Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочница "Береговая Линия"



Декор предметов День рождения Ассамбляж Декупаж Макраме Бутылочница "Береговая Линия" Дерево Краска Материал природный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

И снова здравствуйте! Хочу показать вам еще одну свою работу - бутылочницу под романтическим названием "Береговая линия", сделанную ко дню рождения нашего друга, кума и просто очень хорошего человека. А так как он в прошлом моряк, штурман судов дальнего плавания (а как известно, бывших моряков не бывает...), а в настоящем - создатель элитных сортов вин, то и с подарком особых затруднений не возникло.
Основа - сосновая заготовка, которая подверглась тщательному ошкуриванию и грунтовке около 4-5 раз и окрашена в "темный шоколад". Затем декупаж картой "Морская", декорирование природным материалом: речной песок, морская галька, марблс, ракушки, и прочие морские украшения. Края очерчены контурами "золото", "бронза", "медь". Высокоглянцевый яхтный лак в 5 слоёв с промежуточным ошкуриванием, полировка. Ручка сплетена из джутового шпагата самым простейшим способом плетения макраме. Думаю, дальнейшие комментарии будут излишними, просто смотрим.

И снова здравствуйте! Хочу показать вам еще одну свою работу - бутылочницу под романтическим названием "Береговая линия", сделанную ко дню рождения нашего друга, кума и просто очень хорошего человека. А так как он в прошлом моряк, штурман судов дальнего плавания (а как известно, бывших моряков не бывает...), а в настоящем - создатель элитных сортов вин, то и с подарком особых затруднений не возникло. 
Основа -  сосновая заготовка, которая подверглась тщательному ошкуриванию и грунтовке около 4-5 раз и окрашена в "темный шоколад". Затем декупаж картой "Морская", декорирование природным материалом: речной песок, морская галька, марблс, ракушки, и прочие морские украшения. Края очерчены контурами "золото", "бронза", "медь". Высокоглянцевый яхтный лак в 5 слоёв с промежуточным ошкуриванием, полировка. Ручка сплетена из джутового шпагата самым простейшим способом плетения макраме. Думаю, дальнейшие комментарии будут излишними, просто смотрим. (фото 1)

Правый бок.

Правый бок. (фото 2)

Фрагменты ближе. Песок и галька сверху присыпаны микробисером 7-ми оттенков.

Фрагменты ближе. Песок и галька сверху присыпаны микробисером 7-ми оттенков. (фото 3)

Металлический штурвал решила приклеить, а не подвесить, т.к. изделие предполагает возможность мытья в воде.

Металлический штурвал решила приклеить, а не подвесить, т.к. изделие предполагает возможность мытья в воде. (фото 4)

Задняя стенка.

Задняя стенка. (фото 5)

Сквозь прозрачный марблс, как через лупу, просвечивает песок.

Сквозь прозрачный марблс, как через лупу, просвечивает песок. (фото 6)
 
Бутылочница "Береговая Линия" (фото 7)

Контуры фрегатов пришлось подрисовывать, так как качество декупажной карты оставило желать лучшего, и в процессе декупажа рисунок начал стираться и расплываться самым наглым образом. Что смогла - восстановила, остальное наоборот - прошла шкуркой для придания эффекта легкой старины. В принципе, получилось не так уж и плохо.

Контуры фрегатов пришлось подрисовывать, так как качество декупажной карты оставило желать лучшего, и в процессе декупажа рисунок начал стираться и расплываться самым наглым образом. Что смогла - восстановила, остальное наоборот - прошла шкуркой для придания эффекта легкой старины. В принципе, получилось не так уж и плохо. (фото 8)
 
Бутылочница "Береговая Линия" (фото 9)

Левый бок.

Левый бок. (фото 10)

Здесь на карте фрагменты пера с чернильницей, формулы, подразумеваются, наверное, какие-то расчеты... Поэтому контуры этого парусника я специально не стала полностью восстанавливать. Получилось, что работа над чертежом еще не закончена. А в "баночку с чернильницей" капнула черного глянцевого контура по стеклу, получилось выпукло и смотрится так, как будто в ней и правда чернила...

Здесь на карте фрагменты пера с чернильницей, формулы, подразумеваются, наверное, какие-то расчеты... Поэтому контуры этого парусника я специально не стала полностью восстанавливать. Получилось, что работа над чертежом еще не закончена. А в "баночку с чернильницей" капнула черного глянцевого контура по стеклу, получилось выпукло и смотрится так, как будто в ней и правда чернила... (фото 11)

Снова фасад. Крышка выдвигается снизу вверх, внутрь ставится бутылка... По понятным причинам, снимать с ней я не стала.

Снова фасад. Крышка выдвигается снизу вверх, внутрь ставится бутылка... По понятным причинам, снимать с ней я не стала. (фото 12)

Роспись все теми же контурами. Сетка меридиан, 16-ти лучевая роза ветров и контуры материков (срисовала с географической контурной карты).

Роспись все теми же контурами. Сетка меридиан, 16-ти лучевая роза ветров и контуры материков (срисовала с географической контурной карты). (фото 13)

Ну вот и все. Спасибо за Ваше внимание, заходите в гости почаще, я всегда рада Вас видеть.

кутюшка

СТИЛЬНЫЕ  ШТУКОВИНЫсупер!

Катерина Остапенко

Спасибки, что нашли время зайти, посмотреть и оценить! Всегда приятен первый отзыв, а тем более, такой приятный и от такого именитого Мастера!

кутюшка

ойОЙ:))  да  ладно...:))))))

Катерина Остапенко

Честно-честно! Я не люблю льстить в отзывах, уж лучше вообще ничего не писать. да

кутюшка

жму руку

Ленточка_007

очень понравилось! здорово!цветы

Катерина Остапенко

Спасибо Вам за теплые слова!!! цветы

Лариса Бессонова

А сама основа из чего?

Лариса Бессонова

ВАУ КАК КРАСИВО! ну ты Катюша даёшь!!!! Класс!!!

Катерина Остапенко

 Ларочка, солнышко мое, спасибо тебе за такие теплые и душевные слова, мне прям аж как бальзам на душу. А основа из сосновой заготовки.

дочь моря

СУПЕР! Очень красиво!!

Катерина Остапенко

Спасибо, Инночка, мне очень приятно! Я старалась. Но Ваши работы по-настоящему волшебные!

Иринка Пасечник

удивляюсь Такого еще не видела, молодец!!!!!!!!

Катерина Остапенко

Спасибо, Ирочка! Очень приятны такие теплые душевные слова!

Natka-new

Катюша.... Гигантская работа проделана.... Потрясающий подарок... С удовольствием разглядывала каждую фотографию и (периодически подбирала нижнюю челюстьсмеюсь)
Брависсимо!!!

Катерина Остапенко

Натулечка, спасибо тебе за прикольный отзыв! Хотя у тебя в коллекции тоже "те еще отпаднички" имеются! цветы

Светлана Ямолкина

удивляюсь Прекрасная работа! Браво!!!цветы