Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И я "заболела"


 23 из 40 
Техника

Поделка изделие Плетение И я "заболела" Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте! Вот и я "заболела" трубочками. Давно хотела научиться плести из лозы. Но это же надо где-то брать лозу. И увидела,что можно все ЭТО делать из бумаги. Получилось! Это одна из моих первых работ. Покрашена морилкой.

Здравствуйте! Вот и я "заболела" трубочками. Давно хотела научиться плести из лозы. Но это же надо где-то брать лозу. И увидела,что можно все ЭТО делать из бумаги. Получилось! Это одна из моих первых работ. Покрашена морилкой.
 (фото 1)

Это я экпериментировала с аэрозольной краской.

Это я экпериментировала с аэрозольной краской. (фото 2)

Это тоже покрашена морилкой, а сверху "сбрызнула" золотой краской из баллончика.

Это тоже покрашена морилкой, а сверху "сбрызнула" золотой краской из баллончика. (фото 3)

Тут трубочки из кассовой ленты. просто белые, а синие покрашены синькой. с крышками у меня пока проблемы. Не очень хорошо получаются.

Тут трубочки из кассовой ленты. просто белые, а синие покрашены синькой. с крышками у меня пока проблемы. Не очень хорошо получаются. (фото 4)

Это тоже кассовые ленты в морилке "Клен" и просто белые. Нужно лаком покрыть.

Это тоже кассовые ленты в морилке "Клен" и просто белые. Нужно лаком покрыть. (фото 5)

И в Калининграде, оказывается, проблема купить водную морилку. Купила однажды не глядя неводную, так от запаха не могла избавиться неделю. Сначала красила готовое изделие. А когда покрасила отдельно трубочки, то поняла, что так поделка получается лучше. Красила сразу несколько штук кисточкой, но это долго и неудобно. Потом купила поддон для цветов и дело пошло. Наливаю туда раствор, окунаю трубочки, пошевелила, вынула. Если хочу более насыщенный цвет, то минут через десять повторяю процедуру. Хочу попробовать красить колером. подскажите в чем его разводить и в каких пропорциях. или тут все по наитию? еще много вопросов, но на первый раз хватит. и так всех уморилаподмигиваю. Спасибо за терпение. И жду указаний на ошибкизаписываю

Лена_Николаевна

Крамарева

Хорошие работы! Особенно хлебницы понравились! цветы

arkadjevna

Хорошие плетеночки!!!! Колер  я  развожу на грунтовке, добавляю  ложку  акрилового лака и немножко клея ПВА, насыщенность цвета по желанию

Ланка Питерская

Отличное начало!

лаванда 444

Прекрасные плетенки!Браво!!!!!супер!

леля конева

Отличное начало ! Хлебницы ХОРОШИ !супер!А я развожу ,колер ,вода и немного лака без грунтовки.

Людмила Дмитриевна

Хорошие работы!!!!супер!

Я_Люда

Всем спасибожму руку