

Поделиться:
Был тихий осенний вечер. Девушки грелись дома. Элли увлеклась чтением Достоевского, а Корэл скучала, полулежа на кровати.
- Ты такая правильная, тихая, - начала она с усмешкой, - если бы не я, у тебя вообще бы друзей не было. Ты всегда такая была? У тебя хоть парень был когда?

Эл отложила книгу и улыбнулась.
- Ты такая самоуверенная. Ты свалилась мне на голову, и ехидничаешь.
- Зато со мной весело! - усмехнулась Корэл.
- Это точно. Я всегда была одиноким волком, так уж сложилось с детства. А парень... ну, у меня был друг. Пожалуй, единственный настоящий друг за всю мою жизнь.

"Мы познакомились в конце восьмого класса. Странно, я даже не помню, как. Я вообще была проблемным ребенком, очень замкнутым, стеснительным. А Дональд (так звали того парня), наоборот, был звездой школы. Все девочки были от него без ума. Не знаю, почему он со мной общался. Я часто объясняла ему домашку, хотя он был на класс старше меня.

Не знаю, как можно было назвать наши с ним отношения. Мы были очень хорошими друзьями. Мы веселились вместе, у нас всегда находилась тема для разговора. И не смотри так на меня, у него наверняка были девушки в течение этих трех лет нашего общения.

По крайней мере, когда он узнал, что я уезжаю после окончания школы, он очень расстроился. Уговаривал меня остаться, но я не могла больше жить в этом городе, с родителями. Хотя мне тоже тяжело было с ним расставаться.. Да, пожалуй, только с ним и было тяжело расставаться.

Мы перезванивались первые месяцы, а потом он сказал, что нашел себе девушку, и стал звонить мне реже. Потом однажды сказал, что девушка у него ревнивая, и попросил не обижаться на то, что он будет меньше звонить. В общем, за последние полгода он звонил мне... один или два раза, - закончила Элли свой рассказ".
Корэл перебралась поближе к подруге и завороженно слушала.
- Как романтично! - вздохнула она.
Раздался стук в дверь.

- Извините, Элли Майклс тут живет? - раздался мужской голос.

- Дональд? - ошарашенно проговорила Элли.
На несколько минут воцарилась тишина. Элли уставилась на гостя, тот удивленно разглядывал Элли, а Корэл переводила взгляд с девушки на парня.

Наконец Эл вскочила на ноги.
- Элли! Ты так изменилась! - удивленно проговорил юноша. - А я вот... приехал. Цветы принес...

Элли размахнулась и влепила Дональду звонкую пощечину.
- Приперся! - все себя от ярости заговорила она. - Я мечтала, чтобы ты приперся, чтобы врезать тебе хорошенько! Твоя блондинка не будет тебя ревновать за то, что ты приехал?!
- Мы расстались! - попытался оправдаться ошарашенный Дональд. - Я переехал сюда, к тебе, насовсем! Машину продал, из универа документы забрал!
- Тоже мне, герой! А позвонить лишний раз духу не хватало! Тряпка, а не мужик! Чтоб я тебя не видела больше здесь! - Элли уже замахивалась для очередной пощечины.

- Пожалуйста! Как хочешь! - психанул Дональд. - Истеричка! Забери свой веник, - с этими словами он бросил букет на комод и направился к выходу. - Если что, номер у меня остался тот же.
Хлопок входной двери.

Корэл, наблюдавшая за этой сценой с безопасного расстояния, подбежала к Элли и обняла ее. Та вся тряслась то ли от злости, то ли от слез.
- Ну, Эл, зачем ты так с ним... - проговорила ирландка. - Если он правда все бросил и приехал...
- Дура, потому что - глухо пробубнила Элли в плечо подруги. - Набери воды в вазу, пожалуйста.

Через несколько минут Элли уже успокоилась. Она сидела на кровати, крепко прижимая к себе вазу с видавшим виды букетом.
- Позвони ты ему, - уговаривала Корэл. - Ну я же вижу, ты сама хочешь.

Элли колебалась.
- Давай завтра? - почти умоляюще спросила она. - Утро вечера мудренее...
- Ладно, - проворчала Корэл. - Ложись тогда. И брось ты этот букет! Не собираешься же ты с ним спать!

*продолжение следует*
браво!!!
Супер!!!Быстрей бы проду!!
Супер! Ну Элли погорячилась, так погорячилась!
Вау!!!!!!
Мне очень понравилось
.Жду продолжения!
Супер! Супер! Супер! Очень хочется узнать что же будет дальше))
А что у неё с волосами?
Вы про Эл?
Флокирование это, короткие волосы под париком проклеила.
ахахах, у меня Конни - мастер скандалы закатывать, но даже я таких никогда не видела
Мне даже жалко Дока)))
Как говорится, в тихом омуте.... :D
Классная история!!!!
Ну типичная Эл)я бы после пощечины поцеловала,а она...
Как всегда,я на интерьер и костюмы смотрю больше,чем на текст)хотя текст прекрасен(чувствуется мудрая рука филолога=)
У Корэл,наверное,шок-такие подробности открылись)в общем,ждем продолжения)
"Мудрая рука филолога", хах
Спасибо!
Да, точно, типичная Эл. Вообще, у нас история немного запаздывает, мы это называем "Фильмом о реальной жизни", потому что эта сцена, например, происходила около месяца назад)
Сейчас Эл и Дональд.. ладно, не буду открывать все карты :D
Мне очень понравилось!! Браво
И поскорейбы ПРОДУ
Ждем, ждем, ждем продолжения)))
Для Корэл это как бразильский сериал? :)
А вообще - очень здорово :) Жду продолжения ))
Мне тааак нравится пирсинг в брови у Элли! Как ты его сделала?
Несколько жирных слоев акрила)
и под нижней губой так же)
Очень интересно!
Очень интересно жду продолжения!!!