Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние костюмы


 43 из 76 
Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Новый год Шитьё Новогодние костюмы Клей Мех Нитки Поролон Проволока Сетка Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы, посмотрев многие новогодние работы, я подумала, а чегой-то я не выкладываю новогодние костюмы своих деток, ведь на носу НГ и тема актуальна, а вдруг мои идеи кому пригодятся. Итак на первом фото пчелка, как ее многие прозвали " Билайн")), дочечке здесь годик и 2 месяца, дали нам пригласительный на елку, покупать не хотелось костюм, мама ведь с "руками", костюм сшила за ночь, шапочку мерила спящему ребенку. Шила из выпускного платья со школы (стрейч-велюр), полоски были штанишки махровые, горловина получилась широкая поэтому вырезала такой вот воротничок, кот. застег. на пуговку и прихватила спереди ниточкой, чтобы не съезжал, крылышки крутили с папой вдвоем из стальной проволоки, обтянула белыми капроновыми колготами, прожилки прошила мулине, на шапочке - усики, проволока обкрученная нитками и на кончиках бульки, чем не костюм

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы, посмотрев многие новогодние работы, я подумала, а чегой-то я не выкладываю новогодние костюмы своих деток, ведь на носу НГ и тема актуальна, а вдруг мои идеи кому пригодятся. Итак на первом фото пчелка, как ее многие прозвали " Билайн")), дочечке здесь годик и 2 месяца, дали нам пригласительный на елку, покупать не хотелось костюм, мама ведь с "руками", костюм сшила за ночь, шапочку мерила спящему ребенку. Шила из выпускного платья со школы (стрейч-велюр), полоски были штанишки махровые, горловина получилась широкая поэтому вырезала такой вот воротничок, кот. застег. на пуговку и прихватила спереди ниточкой, чтобы не съезжал, крылышки крутили с папой вдвоем из стальной проволоки, обтянула белыми капроновыми колготами, прожилки прошила мулине, на шапочке - усики, проволока обкрученная нитками и на кончиках бульки, чем не костюм (фото 1)

А это уже трутень))) костюм переделан для сына, он почему-то все время засыпал на утренниках, полосочки и крылышки обшили мишурой, а вниз вдела резинку, получилось уже не платье, а как и полагается закругленная к низу кофта-туника

А это уже трутень))) костюм переделан для сына, он почему-то все время засыпал на утренниках, полосочки и крылышки обшили мишурой, а вниз вдела резинку, получилось уже не платье, а как и полагается закругленная к низу кофта-туника (фото 2)

а это доче через год сшила кошечку, материал тоже стрейч-велюр, в магазине продукция для праздников была, там я увидела конфетти пластиковое сердечками, его и приклеила на жабо, шапочку, рукава, юбку, кончик хвоста и на штучки на ноги, сходили на утренник и повесили, да дома одели

а это доче через год сшила кошечку, материал тоже стрейч-велюр, в магазине продукция для праздников была, там я увидела конфетти пластиковое сердечками, его и приклеила на жабо, шапочку, рукава, юбку, кончик хвоста и на штучки на ноги, сходили на утренник и повесили, да дома одели (фото 3)

поэтому на след. год в сад я решила оставить этот же костюм, только при шлось удлинить рукава, добавила еще конфетти, сердечками уже не нашла, а нашла кружочки двух размеров, каждую блестящую штучку клеила вручную, ушло больше времени чем на шитье самого костюма

поэтому на след. год в сад я решила оставить этот же костюм, только при шлось удлинить рукава, добавила еще конфетти, сердечками уже не нашла, а нашла кружочки двух размеров, каждую блестящую штучку клеила вручную, ушло больше времени чем на шитье самого костюма (фото 4)

здесь виден хвостик

здесь виден хвостик (фото 5)

кружочки-сердечки клеила пинцетом на "момент"

кружочки-сердечки клеила пинцетом на "момент" (фото 6)

а вот здесь мои детки, сынуле еще года нет, а доче 3,2 года

а вот здесь мои детки, сынуле еще года нет, а доче 3,2 года (фото 7)

а вот костюмчик переделала для сына Кот Базилио в детстве)), на жабо добавила оборку, рукава тоже переделала, манжетик оборочкой сделала как на жабо и сшила штанишки, чешки обклеила тоже стрейч-велюром

а вот костюмчик переделала для сына Кот Базилио в детстве)), на жабо добавила оборку, рукава тоже переделала, манжетик оборочкой сделала как на жабо и сшила штанишки, чешки обклеила тоже стрейч-велюром (фото 8)

а вот и хвостик, решила что меня не хватит на обе штанины в плане обклейки конфетти, поэтому только одна штанина, этакая оссиметрия))

а вот и хвостик, решила что меня не хватит на обе штанины в плане обклейки конфетти, поэтому только одна штанина, этакая оссиметрия)) (фото 9)

такие завитки на рукавах и шапочке

такие завитки на рукавах и шапочке (фото 10)
 
Новогодние костюмы (фото 11)

а это лисичку шила доче после кошечки, только еще без пушнины, костюм можно и с мехом и без

а это лисичку шила доче после кошечки, только еще без пушнины, костюм можно и с мехом и без (фото 12)

а вот и Лиса Алиса во всей красе, здесь виден хвост, он пришит к кофточке, чтобы юбку не оттягивал и приколот к юбке булавочкой, чтобы дочечка не спотыкалась

а вот и Лиса Алиса во всей красе, здесь виден хвост, он пришит к кофточке, чтобы юбку не оттягивал и приколот к юбке булавочкой, чтобы дочечка не спотыкалась  (фото 13)

привезли шкуру лисью, лиса при жизни конечно была огромная, т.к. шкурка была немного потрепанной,местами с дырочками, я это дело подправила, шкуру отреставрировала, в уши вклеены пластиковые пластины, чтобы ухи стояли, и обклеены опушкой. Форму придавала носу проклеив кусочками газеты с ПВА и подложив 0,5 литровую бутылочку примотав резиночкой сушила, так сказать таксидермией занималась, с изнаночной стороны вся шкурка проклеена атласной тканью, такой как сам костюм, носик искуст., глаза покупные сюда не подошли, поэтому вырезала из ластика, при помощи бумаги придала гладкости, разукрасила и приклеила иск. реснички. Сделала цилиндрик с вуалью, пенопластовые шарики тоже приклеивала сама

привезли шкуру лисью, лиса при жизни конечно была огромная, т.к. шкурка была немного потрепанной,местами с дырочками, я это дело подправила, шкуру отреставрировала, в уши вклеены пластиковые пластины, чтобы ухи стояли, и обклеены опушкой. Форму придавала носу проклеив кусочками газеты с ПВА и подложив 0,5 литровую бутылочку примотав резиночкой сушила, так сказать таксидермией занималась, с изнаночной стороны вся шкурка проклеена атласной тканью, такой как сам костюм, носик искуст., глаза покупные сюда не подошли, поэтому вырезала из ластика, при помощи бумаги придала гладкости, разукрасила и приклеила иск. реснички. Сделала цилиндрик с вуалью, пенопластовые шарики тоже приклеивала сама (фото 14)

вид сзади

вид сзади (фото 15)

"морда" пришита на вязанную шапочку, в этом костюме дочечка была тоже два года, т.к. когда я сшила этот костюм, Вероничка заболела и одевали мы его только дома, а на этот год надо уже придумывать два костюма

"морда" пришита на вязанную шапочку, в этом костюме дочечка была тоже два года, т.к. когда я сшила этот костюм, Вероничка заболела и одевали мы его только дома, а на этот год надо уже придумывать два костюма (фото 16)

Надеюсь вам понравилась моя демонстрация НГ костюмов, а может кому-то пригодится идея

Aktanchik

Красивые и интересные костюмы! пчелка-трутень покорил!

не по существу- почему Вы личики забеливаете?

 

клякса_82

спасибо большое за отзывцветы, очень понравилась ваша идея костюма мака, а личики забелила, наверное больше всего из-за суеверий)))