Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

комнатные тапочки-вьетнамки


 11 из 53 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё комнатные тапочки-вьетнамки Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот такие простые тапочки я себе пошила для дома.

Вот такие простые тапочки я себе пошила для дома. (фото 1)
 
Шитьё: комнатные тапочки-вьетнамки (фото 2)
Катика

Замечательные тапочки,а можно описание?Я так думаю,что сделать эти тапульки не займёт много времени?бравоблагодарю

KOSTA

Спасибо, Катика. Тапочки действительно просты в изготовлении. Обводим шаблон своей покупной вьетнамки. Для каждой тапки выкраиваем по 2 детали из ткани  и 1 деталь из синтепона( если он тонкий, то в несколько слоев) или ватина. Сшиваем след. Делаем ленточку, у меня она 27 см, тут наверное от размера ножки зависит ее длина, у меня 37 размер. Пристрачиваем середину ленточки к  нужному месту на следке(между большим и соседним пальцами), я опиралась на покупной тапок, после застрачиваем двойную ленту на 1.5 см от шва на следке. В нужных местах пришиваем боковые ленты.

Коряво наверное описала, так что если не понятно, спрашивайте.

Катика

Спасибо за описание,попробую сделать,правда в шитье я не мастер,ну очень мне нужны такие тапульки,дома всегда жарко,а они открытые и лёгкие!!!Как раз мне подойдут!!!Спасибо за идейку!!!

KOSTA

Пробуйте, у вас обязательно получится. У нас тоже жарко, да еще есть такая привычка постоянно где-то в квартире терять тапочки. А эти мягкие получились, прям скользят по полу, хожу не снимаю.

Ёня

супер!браво Молодец :)