Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.
Свеча с декором из фисташек
13 ноября, 2013 - 20:58 ~ MillaHM ~ Если вам есть, что мне написать, пишите
Поделка изделие Новый год Литьё Свеча с декором из фисташек Воск парафин Материал природный Шпагат
Поделиться:
Техника изготовления такой свечи - идентична кофейной свече. Сделана в подарок одной из моих сотрудниц на Новый год
<p>очаровательная свеча,мне было бы жаль ее зажигать)))))я любовалась бы ею.
Ну свечи же можно использовать и просто для декора интерьера! Хотя если такая свеча прогорит - фисташковую скорлупу можно использовать заново)
Красиво и необычно!
А фисташковые скорлупки не горят?
Форма для изготовления свечи двойная. Фисташки насыпаются в наружную форму, а внутри - только парафин и фитиль. При горении наружные стенки не то что не горят - почти не плавятся. Главное - сердцевину потолще сделать
Огромное спасибо за подробные пояснения! С двойной формой для свечек сталкивалась, но саму свечу потом "в действии" не видела, поэтому для меня это открытие!!!
Плюс смотрите - свеча невысокая, так что носит больше декоративный характер, а не является необходимой вещью, когда вдруг отключили свет))) На такой случай лучше все же иметь хозяйственные свечи)