное ведро. Но сдаваться так просто я не собиралась......

Похватав "все вершки" и не углубляясь особо, я "настрогала" несколько заготовок из многослойных салфеток. А когда  стала "оживлять" свои цветы, то поняла, что это-то мне и не под силу. Видимо мелкая моторика у меня развита не должным образом)))) да и усидчивости не хватает. В общем, когда я зубочисткой отделила каждый слой у первого цветка... был уже третий час ночи))). На этом все чуть и не закончилось Все цветы были готвы отправиться в мусорное ведро. Но сдаваться так просто я не собиралась...... (фото 5)

На следующий день снова взялась "распушать" свои цветы (это олько потом я узнала у Татьяны Николаевны, что нужно было предварительно.......это было в ее МК). Я их и трясла, и дула на них)))))). Но потом вдруг меня "осенило" и я взяла свой старенький фен. Он-то и помог моим цветочкам избежать участи остаться в забытьи и "превратил" их в веселых "пушариков". Ведь когда я распушала эти салфеточные комочки струей горячего воздуха, то они словно "оживали" прямо у меня в руках - это было похоже на маленькое "чудо" - они были теплые и шевелились в буквальном смысле..... Мне сразу захотелось смастерить из них кого-нибудь живого - настоящего.

На следующий день снова взялась "распушать" свои цветы (это олько потом я узнала у Татьяны Николаевны, что нужно было предварительно.......это было в ее МК). Я их и трясла, и дула на них)))))). Но потом вдруг меня "осенило" и я взяла свой старенький фен. Он-то и помог моим цветочкам избежать участи остаться в забытьи и "превратил" их в веселых "пушариков". Ведь когда я распушала эти салфеточные комочки струей горячего воздуха, то они словно "оживали" прямо у меня в руках - это было похоже на маленькое "чудо" - они были теплые и шевелились в буквальном смысле..... Мне сразу захотелось смастерить из них кого-нибудь живого - настоящего. (фото 6)

В ход пошли не только салфетки.... Решила попобовать сделать пушариков из различных видов салфеток, в том числе и из рулонов туалетной бумаги))))))))
Вот последняя мне и понравилась больше всего.... Она быстрее распушается и, думаю, что будет "под силу" даже нашим дошколятам.
Но и здесь несколько тонкостей...
"Дешевая" двухслойная (назову ее так условно - на фото розовая и голубая) бумага более послушна, а "дорогая" (желтая, специально для детей) - она тоже двухслойная, но более мягкая и пушисто-воздушная - она труднее "распушается", то есть ее слои крепче "приклеены" друг к другу.
Для создания пушариков отрывала туалетную бумагу по полоскам и складывала слой в 8-9 квадратиков, прошивала, разрезала и "распушала" феном (см. фото выше).

В ход пошли не только салфетки.... Решила попобовать сделать пушариков из различных видов салфеток, в том числе и из рулонов туалетной бумаги)))))))) 
Вот последняя мне и понравилась больше всего.... Она быстрее распушается и, думаю, что будет "под силу" даже нашим дошколятам. 
Но и здесь несколько тонкостей... 
"Дешевая" двухслойная (назову ее так условно - на фото розовая и голубая)  бумага более послушна, а "дорогая" (желтая, специально для детей) - она тоже двухслойная, но более мягкая и пушисто-воздушная - она труднее "распушается", то есть ее слои крепче "приклеены" друг к другу. 
Для создания пушариков отрывала туалетную бумагу по полоскам и складывала слой в 8-9 квадратиков, прошивала, разрезала и "распушала" феном (см. фото выше).  (фото 7)

Цвета бумаги выбрала свои любимые, поэтому в процессе работы получила дополнительный курс цветотерапии. Пушарики оказали магическое действие не только на меня. Сейчас мы используем их для интересных игр с моей дочуркой.
Может когда-нибудь, пушарики захотят превратиться в моих руках в сказочные цветы или еще какие-нибудь необыкновенные образы - время покажет!!!

Цвета бумаги выбрала свои любимые, поэтому в процессе работы получила дополнительный курс цветотерапии. Пушарики оказали магическое действие не только на меня. Сейчас мы используем их для интересных игр с моей дочуркой.
Может когда-нибудь, пушарики захотят превратиться в моих руках в сказочные  цветы или еще какие-нибудь необыкновенные образы - время покажет!!! (фото 8)

Для создания гусеницы несколко пушариков надела на нитку, приклеила глазки. Затем подвязала нити к туловищу и подвесила на длинную спицу. Получилась гусеница-марионетка. Она может ползать, поворачивать голову в разные стороны, а еще... строить "глазки")))))))

Для создания гусеницы несколко пушариков надела на нитку, приклеила глазки. Затем подвязала нити к туловищу и подвесила  на длинную спицу. Получилась гусеница-марионетка. Она может ползать, поворачивать голову в разные стороны, а еще... строить "глазки")))))))
 (фото 9)

Спасибо всем, кто заглянул к нам на огонек!!!!
Желаем новых творчесих находок и побольше свободного времени для их воплощения!!!!!

Спасибо всем, кто заглянул к нам на огонек!!!!
Желаем новых творчесих находок и побольше свободного времени для их воплощения!!!!! (фото 10)

Здесь можно посмотреть как сделать глазки для пушариков  #mce_temp_url#

Катика

Прелесть,гусеничка просто красавица!!!браво

gianna

ждем продолжения!!! улыбаюсь прикольная гусеница !

Светлана Новицкая

Катика, спасибо большущеее!!!!!!!!!ура!ужасно рада, что понравилась!!!!!!!!улыбаюсь

Светлана Новицкая

Роман закончен)))))))))))))  gianna, приходите, будем радыулыбаюсь

Julenzia

Какая чудесная гусеничка!!!!

Светлана Новицкая

Спасибо, рада очень, что понравилась!!!!!!!!!!!улыбаюсь

luba2113

Гусенка просто красотка!!!!

Светлана Новицкая

ура!ужасно рада, что понравилась!!!!

OLGA15

Мягкая, нежная, пушистая гусеничка, просто прелесть!!!!!!!!!!бравоцветыцветыцветы!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Новицкая

Спасибо Вам, Ольга огромное!!!!!!!!! Я всегда ужасно рада Вашим комментариям!!!!!!!!!улыбаюсь

Kyld

Светик, спасибо тебе громадное!!!!!!!!!!!!!!!!! Так понравились твои пушарики! Златочка наверное от них без ума! Я обязательно Дарюшке сделаю несколько))))))))))))) Цветотерапия и на меня подействовала, хотя моего любимого зеленого цвета не было))))))))))))))) Пойду спасть счастливая)))))))))) Спасибо за позитив!!!!!!!!!!!!!

Светлана Новицкая

жму рукуОй, Лена а у меня тоже зеленый любимый - и все оттенки зеленого просто обожаю, и желтый очень люблю!!! Но эти цвета - какие-то нежные, и в сочетании друг с другом очень позитивно влияют на меняулыбаюсь

Yuka

Пушариковая прелестюша

Светлана Новицкая

Спасибочки, Юля и Танюшка!!!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

Света ну как красиво.....такая нежная,романтическая!!!!!берем!!!спасибо огромное

Светлана Новицкая

Ой, Лена, так рада, что понравиласьура!правда она никак не хотела позировать перед фотоаппаратом - все время голову отворачивалахихикает, но вроде я все же поймала ее в нескольких кадрах....

Elena.ost

Прикольная история с "пушариками". Светлана, а я столкнулась с такой проблемой на уроке. Некоторым детям не хватает усидчивости, чтобы распушить цветочки. Больше всего мне нравится работать с трехслойными салфетками, как советует Татьяна Николаевна.

Светлана Новицкая

Елена, я абсолютно согласна с Вами и Татьяной Николаевной - Вы в моих глазах эталон мастерства! - трехслойные - они лучше и эффект гораздо "живее" получается. Но я уже привыкла, когда что-нибудь делаю, "примеряю" на малышей - и мне сразу стало понятно, что детям5-6 лет эта работа (отделять слои) будет просто не под силу. Совершенно не хочу, чтобы мой опыт был использован для создания "профессиональных" цветов, поэтому всем буду давать ссылки на Ваш МК!!! А с обычными салфетками мои малыши справятся совершенно легко. Спасибо еще раз!!!!

ЛеПа

Ой,Света,какая прелесть!!!!!бравоПушистики такие славные!!!!благодарю И гусеничка-милашка!!!благодарю Полюбила ее!!!))) Сама бы поиграла с удовольствием такими "снежками".)))) Златочка,наверное в восторге!благодарю Какая же ты умничка,не перестаю повторять!!!симпатия Спасибо за красоту,обязательно сотворю подобное для Полинки!!!цветы

Светлана Новицкая

ура!Спасибо, Алена, так приятно читать твои комментарии - вдохновляют на новый "подвиг"улыбаюсь

ElenaTafuni

Светлана .Огромное удовольствие получила.Многое пропустила.Пожалуйста дайте ссылку где найти  Извините просто новичек в Стране.браво

Светлана Новицкая

Простите ElenaTafuni,  заставила ждать с ответом.... Даю ссылку на гвоздики Елены  #mce_temp_url#, там в ее комментариях есть ссылка на МК одуванчиков Татьяны Просняковой. Творческих успеховулыбаюсь

ИНКа Иринка

СВЕТА , ТЫ САМАЯ ТАРПЕЛИВАЯ И УСИДЧИВАЯ МАМА В НАШЕЙ СТРАНЕ! Я ПРЯМО ДИВУ ДАЮСЬ! МАЛОДЧИНА!

Светлана Новицкая

смеюсьОй, Ирина, насмешила ты меня с "усидчивой" и "терпеливой"смеюсь Спасибо, что заглянула!!!!!!

игнатия

прелестная гусеничка, очень понравилась!!бравобраво

Светлана Новицкая

СПАСИБКИблагодарю