Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсвечник. Для тех, кто не в ладах с рисованием


 29 из 55 
Событие

Декор предметов Мастер-класс Новый год Подсвечник Для тех кто не в ладах с рисованием

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Это мой подсвечник из плафона. Придумался мгновенно, но поскольку с рисованием плохо - две руки и обе левые, решила выкручиваться. А глядя на удивление подруги, на полдороге решила сделать небольшой мк.

Это мой подсвечник из плафона. Придумался мгновенно, но поскольку с рисованием плохо - две руки и обе левые, решила выкручиваться. А глядя на удивление подруги, на полдороге решила сделать небольшой мк.  (фото 1)

Во-первых, решила наконец попробовать сделать распечатку на салфетке, приклеив ее к обычной бумаге на тонкий двусторонний скотч. Часто читала, что это не полезно для принтера и т.д. У меня получилось, выжили и принтер, и я. Это результат печати, хоть и слегка поиспользованый

Во-первых, решила наконец попробовать сделать распечатку на салфетке, приклеив ее к обычной бумаге на тонкий двусторонний скотч. Часто читала, что это не полезно для принтера и т.д. У меня получилось, выжили и принтер, и я. Это результат печати, хоть и слегка поиспользованый  (фото 2)

Дальше я вырезала снежинку - шаблон, точнее обрезала лишнее вокруг нее и пристраивала ее внутри плафона на то место, где должна быть снежинка. Ну хоть приблизительно :-) Плафон поворачивала так, чтобы снежинка оказалась на дне.

Дальше я вырезала снежинку - шаблон, точнее обрезала лишнее вокруг нее и пристраивала ее внутри плафона на то место, где должна быть снежинка. Ну хоть приблизительно :-) Плафон поворачивала так, чтобы снежинка оказалась на дне. (фото 3)

И мокрой жесткой кисточкой примакивала снежинку к стеклу. Хавтало капли воды, чтобы снежинка прилипла, а жесткой кисточкой легче расправить салфетку.

И мокрой жесткой кисточкой примакивала снежинку к стеклу. Хавтало капли воды, чтобы снежинка прилипла, а жесткой кисточкой легче расправить салфетку.  (фото 4)

Это уже полностью прилипшая и почти расправленная снежинка. Поворачиваем ее к себе, она уже не отваливается

Это уже полностью прилипшая и почти расправленная снежинка. Поворачиваем ее к себе, она уже не отваливается (фото 5)

А этой смесью - сода, ПВА и белая водоэмульсионка ( гуашь, акрил) - я рисовала снаружи стекла снежинку, пытаясь попасть в рисунок салфетки, которая прикреплена изнутри. Старалась сделать снежинку чуть объемной. Консистенция смеси видна на фото - на кисточке держится и не падает капелька.
Сначала всыпала соду, затем разбавляла ПВА и после добавляла краску. Много не делала - смеси из 0,5 ч.л. соды хватало на несколько снежинок. Сохнет быстро - где-то через 30-40 мин я уже смело поворачивала плафон, как не удобно и рисовала следующую снежинку. А если высохла смесь, разводить у меня не получалось - она уже не была такой пластичной.
В качестве подставки использовала пластиковую крышку, даже не знаю, от чего, но засыпанное "снегом" кольцо из полосы картона подошло бы не хуже. Возможно, потом возьму серебристый перламутр, чтобы покрыть снежинки или "зачпокать" губкой фон, но не уверена.

А этой смесью - сода, ПВА и белая водоэмульсионка ( гуашь, акрил) - я рисовала снаружи стекла снежинку, пытаясь попасть в рисунок салфетки, которая прикреплена изнутри. Старалась сделать снежинку чуть объемной.  Консистенция смеси видна на фото - на кисточке держится и не падает капелька. 
Сначала всыпала соду, затем разбавляла ПВА и после добавляла краску. Много не делала - смеси из 0,5 ч.л. соды хватало на несколько снежинок. Сохнет быстро - где-то через 30-40 мин я уже смело поворачивала плафон, как не удобно и рисовала следующую снежинку. А если высохла смесь, разводить у меня не получалось - она уже не была такой пластичной.
 В качестве подставки использовала пластиковую крышку, даже не знаю, от чего, но засыпанное "снегом" кольцо из полосы картона подошло бы не хуже. Возможно, потом возьму серебристый перламутр, чтобы покрыть снежинки или "зачпокать" губкой фон, но не уверена. (фото 6)
veronichka74

Огромное спасибо за МК!!! У меня с рисованием совсем плохо смеюсь

kusya_vi

Буду рада, если пригодится:-)

Мама-Эмма

Очень интересно! Спасибо!улыбаюсь

kusya_vi

Не за что, буду рада, если вы воспользуетесь мк  :-)

Татьяна Клементьева

 Вот это идея! Классно, беру себе в избранное.Очень нужный мастер-класс.Спасибо!

kusya_vi

Очень рада это слышать! :-)