Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Покрывало вязаное


 46 из 53 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Покрывало вязаное Пряжа Ткань

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Это новогодний подарок, который был начат еще в марте :) Как-то вышло, что в доме скопилось много ниток таких оттенков, а вязать какую-то одежду не хотелось. Вот и пришла в голову мысль связать одеяло. Основное время ушло на вязание квадратиков, они примерно 15х15 см. Их 99 штук. На некоторых петельная вышивка, на других рисунок вывязан. Затем последовало долгое сшивание. Внутри одеяла синтепон и тонкий ситец, чтобы оно лучше держало форму. Обратная сторона - флис. Все одеяло прострочено вручную. Вот такой более чем полугодовой проект.

Это новогодний подарок, который был начат еще в марте :) Как-то вышло, что в доме скопилось много ниток таких оттенков, а вязать какую-то одежду не хотелось. Вот и пришла в голову мысль связать одеяло. Основное время ушло на вязание квадратиков, они примерно 15х15 см. Их 99 штук. На некоторых петельная вышивка, на других рисунок вывязан. Затем последовало долгое сшивание. Внутри одеяла синтепон и тонкий ситец, чтобы оно лучше держало форму. Обратная сторона - флис. Все одеяло прострочено вручную. Вот такой более чем полугодовой проект. (фото 1)

Несколько фрагментов

Несколько фрагментов (фото 2)
 
Покрывало вязаное (фото 3)
 
Покрывало вязаное (фото 4)
 
Покрывало вязаное (фото 5)
Елена09

КАКОЙ ОГРОМНЫЙ ТРУД!!!

Enka

браво! отличное покрывало!браво

я такие долгосрочные проекты до конца доводить не могу...

Юльхен

Молодец!!! Красота!!!цветы

CBETKA

Ой, я как-то тоже вязала наволочку из квадратиков на маленькую подушечку (где-то 40х40 см.) Это при моем терпении и умении. хихикает Наступает зима - я вяжу. Зима заканчивается и желание вязать проходит. Вязала три зимы.

Ну, а у Вас шедевр получился. Наверное, тепленько-о-о-о. бравоКакая Вы терпеливая! цветы

Linaria

Спасибо за теплые слова. Я конечно терпеливая, но когда дело дошло до окончательной сборки и отстрочки, тут меня начинали посещать мысли: "Да когда же это кончится" смеюсь Потому что это уже работа не творческая, а рутинная.

Elena.ost

Классная вещь. Вы дали хорошую идею. Люблю мастерить в технике пэчворк.

Naga11

Большая работа, восхищаюсь вашему терпению. Надо и думочки в таком же стиле для полного комплекта.браво

Ирла

Очень красивое одеялко получилось!!! Здорово!!! К нему ещё подушечек не хватает.

Linaria

Спасибо за подсказку, я подушечки тоже делала, но в другой технике, а вот к этому одеялу возможно и свяжу, снова будет подарок на Новый год улыбаюсь

Ёня

просто супер!!! браво

Linaria

Спасибо, очень приятно улыбаюсь

AHA

Здорово! Вы меня вдохновили! Я собиралась связать плед еще 3 года назад...меня хватило на 10 разноцветных квадратиковсмеюсь Теперь точно придется доделать, а то совесть заестхихикает

Linaria

Буду с нетерпением ждать результата!

asina

браво!!! Сколько раз посещала меня идея сделать такое, но все руки не доходятгрустно, а столько разных остатков ниток, да еще и кусочки ткани-никак очередь не дойдет..А вы молодец!цветы

Linaria

Главное начать, надоест - можно отложить, вернуться к этой работе позже, я так себе кофточку крючком вязала, целый год.

Любовь

Одеяло - это ого-го... очень страшный размер. Меня хватило только на покрывало для кресла, и то связала только квадраты, но так н не собрала. Подарила подруге для дальнейшего творчества.

Natelia

У Вас получилась прекрасная вещь. Очень интересное сочетание различных фактур, получающихся при использовании разных ниток и узоров вязания. Я хорошо представляю сколько сюда влжено труда. Вы МОЛОДЕЦ!

Linaria

Спасибо :) Удовольствия от этой работы тоже много получила)

sima03

очень красиво!!!

veola

Очень интересная идея! Браво!