Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Массажный коврик



Поделка изделие Моделирование конструирование Массажный коврик

В избранных: 8

Поделиться:

В детском саду было дано задание сделать нетрадиционное оборудование по физкультуре. Я остановилась на массажном коврике. Массажный коврик - отличное средство для профилактики и лечения плоскостопия, а также для тренировки равновесия. Коврик состоит из трех частей: крышек от пластиковых бутылок, косточек от счет и веревки.

В детском саду было дано задание сделать нетрадиционное оборудование по физкультуре. Я остановилась на массажном коврике. Массажный коврик - отличное средство для профилактики и лечения плоскостопия, а также для тренировки равновесия. Коврик состоит из трех частей: крышек от пластиковых бутылок, косточек от счет и веревки.  (фото 1)

Первая часть из крышек. Отдельно нужно сказать, что не так-то легко их собрать в таком большом количестве. Пришлось подключать к сбору знакомых.

Первая часть из крышек. Отдельно нужно сказать, что не так-то легко их собрать в таком большом количестве. Пришлось подключать к сбору знакомых. (фото 2)

Нагреваем гвоздь над газом и прокалываем с четырех сторон отверстия.

Нагреваем гвоздь над газом и прокалываем с четырех сторон отверстия. (фото 3)

Потом стягиваем таким образом на леску крышки и пришиваем к нашему коврику. Чтобы было более интересно выложила в виде узора.

Потом стягиваем таким образом на леску крышки и пришиваем к нашему коврику. Чтобы было более интересно выложила в виде узора. (фото 4)

Вторая часть из веревочки. Покупала клубок веревки, из которой вяжут мочалки. Потом связала крючком цепочку, обвязала ее и пришила.

Вторая часть из веревочки. Покупала клубок веревки, из которой вяжут мочалки. Потом связала крючком цепочку, обвязала ее и пришила. (фото 5)

Третья часть из косточек от счет. Долго думала что же еще можно придумать и тут попались старые мамины счеты. Счеты пришлось разобрать, а косточки просто пришила к коврику.

Третья часть из косточек от счет. Долго думала что же еще можно придумать и тут попались старые мамины счеты. Счеты пришлось разобрать, а косточки просто пришила к коврику. (фото 6)

Такой вот интересный и яркий коврик у меня получился.

Такой вот интересный и яркий коврик у меня получился. (фото 7)

Детям все не терпелось его испробовать. В саду очень понравилось мое творение. Теперь после сна дети ходят по этому коврику.

Детям все не терпелось его испробовать. В саду очень понравилось мое творение. Теперь после сна дети ходят по этому коврику. (фото 8)
ЛариSSSа

Отличный коврик!Мы в школе нечто подобное делали, жаль фотографии не сохранилось..=(

zubtv Зубкова Татьяна

спасибо