Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова поделка в детский садик "Кошкин дом"


 42 из 76 

Поделка изделие Чрезвычайная ситуация Моделирование конструирование И снова поделка в детский садик "Кошкин дом" Бумага Гуашь Картон Клей Коробки Краска Полиэтилен Салфетки Ткань Шпагат

В избранных: 16

Поделиться:

Попросили в садик дочуне сделать поделку на тему пожарной безопасности (пожарную машину или что-то на тему сказки "Кошкин дом") машина сразу отпала, т.к. делать я ее не умею, попробовать можно было, но что-то как-то не то. Взяла готовую коробочку сделала из нее домик, обклеила салфеткой, вырезала окошки вставила "стекла" (пластик. пластины), "повесила шторки", гуашью нарисовала двери, наличники на окнах, "черепица" вырезана из картона и покрашена гуашью, колодец из бабины из под скотча, разрезанная, огонь нарисован гуашью, поверх несколько мазков акриловой краской металлик, ведерки из ложечек для дет. питания, вот и все остальное вроде бы все понятно.

Попросили в садик дочуне сделать поделку на тему пожарной безопасности (пожарную машину или что-то на тему сказки "Кошкин дом") машина сразу отпала, т.к. делать я ее не умею, попробовать можно было, но что-то как-то не то. Взяла готовую коробочку сделала из нее домик, обклеила салфеткой, вырезала окошки вставила "стекла" (пластик. пластины), "повесила шторки", гуашью нарисовала двери, наличники на окнах, "черепица" вырезана из картона и покрашена гуашью, колодец из бабины из под скотча, разрезанная, огонь нарисован   гуашью, поверх несколько мазков акриловой краской металлик, ведерки из ложечек для дет. питания, вот и все остальное вроде бы все понятно.  (фото 1)
 
И снова поделка в детский садик "Кошкин дом" (фото 2)
 
И снова поделка в детский садик "Кошкин дом" (фото 3)
 
И снова поделка в детский садик "Кошкин дом" (фото 4)
 
И снова поделка в детский садик "Кошкин дом" (фото 5)
 
И снова поделка в детский садик "Кошкин дом" (фото 6)
 
И снова поделка в детский садик "Кошкин дом" (фото 7)
 
И снова поделка в детский садик "Кошкин дом" (фото 8)

Возможно, что сия идея кому-нибудь пригодится.

P.S. Работа заняла первое местоура! на выставке посвященной пожарной безопасности

MamaGleba

Изумительно,постарались здорово!

клякса_82

спасибо большое, у вас замечательные поделки, молодцы, а ваша азбука великолепна, слов нет

клякса_82

спасибо большое Николай Михайлович, очень приятно получить от Вас одобрительный отзыв

Елена Владимировна .

супер! Очень красивенькая !!

клякса_82

Спасибо большое, зашла в вам в гости каких прелестей напилили  сердце великолепное 

заинтересованная

Ира! Как детский сад пользуется Вашими золотыми ручками! Работа изумительная по доступности понимания малышам! Сразу видно, что делала мама девочки! Так все здорово!

клякса_82

Спасибо большое за теплый отзыв, мне очень приятно