Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Горячее сердце, подсолнух и кормушка для птиц


 15 из 22 
Событие

Поделка изделие Поделки электрические День матери Моделирование конструирование Горячее сердце подсолнух и кормушка для птиц Бумага гофрированная Бутылки пластиковые Гуашь Клей Коробки Кофе Краска Ленты Материал природный Нитки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот такую работу мы выполнили с сыном ко дню матери. Идея сына. Я придумывала как её воплотить в жизнь, подбирала доступные ему техники. Сердце выполнено из ниток, которые наматывались в хаотичном порядке на шарик и проклеивались канцелярским клеем. Потом шарик лопнули и осталось такое ажурное сердце. Очень кстати оказались коробка от конфет и засохшие цветы от букета розы и орхидеи. Коробку выкрасили белой гуашью, внутрь спрятали лампочку, снаружи приклеили сухие цветы.

Вот такую работу мы выполнили с сыном ко дню матери. Идея сына. Я придумывала как её воплотить в жизнь, подбирала доступные ему техники. Сердце выполнено из ниток, которые наматывались в хаотичном порядке на шарик и проклеивались канцелярским клеем. Потом шарик лопнули и осталось такое ажурное сердце.  Очень кстати оказались коробка от конфет и засохшие цветы от букета розы и орхидеи. Коробку выкрасили белой гуашью, внутрь спрятали лампочку, снаружи приклеили сухие цветы. (фото 1)

Для того что бы сердце светилось, сын пожертвовал своим электронным конструктором и собрал электрическую цепь с лампочкой, которую можно включать и выключать по желанию. Когда работа будет стоять на выставке, то лампочка будет гореть все время, насколько хватит батареек, надеемся, что до определения победителей, она дотянет :).

Для того что бы сердце светилось, сын пожертвовал своим электронным конструктором и собрал электрическую цепь с лампочкой, которую можно включать и выключать по желанию. Когда работа будет стоять на выставке, то лампочка будет гореть все время, насколько хватит батареек, надеемся, что до определения победителей, она дотянет :). (фото 2)

А это работа моего старшего сына, тоже к тому же конкурсу. Ему очень понравился подсолнух выполненный Юлией https://stranamasterov.ru/node/631701?c=favorite и зная, что я люблю подсолнухи захотел сделать свой, но с собственным дополнением. Зажигалок у нас в доме нет, поэтому при изготовлении лепестков мой изобретатель пользовался своим прибором для выжигания.

А это работа моего старшего сына, тоже к тому же конкурсу. Ему очень понравился подсолнух выполненный Юлией https://stranamasterov.ru/node/631701?c=favorite и зная, что я люблю подсолнухи захотел сделать свой, но с собственным дополнением. Зажигалок у нас в доме нет, поэтому при изготовлении лепестков мой изобретатель пользовался своим прибором для выжигания. (фото 3)

И, напоследок, еще одна поделка - кормушка для птиц. Взяли пластиковую бутылку-бочонок из под пива, раскрасили акриловыми красками и сделали крышу из веточек веника. Крышу крепили клеевым пистолетом.

И, напоследок, еще одна поделка - кормушка для птиц. Взяли пластиковую бутылку-бочонок из под пива, раскрасили акриловыми красками и сделали крышу из веточек веника. Крышу крепили клеевым пистолетом. (фото 4)
Юлия Ч

Какие молодцы! Очень красиво, желаю победы на конкурсе!!!

ИрЕлена

Спасибо!жму руку