Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетенные сердечки к Новому году.


 25 из 65 
Событие

Поделка изделие Новый год Аппликация Плетение Плетенные сердечки к Новому году Бумага газетная Клей Краска Ленты Фетр

В избранных: 245
В избранных: 245
В избранных: 245
В избранных: 245
В избранных: 245
В избранных: 245

Поделиться:

В продолжение темы украшений из фетра вторая ласточка - новогодние сердечки. Это моя первая работа в технике плетения газетными трубочками(надеюсь не последняя). Намучилась я, когда их крутила, но результат мне понравился.
А вот фотографии никак не получались, все какие-то засвеченные, и режим меняла на фотоаппарате, и освещение, и фон...ну не получались фотки и все. Так что принимайте как есть.

В продолжение темы украшений из фетра вторая ласточка - новогодние сердечки. Это моя первая работа в технике плетения газетными трубочками(надеюсь не последняя). Намучилась я, когда их крутила, но результат мне понравился. 
А вот фотографии никак не получались, все какие-то засвеченные, и режим меняла на фотоаппарате, и освещение, и фон...ну не получались фотки и все. Так что принимайте как есть. (фото 1)
 
Плетенные сердечки к Новому году. (фото 2)
 
Плетенные сердечки к Новому году. (фото 3)
 
Плетенные сердечки к Новому году. (фото 4)

Кое-что из украшений на елку, которые я делала еще в прошлом году.

Кое-что из украшений на елку, которые я делала еще в прошлом году. (фото 5)

Пробовала фоткать в саду.

Пробовала фоткать в саду.  (фото 6)
 
Плетенные сердечки к Новому году. (фото 7)

Вот здесь более натурально. На всех остальных фотках белый цвет почему-то отдает синевой.

Вот здесь более натурально. На всех остальных фотках белый цвет почему-то отдает синевой. (фото 8)
 
Плетенные сердечки к Новому году. (фото 9)
 
Плетенные сердечки к Новому году. (фото 10)
 
Плетенные сердечки к Новому году. (фото 11)

Как и в случае с елочкой, вырезаю веточки из фетра.

Как и в случае с елочкой, вырезаю веточки из фетра.  (фото 12)

Как делать розочки уже давно знала. Но они не совсем меня устраивали, потому как делая на глаз выходили не всегда очень аккуратные. Сделав несколько проб я поняла, как правильно их делать. Циркулем рисую три круга, сразу на фетре, 4, 8 и 12 см диаметром. Стараюсь переделать их в спираль, вырезаю ее.

Как делать розочки уже давно знала. Но они не совсем меня устраивали, потому как делая на глаз выходили не всегда очень аккуратные. Сделав несколько проб я поняла, как правильно их делать. Циркулем рисую три круга, сразу на фетре, 4, 8 и 12 см диаметром. Стараюсь переделать их в спираль, вырезаю ее.  (фото 13)

Потом на образовавшейся ленте вырезаю лепесточки и начинаю скручивать.

Потом на образовавшейся ленте вырезаю лепесточки и начинаю скручивать. (фото 14)
 
Плетенные сердечки к Новому году. (фото 15)
 
Плетенные сердечки к Новому году. (фото 16)

Так розочка выглядит с обратной стороны. Все креплю горячим клеем.

Так розочка выглядит с обратной стороны. Все креплю горячим клеем. (фото 17)

 

 

На сегодня все. Спасибо всем за внимание.

 

 МК по созданию таких сердечек здесь:  https://stranamasterov.ru/node/672856

 

 

Tatiana777

Сердечки прелесть! Спасибо за МК розочки!

Kotova Lyudmyla

Пожалуйста...Вам за отзыв.

Москвичева Анна

Мой любимый винтаж!!!! Очень красиво!

Kotova Lyudmyla

И мой любимый. Когда увидела, сколько Вы трубочек накрутили, мне аж плохо стало...неужели только у меня не получается их крутить? Ваши работы прекрасны...я пока только мечтаю о плетенках.

лаванда 444

Классные сердечки!браво

Kotova Lyudmyla

Спасибо.

Василина 7

Шикарные сердечкибраво!!!

Kotova Lyudmyla

Спасибо.

Ольга Зимова

Люда! Твои работы, как всегда на высоте!супер!бравожму руку

Kotova Lyudmyla

Оленька, как мне приятны Ваши слова.

Ольга Милова

Людочка! Не перестаешь удивлять своими работами! Очень красиво и нежно! Браво!!!!!!!!!!!!!!

 

Kotova Lyudmyla

Оль, спасибо. Зашла к Вам на страницу...и Вы не перестаете удивлять. Гармонь - высший пилотаж, такая кропотливая работа, хотя они все у Вас такие.

sveta47

Людмила, классные работы, в твоих  сердечках только немножко холода- чуть бы потеплее.Извини

Kotova Lyudmyla

Вот и я о том же, ленточки то белые, а на фото почему то синеватые получились. Может какого-то оттенка и не хватает. Не подскажите?

sveta47

Людочка, может немного нежно розового или нежно оранжевого- попробуй не бумажке- иногда не сочетаемые цвета дают не предсказуемый вариант. С уважением Светлана

Флорис

Супер-супер-супер!!! Просто загляденье! Сердечко с пустой серединкой просто покорило! Надо тоже себе такое сделать, только из березы! Но времени как всегда не хватает((((

Kotova Lyudmyla

Надюш, спасибо тебе. Сердечки очень быстро делать. В моем случае главной проблемой были трубочки. Но если ты хочешь из веточек, то думаю, куда проще. А времени всегда не хватает.

Валентина Острицова

 Очень  милые ,  нежные  и  сердечки , и  украшения  !!!            симпатия          цветы

Kotova Lyudmyla

Валентина, спасибо большое. Что-то давненько я к Вам не заглядывала...как же у Вас красиво, и во дворе, и дома. У меня тоже такой фонарь имеется, самый дорогой сердцу, в нем целая эпоха. Не знаю, как его покрасить, все идеи не приходят. Как ваши большие поделки после душа? Муж долго сердился? Все ваши работы замечательны.

Валентина Острицова

  Привет , Людочка !  Моим  поделкам  душ  принимать -  не  надо  привыкать : мы  им часто  такие  мойки  устраиваем !  А  муж -то  не  столько  сердится - сколько  вид  такой  строит -- он  мне  помогает  во  всём !  А  тебе  спасибо  за  твою  красоту !!!

isla

Красиво!!!

Kotova Lyudmyla

Спасибо.

Светлана Хачина

Сердечки замечательные, очень стильно смотрятся! Хотела спросить как делать сердце которое пустое( не знаю как выразиться) внутри, но погуляла по твоей страничке и всё нашла записываю Всё такое вкусненькое и с такой любовью сотворённое! И мужу твоему тоже спасибо, чувствуется его поддержка, и не только моральная , он настоящий мужчина!цветы

Kotova Lyudmyla

Спасибо за похвалу мужу, ему обязательно передам. Он действительно мне очень помогает, мой главный критик и советчик. А где Вы у меня нашли, как делать "пустое" сердце? Я ни разу не показывала, как я его делала. Если Вы увидели сердечко из соломы, то это совсем по другому сделано и ничего общего они не имеют.  Делала я эти плетенные сердечки давно, и весь процесс сфоткала, если Вам интересно, то с удовольствием могу все показать и рассказать.

Светлана Хачина

Там из берёзовых веточек сеордечко, я подумала, что это что-то подобное, но если есть фото плетённого то наверно нужно срочно поделиться смущаюсь со страждущими. Тем более что у тебя такие шикарные МК получаются. 

У меня муж тоже главный критик , советчик и вдохновитель, и помощник, поэтому очень порадовалась за ваш тандемподмигиваю это так важно, когда близкий человек не равнодушен к твоим увлечениям и интересам! 

Елена Лебедева Lensm

Ух, ты винтажное сердечко!!! Очень люблю такие!!! Красота!!!цветы

Kotova Lyudmyla

Леночка, спасибо большое. На твоей страничке полно винтажного, очень вдохновляет.

Светлана Семенцова_Arkasha

Очень, очень, очень красивые, стильные  сердечки!  Скажите, трубочки наматывали на каркас из проволоки? немного не могу понять, как же такую красоту сделать.  Просто класс!!!

Kotova Lyudmyla

Да, я наматывала на каркас.  Посмотрите сердечки у Ольги Бэк. Мои делались немного по другому, а вдохновило меня вот это сердце  . Мне правда не хватило трубочек, чтоб сделать его таким полным, и лень было новые крутить. Но я ссылалась на это сердечко.  У меня есть фотки процесса, если Вам интересно, то я с удовольствием все покажу и расскажу. 

zlatoiskra

Очень красиво!

Kotova Lyudmyla

Кристинка, спасибо. видела твои елочные украшения, очень красивые. Сколько же ты с ними просидела?

zlatoiskra

В целом дней 10, точно не скажу, когда получалось.

Juliя

чУдные работы! прям глаз радуют!

Kotova Lyudmyla

Спасибо.

игнатия

великолепные работы!!!!!!!!!!!!!

Kotova Lyudmyla

Танюш, спасибо огромное.

дочь моря

ВАУ! Здорово!

Kotova Lyudmyla

Инна, так приятно, спасибо.

Lyumila

Красивые поделочки, Людмила! Фтографии в саду прелестны, очень нежные! Букетики получились как подмороженные, и синева им поэтому , на мой взгляд, не мешает! Поздравляю с дебютом и удачного трубкокручения в будущем:)))

Kotova Lyudmyla

да услышат руки мои и голова моя твое пожелания. А то как-то в этом деле они не согласованы... мне эта синева немного мешает, лоску лишнего придает, что ли. Они ведь в стиле кантри (или ему подобного), и этот синюшный блеск совсем некстати. Но по другому не получилось сфоткать. Муж сказал, что в фотоаппарате нарушен баланс белого, но мне это ни о чем не говорит, и как его исправить я не знаю. Буду ждать помощи от мужа. ты слова читала? Я очень ждала твоего ответа. 

Людмила Дмитриевна

Как красиво всё!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!супер!браво

Kotova Lyudmyla

Огромное Вам спасибо.

@Дюшон@

бравоКак красиво, поделитесь секретом как сие чудо делается. СУПЕР супер!

Kotova Lyudmyla

Спасибо за отзыв. У Олечки Бэк есть мк. Мои я делала немного другим способом, если Вам интересно, то я с удовольствием все покажу и расскажу.

@Дюшон@

Конечно интересно, показывайте всенепременнода Буду ждатьфото

Kotova Lyudmyla

Постараюсь как можно быстрее подготовить МК.

@Дюшон@

ура!ура!ура!

няня Вика

Мммм... класснючие сердца! Я только мечтаю такие сделать! Газетные трубочки есть, осталось только их применить))))) А остальной процесс долгий? Людочка, ваша страничка так завораживает!супер!

Kotova Lyudmyla

Викуль, в этом деле самое трудное (по крайней мере для меня) именно накрутить трубочки. Все остальное гооооораздо быстрее делать. Если интересно, могу показать что и как. Спасибо огромное за внимание и отзыв.

няня Вика

Людочка, ну конечно интересно! улыбаюсь Чем красить, как после ведет себя краска при накручивании на основу, не отпадает ли? Мне все все интересно!

Kotova Lyudmyla

Викуль, в скором будущем постараюсь все подробно описать и показать.

Лана51

Изумительные сердечки!!!браво

Kotova Lyudmyla

Спасибо!

ЛЮиДОЧКИ

Великолепно!!!

Kotova Lyudmyla

Благодарю.

Светлана Семенцова_Arkasha

Ваши сердечки мне нравятся больше, да простит меня Ольга :). Поэтому очень хочу, что показали и рассказали :) :)

Kotova Lyudmyla

В скором постараюсь подготовить МК.

Танча

Людмила! Сердечки восхитительные ! С нетнрпением ждем МК, буду очень признательна, если поделитесь процессом создания такой красоты.

Kotova Lyudmyla

Обязательно поделюсь, постараюсь на следующей неделе. Спасибо за приятные слова.

Юлия Канивец

чудесные работы и смотрятся шикарно!!!супер!бравоцветы

Kotova Lyudmyla

Огромное спасибо.

Катя Синявская

Прекрасные сердечки!Браво!браво

Kotova Lyudmyla

Спасибо.

Мария Калининград

Очень красивые сердечки !!!браво цветочки из фетра прекрасно дополняют !!!беру на заметку !!!записываю

Kotova Lyudmyla

Сапсибо большое. Розочки из фетра смотрятся очень хорошо на такого рода поделках. Рада, что Вам понравилось..

Победа-Виктория

Людмила, сердечки в стиле кантри - просто восхитительные! Очень стильно! Очень изысканно! Скромная, сдержанная красота, так бы я сказала! Браво!супер!

Kotova Lyudmyla

Спасибо, дорогая...может слишком сдержанная?

Победа-Виктория

Нет, нет! Людочка, очень все правильно подобрано! Ничего не отнять и не прибавить! Молодец!

Alena Ba

Классные сердечки!!!цветы 

Kotova Lyudmyla

Аленочка, спасибо. Как там твоя подготовка к НГ?

Alena Ba

Пока туговато, делаю венки, украшаю двери. Уже дверей на них не хватает :) Но черпаю вдохновение у твоих работ, спасибо за это большое, до нового года может еще что-нибудь сделаю...улыбаюсь

Ксения Константинова

Людочка! Какая прелесть!!! Оооооочень красивые сердечки!!! Милые, нежные, изысканные, таких чудесных сердечек я еще не видела! Люда, у тебя прекрасное чувство стиля и вкуса ( не раз тебе об этом говорила). А еще трубочки крутить не хотела, то ли еще наплетешь. Браво!!!!!!!!!! Фото в саду особенно хороши.

Kotova Lyudmyla

Ксюшенька, я и сейчас их крутить не хочу...но что поделаешь...жизнь заставила!

Татьяна Клементьева

 Супер!

Kotova Lyudmyla

благодарюблагодарюблагодарю

Ольга Б.

Очень здоровосупер!, с вашего позволения утащу в копилочку. Может тоже получится.смущаюсь

Kotova Lyudmyla

Тащите все что пожелаете. Ну как, получилось?... времени на пробу много было, пока я Ваш отзыв увидела смеюсь