Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Броши из кожи. Мой дебют


Тип работы

Украшение Моделирование конструирование Броши из кожи Мой дебют Бисер Бусины Клей Кожа Мех

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте Милые Мастерицы!!! Хочу пригласить Вас на просмотр моих брошей из кожи!. Это мой дебют. Долго изучала этот процесс, знания по квиллингу и бумагопластики сделали своё дело, и я решилась. Мастер-классов на эту тему в Интернете очень много и вот методом проб и ошибок родились мои первые броши. И что радует появились даже первые покупатели!!! А какое удовольствие от процесса. На одну брошку уходит 5-6 часов.

Здравствуйте Милые Мастерицы!!! Хочу пригласить Вас на просмотр моих брошей из кожи!. Это мой дебют. Долго изучала этот процесс, знания по квиллингу и бумагопластики сделали своё дело, и я решилась. Мастер-классов на эту тему в Интернете очень много и вот методом проб и ошибок родились мои  первые  броши. И что радует появились даже первые покупатели!!! А какое удовольствие от процесса. На одну брошку уходит 5-6 часов.  (фото 1)

Роза. Использовала чёрную кожу. Потом покрыла акриловыми красками под золото. Кожа была разных оттенков, поэтому тонирование пришлось кстати!

Роза. Использовала чёрную кожу. Потом покрыла акриловыми красками под золото. Кожа была разных оттенков, поэтому тонирование пришлось кстати! (фото 2)

Здесь решила использовать бусины и мех. Отпорола от капюшона мех и теперь его хватит на много брошей.

Здесь решила использовать бусины и мех. Отпорола от капюшона мех и теперь его хватит на много брошей. (фото 3)

А вот и мой первый покупатель -Кристина,коллега по работе ! К её гардеробу брошь очень подошла.

А вот и мой первый покупатель -Кристина,коллега по работе ! К её гардеробу брошь очень подошла. (фото 4)
 
Броши из кожи. Мой дебют (фото 5)

Чёрно-белое вдохновение. В середину вклеила пуговицу. Оказывается есть меховая тесьма. Случайно купила в магазине. Теперь и её использую в брошках.

Чёрно-белое вдохновение. В середину вклеила пуговицу. Оказывается есть меховая тесьма. Случайно купила в магазине. Теперь и её использую в брошках. (фото 6)

Здесь начала использовать цветную кожу. И затонировала акриловыми красками под золото!Проба пера. Намудрила с серединкой. взяла покупные тычинки. В середине бусина.

Здесь начала использовать цветную кожу. И затонировала акриловыми красками под золото!Проба пера. Намудрила с серединкой. взяла покупные тычинки. В середине бусина.  (фото 7)

Белый фантазийный цветок! Использовала белую кожу и замшу бежевую. Тонировала акриловыми красками.

Белый фантазийный цветок! Использовала белую кожу и замшу бежевую. Тонировала акриловыми красками. (фото 8)
 
Броши из кожи. Мой дебют (фото 9)

Хочу показать изнаночную сторону. Покупала брошечную булавку. Вырезала заплаточку. Делала прорези и клеила на Момент Гель универсальный. Очень хороший клей.

Хочу показать изнаночную сторону. Покупала брошечную булавку. Вырезала заплаточку. Делала прорези и клеила на Момент Гель универсальный. Очень хороший клей. (фото 10)

Эта же брошь с лицевой стороны.Здесь экспериментировала с серединкой. Сочетала бусины и бисер. Замша и кожа.

Эта же  брошь с лицевой стороны.Здесь экспериментировала с серединкой. Сочетала бусины и бисер. Замша и кожа. (фото 11)

Это изнаночная сторона броши №6.

Это изнаночная сторона броши №6. (фото 12)

Здесь использовала тонкую итальянскую кожу сиреневого цвета. Брошь выполнена на заказ.

Здесь использовала тонкую итальянскую кожу сиреневого цвета. Брошь выполнена на заказ.  (фото 13)

Вот ещё фантазийный цветок.

Вот ещё фантазийный цветок.  (фото 14)

Ну и наконец моя любимая брошь "Страсть". Сделана с учётом предыдущего опыта, нашла под тонкую кожу пропорции клея- две столовые ложки клея на стакан тёплой воды. Выдерживаю в растворе 10-15 мин. И ещё момент- сушу на масляном радиаторе, переворачиваю,разворачиваю, и т. д. в течении 1,5 часов.

Ну и наконец моя любимая брошь "Страсть". Сделана с учётом предыдущего опыта, нашла под тонкую кожу пропорции клея- две столовые ложки клея  на стакан  тёплой воды. Выдерживаю в растворе 10-15 мин. И ещё момент- сушу на масляном радиаторе, переворачиваю,разворачиваю, и т. д. в течении 1,5 часов.  (фото 15)
 
Броши из кожи. Мой дебют (фото 16)

Одела на работу и брошь сразу нашла хозяина. Так что на подходе ещё два интересных варианта брошей в сочетании красного и чёрного. Стараюсь не повторяться. Обязательно выложу.

Одела на работу и брошь сразу нашла хозяина. Так что на подходе ещё два интересных варианта  брошей в сочетании красного   и чёрного. Стараюсь не повторяться. Обязательно выложу. (фото 17)

Я очень довольна, что нашла себе применение в этой технике, но не квиллингу не рисованию шерстью я не изменяю. Провожу мастер-классы. В ближайшее время выложу фоторепортаж мастер-класса по подсолнухам. Благодарю всех за внимание,что остались со мной до конца! Будут вопросы обязательно отвечу. Ведь я сама только учусь!!!
Здесь можно посмотреть продолжение темы -Броши из кожи. https://stranamasterov.ru/node/670623

Я очень довольна, что нашла себе применение в этой технике, но не квиллингу не рисованию шерстью я не изменяю. Провожу мастер-классы. В ближайшее время выложу фоторепортаж  мастер-класса по подсолнухам. Благодарю всех за внимание,что остались со мной до конца! Будут вопросы обязательно отвечу. Ведь я сама только учусь!!! 
Здесь можно посмотреть продолжение темы -Броши из кожи. https://stranamasterov.ru/node/670623 (фото 18)

Спасибо огромное,что заглянули в гости!!! Творческого всем настроения!!!

Bondi-1

Великолепные броши!  Очень интересное сочетание цветов, а от красно-черных я вообще в восторге! 

Анна Сожан

Благодарю Вас Регина за первый такой красивый отзыв! Заходила в гости к Вам!Броши бесподобные!!!

melodiisakata

Бесподобная красотень! Продолжение ласкового лета! Спасибо, приятно и тепло!

Анна Сожан
  • Спасибо Лена большое!!! Рада знакомству!
Laiyla.

Очень красивые броши!!!!!!!!!

Анна Сожан

Спасибо Лейла огромное!!! У Вас есть чему поучиться, броши  восхитительные и необычные!!! 

Светлана Ямолкина

браво

Анна Сожан

Светочка!!! Спасибочки! И я не могу наглядеться на Ваши картины из ракушек!!! Завораживает просто, хочется разглядывать и разглядывать!!!

Нина Валентиновна

Красивые броши.Поздравляю с отличным дебютом.Когда видишь хороший результат ,то хочется делать и делать.Работа с кожей затягивает.

Анна Сожан

Спасибо огромное Нина Валентиновна!!! Рада знакомству! Вы правы кожа и затягивает и притягивает!!! Ваши бутылочки бесподобны- маленькие модницы на подиуме! Суперская идея!!!

Нина Валентиновна

Аня спасибо за визит.Цветочки из кожи меня тоже стороной не обошли.Покраска кожи сначала меня не устроила.Но кажется методом тыка я нашла метод покраски,чтобы кожа была похожа на кожу

АнтонинаШ

супер!Анечка, прекрасное занятие Вы себе нашли!! Броши оригинальные и очень красивые!! Так и не удалось выбрать лучшую!! Рада, что и квиллинг  не забыт!!привет

Анна Сожан

Тонечка добрый день!!! Спасибо большое за комментарий! Мне так нравится этот процесс и главное, что можно  и себя украсить и  знакомых порадовать! Сейчас по квиллингу сама мало что делаю, в основном учу. А  кожа меня нашла, вот и отрываюсь!!!

Ольга Лисянская

Как же великолепно смотрятся Ваши броши!!!супер!браво

Анна Сожан

Благодарю  Вас Ольга! Я очень рада,что понравилось!

Анка 777

Прекрасный дебют!!!Брощи великолепные!!!Замечательно. Розы

Анна Сожан

Спасибо Анечка! Приятно  получить отзыв от такого мастера как Вы! Очень рада знакомству! Видела Ваши Мк по кожи! Впечатляет масштаб  проделанной работы! Всё очень понятно! Спасибо за опыт, такие МК вдохновляют нас новичков на подвиги!Ваши картины бесподобны!

Анка 777

Спасибо большое!!!смущаюсь

Любовь Дычек

Очень красивые работы!!!

Анна Сожан

Спасибо Люба большое!!! У Вас столько интересностей! Душа отдыхает от увиденного!!!

Любовь Дычек

Благодарю за интерес к моим работам!благодарюцветы

Людмила Божко

Очень красивые броши! Особенно понравилась брошь "Страсть"цветы

Анна Сожан

Спасибо Людмила большое!!!

ягодкаопять

Работы замечательные! Сиреневый цветок и с белыми, и с оливковыми листочками впечатляет! А где берете такую кожу?смущаюсь

Анна Сожан
  • Спасибо Аксана большое!!! Творчество -это для меня новое,но захватывающее. Что касается кожи,то это у нас в Питере есть такой магазинчик, с другими городами они тоже работают. Посмотрите http://klassen-leder.ru/
ягодкаопять

Спасибо огромное за ссылочку! Ой, сколько там всего! Успехов Вам в творчестве!

ИННА ЯКОВЛЕВА

Очень понравилось! Как здорово, что увлечения такие разные!

Анна Сожан

Спасибо Инночка большое!!! Вдохновение черпаю отовсюда! Очень  Вам рада!!!

Марина Лисаева

Аня, это бесподобно!!!!!!!!!!!!!браво Анечка, а вот у меня вопрос: чем можно покрасить кожу? У меня светлая кожа - бежевая, а цветок нужен розовый. Красить надо до замачивания в клее или готовое изделие?  думаюзаписываю       Очень понравились Ваши броши. супер!

Анна Сожан

Спасибо Мариночка за отзыв!!! Красим после высыхания! 

Марина N.

Очень  красивые  броши!

Анна Сожан

Благодарю вас Марина!!!

Виолетта Бурба

Восхитительные работы!!! Я в восторге от просмотра!!!бравоцветыцветыцветы