Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сокровищница для мальчугана


Тип работы

Скрапбукинг День рождения Аппликация Бумагопластика Сокровищница для мальчугана Бумага Бусины Картон Кружево

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Доброго времени суток Мастерам и Мастерицам моей любимой Страны! Сегодня я к Вам с очередной Сокровищницей, сделанной для малыша - мальчугана. Принимайте. Честно говоря, когда ее закончила, то и сама не уверена была - понравится ли заказчику, уж больно "гламурно-цветочной" она получилась. Это ведь все-таки для будущего мужчины! Но ничего уже поделать не могла - заказ готов, срок выполнения истекает, переделать не успею... Так что... ловлю тапки, помидоры и веники. Кидайте!

Доброго времени суток Мастерам и Мастерицам моей любимой Страны! Сегодня я к Вам с очередной Сокровищницей, сделанной для малыша - мальчугана. Принимайте. Честно говоря, когда ее закончила, то и сама не уверена была - понравится ли заказчику, уж больно "гламурно-цветочной" она получилась. Это ведь все-таки для будущего мужчины! Но ничего уже поделать не могла - заказ готов, срок выполнения истекает, переделать не успею... Так что... ловлю тапки, помидоры и веники. Кидайте! (фото 1)

Так как основная коробуля вышла довольно большая (аж 20х20 см), то пришлось использовать картон плотностью 350 г. нежно-голубого цвета (не знаю точно его название и предназначение, приобретала в художественном магазине). Потом уплотняла слоями: белый+основной голубой с тиснением. Такой бутерброд оказался довольно прочным, надежно хранит свое содержимое, не перекашивается. Маленькие коробочки делала из него же, декорировала дизайнерским односторонним картоном.

Так как основная коробуля вышла довольно большая (аж 20х20 см), то пришлось использовать картон плотностью 350 г. нежно-голубого цвета (не знаю точно его название и предназначение, приобретала в художественном магазине). Потом уплотняла слоями: белый+основной голубой с тиснением. Такой бутерброд оказался довольно прочным, надежно хранит свое содержимое, не перекашивается. Маленькие коробочки делала из него же, декорировала дизайнерским односторонним картоном. (фото 2)

Торцы крышечек усиливала (заодно и украшала) кружевом. Из основных элементов украшения - вырубки из перламутрового тисненного и местами гладкого картона и бусинки со стразиками.

Торцы крышечек усиливала (заодно и украшала) кружевом. Из основных элементов украшения - вырубки из перламутрового тисненного и местами гладкого картона и бусинки со стразиками. (фото 3)

Отдельно сделала что-то типа тега, куда родители со временем впишут данные малыша, а на обратной стороне - место для самого первого фото мальчугана, размером 9х13 см.

Отдельно сделала что-то типа тега, куда родители со временем впишут данные малыша, а на обратной стороне - место для самого первого фото мальчугана, размером 9х13 см. (фото 4)

А тут я решила поэкспериментировать со штампом. У меня есть штемпельные подушки "микс", наверняка многие из Вас видели такие - там одна подушка поделена на 4-5 отсеков по оттенкам - от светлого к темному. Вот мне и захотелось сделать оттиск не одним цветом, а прям так, как есть. Приложила штамп к подушке и отпечатала. Получился оттиск с переходом цвета. На фото создается впечатление, что справа штамп плохо видно, он как будто "стерся" или краски не хватило. В "живую" это не так, виден от по всей площади очень четко, только оттеночно. Мне понравилось.

А тут я решила поэкспериментировать со штампом. У меня есть штемпельные подушки "микс", наверняка многие из Вас видели такие - там одна подушка поделена на 4-5 отсеков по оттенкам - от светлого к темному. Вот мне и захотелось сделать оттиск не одним цветом, а прям так, как есть. Приложила штамп к подушке и отпечатала. Получился оттиск с переходом цвета. На фото создается впечатление, что справа штамп плохо видно, он как будто "стерся" или краски не хватило. В "живую" это не так, виден от по всей площади очень четко, только оттеночно. Мне понравилось. (фото 5)

Ну, вот мы, во всей "красе". Ленточки - для удобства извлечения маленьких коробочек из средней. Идея наверняка не моя, я уже видела такое исполнение у девочек в СМ, хотя дошла до этого сама, увидев атласную ленточку-закладку в учебнике племяшика и как он лихо, дернув за нее, открывает нужную ему страницу.

Ну, вот мы, во всей "красе". Ленточки - для удобства извлечения маленьких коробочек из средней. Идея наверняка не моя, я уже видела такое исполнение у девочек в СМ, хотя дошла до этого сама, увидев атласную ленточку-закладку в учебнике племяшика и как он лихо, дернув за нее, открывает нужную ему страницу. (фото 6)
 
Сокровищница для мальчугана (фото 7)
 
Сокровищница для мальчугана (фото 8)

Недавно приобрела вот такую забавную "печатьку". Грех было не воспользоваться.

Недавно приобрела вот такую забавную "печатьку". Грех было не воспользоваться. (фото 9)

Ну еще разок все вместе.

Ну еще разок все вместе. (фото 10)

Спасибо, что заходите в гости. Я всегда рада Вас всех видеть. благодарю

P.S.   т.к. я в данный момент загружаю этот пост из-за границы, то сразу приношу свои извинения тем, кому из-за ограниченности интернета не смогу ответить вовремя на отзывы, но поверьте, они очень важны для меня. Вернусь, обязательно каждому лично отвечу.

Панченко Ольга

Красивоооооцветы И нисколечко не "Гламурно--Цветочно" мальчики тоже разные бывают. Мой вот тоже нисколечко на Валуева не похож.. Тем более изначально подарок то всё равно предназначается Мамулечке---а в таком исполнении просто не может не понравитьсясимпатия

Катерина Остапенко

Ольга, спасибо Вам огромное за самый первый, и такой теплый, ободряющий отзыв. Даже не представляете, с каким грохотом у меня камень с души свалился! благодарю Я, в принципе, тоже больше думала о маме, когда работала, но не все придерживаются такого мнения. Еще раз спасибо! цветы

Аксонка

Согласна с верхним комментарием, что изначально подарок предназначается для мамы. А выглядит он ШИКАРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катерина Остапенко

Оксана, спасибо за теплые слова поддержки, мне было это необходимо. цветы А у Вас бесподобные открыточки, и с бисером Вы ладите.... Особенно Новогодняя очень понравилась...

Аксонка

Большое спасибо, Катюша, за приятные слова.

Аня-Аня

Шикарная сокровищница!!Я уверена, заказчица тоже будет в восторге!А насчет цветочков: маленькие дети - все ангелочки, не зависимо от пола)Так что они к месту!

Катерина Остапенко

Анечка, благодарю за слова поддержки и ободрения!  цветы Любовалась Вашими творениями, открытки у Вас получаются великолепные, в канзашики - просто слов нет!

Nataly@Nikolaevna

Шикарно, супер . Я восторгецветы

Катерина Остапенко

Наталья, спасибо за Ваш отзыв, мне очень приятно. Но вот Ваши бесподобные работы просто сражают наповал!!!

zlatoiskra

Очень нежно и красиво!

Катерина Остапенко

Спасибо большое, Кристиночка! Рада снова видеть Вас у себя в гостях. благодарю

annalita

Красота!

Катерина Остапенко

Спасибо! благодарю

Иринка Пасечник

Очень красиво, аккуратно, в общем - здорово!!!!супер!

Катерина Остапенко

Ирина, спасибо Вам на добром слове, аж на душе потеплело... цветы

Natka-new

Катюшка, прелестный подарочек новорожденному и подрастающему малышу:) Очень понравилась твоя сокровищница:)

Катерина Остапенко

Натуль, спасибо за теплые слова, мне очень приятно! цветы Я рада снова видеть тебя в гостях!

ниневия

Уф, Кать, пока досмотрела, аж слюной захлебнулась от зависти!!!!! И дух захватило от умиления, нежности и душевности!!! Про цветочки ты зря- сокровищница то мамина, мамы мальчика- и она такая нежная, такая трогательная!!!! Я тоже такую захотела, жаль нельзя вспять время повернуть.... Умничка-девочка!

Катерина Остапенко

Нинуль, девочка моя, спасибки тебе за такие душевные слова... ты меня так растрогала... смущаюсь Я аж раскраснелась от смущения и удовольствия. цветы

Lea89

Как же красиво, нежно!!! И вырубка мне очень понравилась!!!цветы

Катерина Остапенко

Спасибо за такие теплые слова!

ALENA_DM

ООО, какая у вас-то замейчательная сокровищница!!!!=)))Вместительная такая!!!  Думаю, что и для мальчишки будет актуальна!;) бравоцветы

Катерина Остапенко

Спасибо, мне очень приятно! цветы

Лариса Бессонова

Ой Катюшка как же красивенько! Впрочем как всегда! Заскочи ко мне на тортик!еда

Катерина Остапенко

Ларочка, рада тебя видеть, спасибо тебе огромное! Твои слова как всегда - как бальзам на душу - очень приятны! Обязательно заскочу!

кутюшка

Ну зачем же тапки  и  веники....:))) Катя все  очень  красиво получилось!...а  у  картона  названия  нет,  он  просто  так  и называется-КАРТОН для дизайна, у него бывает разная  толщина от 0,2-0,7мм, и  используют его для  изготовления  шкатулок,  а  также  как  основа обложки для  блокнотов и  альбомов...вот..:)

Катерина Остапенко

Спасибо Вам большое и за теплые слова, и за объяснение. А то я все время на продавца нападаю, чтобы он мне рассказал, как картон называется, а он говорит: "никак" и уже прячется от меня, когда я прихожу... хихикает

кутюшка

Катерина:),  а  хотите я  Вас приятно удивлю..:)))....Я не только  увлекаюсь  рукоДЕЛКАМИ:)),  но  и  работаю  продавцом  в  магазине "ХОББИ  И  творчество"....:))....от  покупателей  никогда  не  прячусь:))  поэтому   они  ко  мне  как к  маме  родной :))  со  всеми  вопросами...вот:)...смущаюсь