Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две разные бутылочки.



Декор предметов Декупаж Кракелюр Две разные бутылочки Бутылки стеклянные Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветствую всех жителей! я опять с бутылками)) Это можно сказать почти монохром! На стеклянную бутылку приклеила вкруговую салфетку, естественно пред наклеиванием загрунтовала и побелила акрилом. Когда всё просохло, нанесла пару слоев акрилового лака, просушила и сделала кракелюр. Проявляла его серебром... на черном серебро просматривается хорошо, а вот на белом не очень. По контуру мотива нанесла точки контрастного цвета. на крышке тоже есть крок и точечки. Бутылочка 12 см в высоту.

Приветствую всех жителей! я опять с бутылками))  Это можно сказать почти монохром!  На стеклянную бутылку приклеила вкруговую салфетку, естественно пред наклеиванием загрунтовала и побелила акрилом. Когда всё просохло, нанесла пару слоев акрилового лака, просушила и сделала кракелюр. Проявляла его серебром... на черном серебро просматривается хорошо, а вот на белом не очень. По контуру мотива нанесла точки контрастного цвета. на крышке тоже есть крок и точечки. Бутылочка 12 см в высоту. (фото 1)
 
Две разные бутылочки. (фото 2)

Сзади...
старалась клеить салфетку так, чтобы лепестки соприкасались.

Сзади... 
старалась клеить салфетку так, чтобы лепестки соприкасались. (фото 3)

Крышечка

Крышечка (фото 4)

А это многострадальная морская бутылочка. Это показатель того, что я иногда увлекаюсь и меры не знаю! на эту небольшую, 0,3 мл, бутылочку я умудрилась наклеить 1\4 салфетки!

А это многострадальная морская бутылочка. Это показатель того, что я иногда увлекаюсь и меры не знаю! на эту небольшую, 0,3 мл, бутылочку я умудрилась наклеить 1\4 салфетки!  (фото 5)

другая сторона, птичка нарисована от руки
Пробка. На неё я наклеила ламинированный фрагмент мотива салфетки - верёвочка. клеила по кругу

другая сторона, птичка нарисована от руки
Пробка. На неё я наклеила ламинированный фрагмент мотива салфетки - верёвочка. клеила по кругу (фото 6)

по бокам теперь покажу

по бокам теперь покажу (фото 7)

немного виден якорь и цепь... цепь рисовала от руки - ох, и намучилась я с нею.

немного виден якорь и цепь... цепь рисовала от руки - ох, и намучилась я с нею. (фото 8)

цепь поближе

цепь поближе (фото 9)

другой бок...

другой бок... (фото 10)

птички и рыбка... рыбу разукрашивала... вообще, почти все мелкие фрагменты разукрашивала.

птички и рыбка... рыбу разукрашивала... вообще, почти все мелкие фрагменты разукрашивала. (фото 11)

волны...

волны...  (фото 12)

цепь уходит под крышку

цепь уходит под крышку (фото 13)

а теперь покажу крышку. Вот на общем фоне...

а теперь покажу крышку. Вот на общем фоне... (фото 14)

вот она сверху...

вот она сверху... (фото 15)

... и вот так...

... и вот так... (фото 16)

и вот ещё так... видите хвостик не лежащий на крышке? это я так задумала! на мотивчике был узелок, при наклеивании я его и так прикладывала, и так... а потом придумала, что пусть торчит кусочек - так даже лучше.... загадошнее)))

и вот ещё так... видите хвостик не лежащий на крышке? это я так задумала! на мотивчике был узелок, при наклеивании я его и так прикладывала, и так... а потом придумала, что пусть торчит кусочек - так даже лучше.... загадошнее)))  (фото 17)

Вот они такие мои бутылочки - разные и похожие. Разные по сюжетам, похожие по сделанным ошибкам. Но это мне только на пользу! 

СПАСИБОцветы всем кто посмотрел, и ещё большее СПАСИБОцветы тем, кто выскажет свое мнение смущаюсь

Виринея.

Морская бутылочка, просто покарила, сразу на море захотелось...браво

Наталия Ч.

Вика, большущее СПАСИБО! благодарю  морская бутылка очень многострадальная для меня, не всё на ней вышло, как хотела!  а то что я показываю итог советов некоторых девочек-декупажниц. смущаюсь  Спасибо им большое!

isla

Красивые бутылочки! Люблю черно-белое, кракелюрчик симпатичный!!!цветы

Наталия Ч.

Ира, СПАСИБО! смущаюсь  нююю, там ещё и зелёненького немного ... а за кракелюр спасибо благодарю  но вот на этой бутылочке он что-то мелковат

Юлия Канивец

хороши работы!!!морская конечно покорила!!!

Наталия Ч.

Юля, СПАСИБО! смущаюсь  

zlatoiskra

Шикарные работы! Супер!!!

Наталия Ч.

Кристина, СПАСИБО! смущаюсь  

Гладиолус

и мне очень понравились бутылочкидасупер!морская такая красивая!

Наталия Ч.

Лариса! СПАСИБО!    благодарю за морскую отдельно!смущаюсь

Неугомонная Анна

Красотка!

Наталия Ч.

СПАСИБО! благодарю 

Вера Бирюкова

Очень мило!!!!!! Браво!!!!!цветы

Наталия Ч.

СПАСИБО, Вера!  благодарю

Natalia Klochkova

Бутылочка хороша, как всегда! А говоришь, что с кракелюром не дружишь подмигиваю, очень даже дружишь! Молодец, Натали! браво

Наталия Ч.

Наташик! я не дружу с одношаговым кракелюром, а тут двухшаговый! СПАСИБО благодарю

Natalia Klochkova

А-а-а, ну да! Я запамятовала, что это ж ты с одношаговым... А почему? Не нравится эффект или не получается? У меня всегда он получается, только не могу дать ему ладу, чтобы остановить расползание. Мне не нравится, когда щели огромные. Может кто-нибудь посоветует, что в этом случае делать?

Наталия Ч.

вот совсем он у меня не получается, когда так нужен! совсем! у меня и спец. лак есть, и на ПВА пробовала... вот не получается хоть тресни! а когда его уже и не ждёшь, и все закрасил конкретно так, он начинает ползти... а рассмотреть его можно только в лупу хихикает   я уже и пробовать перестала... хотя до меня не так давно дошло, попробовать на строительном ПВА, в самом начале я же пользовалась ПВА канторским, он жидковат... может ещё раз попробовать думаю соблазнительница подмигиваю

Natalia Klochkova

Натали, ты же знаешь, если клеем ПВА, то от его качества многое зависит. У меня тоже на ПВА не получилось, пыталась несколько раз - тщетно. Видать, такой клей у меня, не подходит для этих целей. Хоть и строительный, густой... А кракелюрный лак у меня - Nerchau. Я специально взяла поучиться, он очень дешевый. Из него получается всегда, но при условии, что я в качестве разрывающего слоя, использую исключительно художественную акриловую краску, на водоэмульсионке у меня не получилось, причем 3 раза. да

Наталия Ч.

я когда делала клубничные подставочки, кракелюр так и пёр по скорлупе! я наношу слой краски для салфетки, а она трескается! пришлось три раза красить, чтобы трещинок не было! во как! 

а я несколько раз свои лаки тестировала на глубину, величину и частоту трещин. брала стекло и мазала слои: первый толще-тоньше, второй тоньше-толще и толще-тоньше, и получались трещинки глубокие и крупные, мелкие и частые, большие и широкие и всякие-всякие! так что потом результаты записала, и теперь зная какие хочу трещины, загляну в шпаргалку и работаю. а то в и-нете пишут : "величина трещинок зависит от величины первого и второго слоёв". Но не пишут какие именно трещины с какими именно слоями... так что сама, ручками и познаю .... то же касается и одношагового кракелюра!!!! 

Елена КЗ

Замечательно, очень красиво!!!!!!

Наталия Ч.

Лена, СПАСИБО! смущаюсь  

Галина Куриленко

Отличные работы!!!!!

Наталия Ч.

Галя, СПАСИБО! смущаюсь  благодарю

Наталья@ Николаевна

Красивые такие!!!А морская вообще супер!!!А я вот никак не подружусь со стеклом,уже что только не делала,но стоит только чуть подцепить и все пленкой слазит,не откроешь секрет как основу делаешь?

Наталия Ч.

Наташа , СПАСИБО! благодарю  а со стеклом я работаю по разному. на этих обоих бутылочках декупажный грунт. Иногда, когда лень грунтовать, сразу же крашу краской. А когда я очень хочу, чтобы получилось, сначала промазываю клеем ПВА. Он у меня строительный, водостойкий, очень густой. Я его не разбавляю, просто размазываю по бутылке. и даю высохнуть как следует - часа 2-3. И всё, крашу краской и клею что хочу. А почему сползает, интересно?  у меня так было, только тогда, пока бутылка влажная. Может слоёв грунта и краски мало? у меня грунта 2 слоя и краски 2-4 . И ничего не сползает. А ещё... в последнее время я перед приклеиванием лакирую поверхность: салфетка по поверхности скользит и клеится легче. И ещё, надо просушивать хорошо, иногда мне кажется, что высохло, ан нет - пачкается! Вроде всё? Удачи в покорении бутылочной вершины! 

Наталья@ Николаевна

Спасибо,Наталь.Вроде бы все так делаю,намучилась с вазочками-баночками,а теперь с новогодней бутылкой такая же петрушка,грунт правда взяла для потолочки,краски 4 или 5 слоев,сверху лаком,салфетку клеила на лак (мордойвлак),испортила плачу,1 была такая у меня.А пальцем влезла на окрашенную поверхность,так все слои и чулком оторвались.Что не так делаю,не знаю,сутки сохла.

Наталия Ч.

страаано думаю  может бутылка не хочет такого декора? подмигиваю   я не пробовала мордой в лак, не знаю как там и что... ну, очень странно... у меня так не было ни разу думаюа ты прогрунтовала, прокрасила, нанесла лак и поставила сушиться? сохло сутки и потом, после просушки лака, нанесла опять лак и все сползло? ндаааа???? странно! ну, тогда у тебя один выход: обклеить всю бутылку салфеткой, хочешь со складками, хочешь без них, просушить, а потом уже красить и работать дальше... может так будет лучше? и всё таки странно.........думаю

Наталья@ Николаевна

Нет,оно не сползло совсем,просто,под пальцем ,все слои к пальцу прилипли,клочок выдрался.На банках сушила несколько дней,продекупажила и так же к пальцу прилипло и кусок выдрался,в общем, потянула и все чулком содралось.А бутылку ну очень жаль,мож что-нибудь придумаю еще,уже 2-е суток стоит так,посмотрю еще.А за совет спасибо,попробую еще и так.

Наталия Ч.

просто за пальцем повело часть грунтовки - это у меня было! после этого я и стала лакировать поверхность! более безопасно получается... но вот почему у тебя повело уже залакированную поверхность? думаю  да, интересно! подмигиваю  слушай а может дело в краске? мало ли , может, у неё срок кончился? или она подмерзла? 

knyagna TANIYA

Всё такое красивое!!!

Наталия Ч.

 СПАСИБО, Танюша! благодарю

Шелкопряд

Наташенька, обе бутылочки хороши! Каждая по своему.

Наталия Ч.

Валя, СПАСИБО!смущаюсь

Валентина Острицова

  Славные  бутылочки  !!!

Наталия Ч.

Валя, СПАСИБО большое! благодарю 

tammillys

Морская - замечательная! И подрисовка мАстерская!супер!

Наталия Ч.

Спасибо! благодарю