Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Броши из кожи. Вдохновение.


Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Броши из кожи Вдохновение Клей Кожа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Добрый день друзья!!! Продолжаю тему -Броши из кожи. Эта техника захватила меня не на шутку. Здесь пригодилось и моё терпение,наработанное годами, и опыт в технике бумагопластики и познания квиллинга. Кожа-материал благодарный, работать с ней одно наслаждение. Да и броши, радуют глаз и замечательная возможность выразить себя и вдохновиться на новые подвиги.

Размер брошей 12Х12 см. Кожа итальянская тонкая.
Подсолнух делала впервые. Результатом довольна. Буду ещё экспериментировать с серединками. Пока она выполнена с учётом знания квиллинга. Нарезала полоски кожи в мелкую лапшу. Сделала большой ролл. Выгнула пальцами серединку. Проклеила внутри. Дала высохнуть. И только после этого уже приклеила в центр.

Добрый день друзья!!! Продолжаю тему -Броши из кожи. Эта техника  захватила меня не на шутку. Здесь пригодилось и моё терпение,наработанное годами, и опыт в технике бумагопластики и познания квиллинга. Кожа-материал благодарный, работать с ней одно наслаждение. Да и броши, радуют глаз и замечательная возможность выразить себя и вдохновиться на новые подвиги.

Размер брошей 12Х12 см. Кожа итальянская тонкая.
Подсолнух делала впервые. Результатом довольна. Буду ещё экспериментировать с серединками. Пока она выполнена с учётом знания квиллинга. Нарезала полоски кожи в мелкую лапшу. Сделала большой ролл. Выгнула пальцами серединку. Проклеила внутри. Дала высохнуть. И только после этого уже приклеила в центр.  (фото 1)

Эта брошь была сделана на заказ. Учла все пожелания заказчика. Для создания серединки пригодились знания квиллинга. Нарезала полоски кожи красного и чёрного цвета в мелкую лапшу, склеила их между собой и обматала серединку.

Эта брошь была сделана на заказ. Учла все пожелания заказчика. Для создания серединки пригодились знания квиллинга. Нарезала полоски кожи  красного и чёрного цвета в мелкую лапшу, склеила их между собой и обматала серединку.  (фото 2)

Эта брошь уже делалась, но заказчика пожелала её уменьшить. Поэму сделала размер 12х12 см.

Эта брошь уже делалась, но заказчика пожелала её уменьшить. Поэму сделала размер 12х12 см.  (фото 3)

Так они смотрятся вместе и скоро подарятся на Новый год.

Так они смотрятся вместе и скоро подарятся на Новый год. (фото 4)

Такой фантазийный цветок получился. Покрыта кожа акриловыми красками под золото.

Такой фантазийный цветок получился. Покрыта кожа акриловыми красками под золото.  (фото 5)

А эта брошь в действии. Хорошо сочетается с замшевым бежевым ремнём на вязаном платье.
Первые мои броши можно посмотреть здесь - https://stranamasterov.ru/node/663137

А эта брошь в действии. Хорошо сочетается с замшевым бежевым ремнём на вязаном платье.
Первые мои броши можно посмотреть здесь - https://stranamasterov.ru/node/663137 (фото 6)

Благодарю Вас за внимание к моему творчеству. Всем рада и  хорошего Вам  предновогоднего настроения!!!

Светлана Ямолкина

браво

Анна Сожан

Благодарю Светочка за первый прекрасный отзыв!!! Очень приятно!!!

Laiyla.

Очень красивые броши!!!!!

arkadjevna

Шикарные работы!!!!

Bondi-1

Великолепные броши!  Красное с черным - это у меня в Хотелках, только все времени нет заняться. Очень понравилась и брошь в действии, только не могу рассмотреть как следует - вот это, мохнатенькое))) - это мех или перья? Смотрится очень стильно и элегантно!бравобравобравожму руку

Анна Сожан

Спасибо большое за отзыв!!! Я тоже очень хотела сочетать чёрное с красным. Что касается броши в действии, то она есть в предыдущей записи, так можно подробно рассмотреть. Мех использовала.

isla

Анечка, чудесные броши!цветы

Анна Сожан

Спасибо Ириночка большое!!! Очень приятно, что понравилось!

darinka

Анечка,броши великолепны!!!Подсолнух-чудо!!!

Анна Сожан

Благодарю Вас Даша!!! Очень люблю подсолнухи!!!

Марина Лисаева

Анечка, броши просто чудесные!!!!!!!!!!!!!!!!!браво  Аня, подскажите пожалуйста как и чем красить? Обычными акриловыми красками? Уже готовую работу?думаюзаписываю

Анна Сожан

Мариночка! Приятно познакомиться!!! Чудесные работы Вы творите! Крашу я акриловыми красками "Металлик" фирма Decola .Крашу по разному,  иногда готовые лепестки  и листья, а потом собираю. Или уже в собранном виде, если немного надо придать цветку изюминку в некоторых местах.Нашла в Интернете как правильно красить: отрезаю от посудной губки кусочек, обмакиваю в краску и лёгкими движениями наношу. Нужно в этом случае краски немного,если перебор, быстро смываю,вытираю и по новой.

Марина Лисаева

Анечка, спасибо Вам большое!благодарю

volkhonskaya

великолепные броши....очень понравились...красота...

Анна Сожан

Спасибо Леночка огромное!!! Рада знакомству!Столько красоты сотворили! Нет слов,очень красиво!

volkhonskaya

спасибо большое...

Saphir

цветыАнечка! Превосходные броши! супер!Любому, даже скромному наряду придадут праздничность и шарм! Великолепная  работа!!!бравоцветы

Анна Сожан

Спасибо Танечка за тёплые слова!!! Рада Вам!!

Марина N.

Замечательные работысупер!браво!  Анна,  а  с  покупными  тычинками Вы  больше  не  делали  брошей?  Одну  видела  в  предыдущем  посте... Как  они   Вам  показались   в  сочетании    с  кожей?

Анна Сожан

Спасибо Марина большое!!! Взялась с тычинками попробовать. С кожей сочетаются, очень хорошо. Хочу ещё  сделать парочку, выложу обязательно!

Виолетта Бурба

Какая красота!!! Золото на красном, смотрится,очень стильно!!! Шикарные броши!!! Браво!!!бравоблагодарюцветы