Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая работа с холодным фарфором


 7 из 11 
Техника

Декор предметов Лепка Моя первая работа с холодным фарфором Фарфор холодный

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Вид сверху

Вид сверху (фото 1)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 2)

И вот так

И вот так (фото 3)
БекаМемека

Ничего себе - красота какая!!! Вот уж не подумала бы, что это можно вручную сделать.

УЧЕНИК

Спасибо,сияюура!

Лиля Мартынова

Очень здорово, букетик просто прелесть!

УЧЕНИК

Спасибо!!!

 

na-ta-li

ВАУ!!! ЧУДЕСА!!! Сходство с живыми потрясающее, только блеск цветочков предательски выдаёт фарфор! Очень понравился букет! Браво!

elena_110

Светочка,очень красиво!

УЧЕНИК

Спасибо! Я уже пожалела, что лаком покрыла.Но после сушки цветы какие-то блеклые получились, решила живости внести.Покрывала акриловым лаком, он не сильно глянец обычно дает, но тут "сработал" по-другому...

Ольга М. и Виктория

Я в восторге!!! Слов просто нет!браво

Юлия Русакова

Замечательная работа! Розы-чудо!браво

УЧЕНИК

Спасибо вам всем за теплые слова, мне безумно приятно. Каждому человеку приятно когда его хвалятда

Ирис

Восхитительно, чудесно, превосходно.

LLuna

Очень красиво! А что в срединках, листики тоже фарфор, диаметр цветочков тоже интересен. Пожалуйста расскажите детальнее. Спасибо!

УЧЕНИК

В середине тычинки из ниток. Несколько витков ниток закрепила на проволоке, затем обрезала, получился "веник", этот веник обмакнула в клей пва, затем в манку.Цветочки вырезала и надела на проволоку  с тычинками.

Elena.ost

Очень красивый букет.

УЧЕНИК

Спасибо огромное!

покишон

Обалденно!супер!

Поллианна

Потрясающе!!! бравобравобраво

У меня, к сожалению, все время работы растрескиваются. Я разные рецепты пробую, а все равно - на выброс. У меня уже руки опускались, но тут... Спасибо! Пошла варить новую порцию фарфора.

УЧЕНИК

У меня  первый раз масса не очень получилась, на следующий день началась крошиться. Второй раз я добавила в кипящую смесь  половину крахмала, он немного заварился, потом оставшийся добавила, и очень долго вымешивала. Масса получилась очень "послушной". При лепке фарфором, толщина деталей не должна быть больше 2-3 мм, иначе он трескается. Я не испытывала такую толщину, но на просторах инета, многие говорят об этом.Удачи!

амра-25

супер!браво

Оксана с Запорожья

Очень красиво.

Anjuta

Здорово! Очень красиво! Похожи на настоящие!

мама Леля_я

ух ты...супер

Velessa

Красота!

Прям как живые!

Марина...Алешина

Как обычно,налюбовавшись на такую красоту,хочется сделать и самой. Можно МК? Ведь это,я надеюсь,не последний Ваш шедевр!?!Да...и из чего стебельки?

УЧЕНИК

я постараюсь сделать МК, но фотограф я не важный. Стебельки из проволоки, обмотанной гафрированной бумагой.Сапибо за теплые слова.

 

Ларисон

Очень красивый букет!!!

Наталья Арк

Смотрю на работы из холодного фарфора и само й хочется что-то такое изобразить. Да беда в том, что не знаю этой техники. Можно МК с подробным описанием?

УЧЕНИК

МК постараюсь сделать в ближайшее время, а пока посмотрите МК у https://stranamasterov.ru/user/3751, очень хороший МК

вероника анатольевна

Очень красивый букет. И лак, по-моему ничуть не мешает!

УЧЕНИК

Спасибо за похвалу.У Вас очень красивые работы, особенно Мк хороший. Я тоже постараюсь в ближайшее время сделать Мк. Хочу рискнуть и сделать лилии.

УЧЕНИК

Вероника Анатольевна, не подскажите где Вы приобретали сезаль?

 

Kyld

Какое чудо у Вас получилось!!!!!!!!!!!!!!!! Жаль фото темноваты, очень хочу деталей! Розы великолепны!!!! Буду ждать лилии))))))))))))))

masunj

Красотищасупер!браво

olmi

Изумительные цветы!браво

Таня вишенка

Ну я просто не могу отойти от такой красоты,никогда раньше даже не слышала о таком фарфоре.В стране мастеров недавно,а скоро сойду с ума от кучи новой информации и от таких талантливых работ!Браво мастеру,талантам нет предела!!

Таня вишенка

Ну я просто не могу отойти от такой красоты,никогда раньше даже не слышала о таком фарфоре.В стране мастеров недавно,а скоро сойду с ума от кучи новой информации и от таких талантливых работ!Браво мастеру,талантам нет предела!!

Asaria

Шикарная работа! Очень красиво! браво