Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бомбочки для ванн "Лимонное настроение"


 22 из 48 

Поделка изделие Новый год Бомбочки для ванн "Лимонное настроение" Материал природный Продукты пищевые Соль

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

И опять - в подарок сотруднице на работе лимонные бомбочки для ванн с кусочками лайма (почему-то после сушки они пожелтели - поспели, наверное)

И опять - в подарок сотруднице на работе лимонные бомбочки для ванн с кусочками лайма (почему-то после сушки они пожелтели - поспели, наверное) (фото 1)
 
Бомбочки для ванн "Лимонное настроение" (фото 2)
 
Бомбочки для ванн "Лимонное настроение" (фото 3)
 
Бомбочки для ванн "Лимонное настроение" (фото 4)

Очень ароматные получились бомбочки!

Надежда Юрьевна1989

Какая прелесть!!! А как их делать. Давно смотрю на мыла, но не знаю даже как их варить и где брать ингридиенты

MillaHM

Это не мыло на фото, а бомбочки для ванн. Просто я не нашла подходящей рубрики для низ.

Делаются гораздо проще, чем мыло - попробуйте начать с них! Если нужно - могу дать рецепт (это сода+лимонная кислота+ароматические и косметические масла)

Надежда Юрьевна1989

А где брать масло?

 

Adextra

в аптеках продают

Надежда Юрьевна1989

Спасибо большое

MillaHM

Я использовала косметическое абрикосовое, но вместо него можно взять и оливковое. А для придания аромата - эфирные масла, также в аптеке продаются

Иришка Дунаева

а поле того, как бомбочка растворится, этот выжатый ломтик лимончика будет плавать в воде?!))))

MillaHM

Конечно)) Если Вам не нравится - можно, конечно, спасти его) Но обычно это не доставляет неудобств, особенно как с мелким наполнителем: если использовать травы, то они не только будут плавать в воде, но и липнуть на кожу. Я стараюсь обходиться крупным наполнителем: лимонные корочки, дольки или просто подкрашивать бомбочки косметической глиной

Евгения Медведкина

по моему вы правильно сделали, что именно здесь все разместили. Сделайте подробный мастер-класс и многие будут вам благодарны

MillaHM

Спасибо! На новогодних праздниках я собираюсь наделать кучищу бомбочек для ванн для моей любимой мамулечки! Мы очень редко видимся, поэтому я готовлю для нее сразу полугодовой запас. Постараюсь сделать мастер-класс с разными видами декора и разместить на сайте!

Евгения Медведкина

Я точно буду мк ждать ведь впереди 8 марта. И вообще Мила, вы уже начали к мыловарам примыкать, может еще и мыло сваритеулыбаюсь

MillaHM

Ой, знаете - я приглядывалась. Мне кажется это так сложно - как целую лабораторию организовать

Евгения Медведкина

Это не совсем просто, но и сложным мыловарение назвать нельзя, если сравнивать, то этот процесс похож на кулинарию. Вы же знаете, что с чем можно смешивать, а что нельзя. См. рецепт и воспроизводить.