Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенняя роза


 16 из 22 
Техника

Поделка изделие Праздник осени Ассамбляж Осенняя роза Акварель Бумага гофрированная Гуашь Картон Материал природный

В избранных: 1

Поделиться:

К поэтическому конкурсу в школе сделали с сыном такую композицию. Задание совместить стихи об осени с поделкой. Выбрали стих А. Фета "Осенняя роза", распечатали его на пленке для проектора, из которой смастерили футляр. Задняя стенка выполнена из бумаги для акварели, на которой сын нарисовал осенний пейзаж. Роза настоящая, вставили её в маленький флакончик-пробник от духов, с водой и горлышко заклеили термопистолетом. Сам флакончик установили на пластилин, задекорировали гофрированной бумагой и листочками из цветной бумаги. Все. :)

К поэтическому конкурсу в школе сделали с сыном такую композицию. Задание совместить стихи об осени с поделкой. Выбрали стих А. Фета "Осенняя роза", распечатали его на пленке для проектора, из которой смастерили футляр. Задняя стенка выполнена из бумаги для акварели, на которой сын нарисовал осенний пейзаж. Роза настоящая, вставили её в маленький флакончик-пробник от духов, с водой и горлышко заклеили термопистолетом. Сам флакончик установили на пластилин, задекорировали гофрированной бумагой и листочками из цветной бумаги. Все. :) (фото 1)

Прошу прощение за качество фотографий. Когда закончили работу уже стемнело, и освещение не очень.

Прошу прощение за качество фотографий. Когда закончили работу уже стемнело, и освещение не очень.  (фото 2)

Перед выставкой.

Перед выставкой. (фото 3)

Пленка для проектора использованная в работе.

Пленка для проектора использованная в работе.  (фото 4)
Гуляюпосолнцу

Красивая и оригинальная работа! Молодцы!

No name2

Елена,идея Ваша просто замечательная. Я бы в жизни до такого не додумалась.Вы большие молодцы!!! Первый раз вижу такую идею для футляра,еще больше удивили стихи напечатанные на нем, очень классно придумали!!! Подскажите,а где можно купить эту пленку для проектора,ни разу не видела подобной?цветы

ИрЕлена

Юля, спасибо за отличную оценку, очень приятно. Пленку покупала в магазине "Комус" , называется "пленка для струйного принтера" (у меня принтер струйный). Но вообще есть такая пленка и для лазерных принтеров, это не редкость какая-то. В институте мы готовили слайды для презентаций на конференциях и защит дипломов на этой пленке.улыбаюсь Посмотрите как выглядит упаковка, я добавила фото к работе.

No name2

Ой,Леночка,спасибо огромное теперь хоть имею представление что это такое. Поищу в магазинах.

Татьяна Прудникова

Ух ты, как здорово придумали! Надеюсь, у вас с сыном 1 место "в кармане"? 

Дина.1910

Как здорово! А как печатается текст?

ИрЕлена

Спасибо! Текст печатается на принтере. В зависимости от того какой у Вас принтер, покупаете соответствующую пленку. Она бывает для струйных и лазерных принтеров.