Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфетки крючком или моё забытое


Материал

Поделка изделие Вязание крючком Салфетки крючком или моё забытое Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Копалась в своих старых фотографиях и вот что нашла! Как давно я крючком не вязала!!!!

Копалась в своих старых фотографиях и вот что нашла! Как давно я крючком не вязала!!!! (фото 1)

Когда-то мне это безумно нравилось. Вязала много . Это крохи и не самые лучшие .... увы многое уже никогда не смогу повторить. И даже фото не осталось, не приходило в голову, что можно снять на память. Всё раздарила.

Когда-то мне это безумно нравилось. Вязала много . Это крохи и не самые лучшие .... увы многое уже никогда не смогу повторить. И даже фото не осталось, не приходило в голову, что можно снять на память. Всё раздарила. (фото 2)
 
Салфетки крючком или моё забытое (фото 3)
 
Салфетки крючком или моё забытое (фото 4)

Это конечно не крючок, но тоже старо-давнее. Вместе с дочкой, когда она ещё в школе училась, делали подарок одному хорошему человеку. Это вышивка, вышивка лентами ( в данном случае шёлковыми лоскутиками) и вышивка бисером.

Это конечно не крючок, но тоже старо-давнее. Вместе с дочкой, когда она ещё в школе училась,  делали подарок одному хорошему человеку. Это вышивка, вышивка лентами ( в данном случае шёлковыми лоскутиками) и вышивка бисером. (фото 5)

Такой я сюрприз нашла у себя в старых фотографиях )))) 

Bella Russa

Полезно, однако, покопаться в старых фотоархивах, столько всего нового находишь:))).

Первая салфетка очень красивая, мотив павлинье перо напоминает. Идейку с украшением подушки захомячиваю. Видела в Икее коллекцию новогодних подушек с вязаными спицами чехлами, но это зимний вариант, а с такими салфетками - всесезонный!!!

Светлана Хачина

Привет, моя хорошая, рада тебя видеть! Воскресенье не спишь уже так рано подмигиваю я-то на работе, мне вроде как положено смущаюсь 

Захомячивай, конечно, всегда пожалуйста!!!! Сейчас вспоминаю сколько было сделано.... и ещё одна вещь лежит, ждёт когда моль её почикает.... думаю

Bella Russa

У нас-то уже обед (+ 3 к Москве), в воскресенье меня из постели рано выгнать очень сложно:))).

Не моль нам не надо, лучше ей что-нибудь менее ценное, например, шубу норковую (как в новом фильме "Хоттабыч", где моль ему загадывала шубу норковую) :))))

Светлана Хачина

Не поверишь, у меня горностаевые шкурки лежат..... две или три не помню, мне их подруга выбросила хихикает В трёхлитровой банке запрятаны!

Bella Russa

Ну как же она (моль) бедненькая в банку то залезет? смеюсьЧто так и останется некормленной?смеюсь

Светлана Хачина

Ничего, фигура будет, самая лучшая диета- меньше жрать!хихикает

Bella Russa

О, а вот это правильно! умираю от смеха

Светлана Хачина

Злые мы, бедная бабочка голодаетплачу, а мы радуемся.....да

Bella Russa

Злыдни, ну что стоит баночку чуть-чуть приоткрыть и порадовать животную смеюсь, за одно и вопрос, что делать с этим сокровищем (горностаевыми мехами) решится смеюсь.

Светлана Хачина

Ну уж фигушки, пущай голодает! Я сама найду куда  это добро пристроить! подмигиваю

Светлана Хачина

А сколько у меня схем...... одно время тащила всё себе в копилку. Если нужно- обращайся!

Bella Russa

Класс-класс-класс!!!

Светлана Ямолкина

Классные работы!бравоцветы

Светлана Хачина

Спасибо, очень приятно! Одно время я фанатела от крючка, сейчас поостыла))))

Елена 46

Светочка ...салфетки ЧУДО как хороши!

Светлана Хачина

Леночка, увы, это простенькие мелочи, действительные чудеса остались не запечатлёнными грустно. И я уже понимаю, что повторение очень сомнительно! да Я переболела.....

Оl'ga Grigor'eva

Добрый день! А схемки к первой салфетки случайно нет? Приглянулась =)

Светлана Хачина

Нууу.... теоретически- есть, но я так давно не вязала и так прочно всё закинула, что сейчас "зависла" даже не помню откуда эта схема. На днях  только решала дилемму- удалять схемы с диска или нет думаю понимаю, что наверно уже за это не возьмусь, но рука пока не поднимается, уж очень много насобирала за столько лет.И место занимают бестолково и удалить пока нет решимости. Ещё много распечаток и журналов.  Я поищу. Не обещаю быстро.