Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ароматические куклы из цикла "Русское разнотравье"


 41 из 148 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Ароматические куклы из цикла "Русское разнотравье" Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такие получились веселые ребята

Вот такие получились веселые ребята (фото 1)

Это озорник Базилик. Набит сушеным базиликом

Это озорник Базилик. Набит сушеным базиликом (фото 2)

Знакомьтесь: доктор Лопух и медсестра Душица. Не подумайте, что доктор лопух, он просто набит сушеным лопухом, а лопух используется в лечебных целях. А медсестра никого не душит, а наоборот - успокаивает, потому что набита сушеной душицей - успокаивающей травой.

Знакомьтесь: доктор Лопух и медсестра Душица. Не подумайте, что доктор лопух, он просто набит сушеным лопухом, а лопух используется в лечебных целях. А медсестра никого не душит, а наоборот - успокаивает, потому что набита сушеной душицей - успокаивающей травой. (фото 3)

ПИОНер и ПИОНерка сделаны в подарок учительнице на 1 сентября и набиты сушеными листьями ПИОНа, ну и одеты соответственно в пионерскую форму.

ПИОНер и ПИОНерка сделаны в подарок учительнице на 1 сентября и набиты сушеными листьями ПИОНа, ну и одеты соответственно в пионерскую форму. (фото 4)

Это Клевер и Кашка. На самом деле клевер и кашка - это один и тот же цветок.Такими сушеными цветками набиты куклы

Это Клевер и Кашка. На самом деле клевер и кашка - это один и тот же цветок.Такими сушеными цветками набиты куклы (фото 5)

Это ноготок и календула. Это тоже разное название одного и того же цветка. Куклы набиты сушеными лепестками календулы

Это ноготок и календула. Это тоже разное название одного и того же цветка. Куклы набиты сушеными лепестками календулы (фото 6)

Это шеф-повар Чабрец. Так как чабрец используется в кулинарии, то этому растению у меня соответствует шеф-повар. Также набит сушеным чабрецом

Это шеф-повар Чабрец. Так как чабрец используется в кулинарии, то этому растению у меня соответствует шеф-повар. Также набит сушеным чабрецом (фото 7)

Это сиреневый клоун. И хотя сиреневого цвета в его одежде нет, он набит сушеными цветками сирени, поэтому он - сиреневый клоун

Это сиреневый клоун. И хотя сиреневого цвета в его одежде нет, он набит сушеными цветками сирени, поэтому он - сиреневый клоун (фото 8)

А эти куколки-обереги набиты мятой, что придает приятный аромат в помещении

А эти куколки-обереги набиты мятой, что придает приятный аромат в помещении (фото 9)

Лето - такая удивительно-прекрасная пора! Луга все в цвету, от запахов разнотравья кружится голова. Мне очень захотелось как-то сохранить запах лета и поэтому возник такой цикл кукол "Русское разнотравье". Надо было как-то обыграть каждую травку или цветок, поэтому кукол задумалось очень много, сделаны не все, остальные в работе - их больше десятка!  Для каждой куклы еще сфотографировала свою травку и хотела рассказать о целебных свойствах соответствующей травы, да, к сожалению, совсем не хватает времени на компьютер. Поэтому этот цикл в таком урезанном виде. Может, дальше все-таки полностью реализую свою идею.

gae4-ka

Очаровательные куколки! Аромаааатныееее!!! Ммммм!!!цветы

HELENA24

И куклы и идея замечательные,сама вынашивала что в этом духе да так и осталось на уровне мыслей. А вам удачи!цветы

janina_nalimova

супер!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

нина60

Олечка,такие они все пахучие ,аж до меня запах донесся!И такие они разные по красоте и по характеру-все обалденно-хороши!бравоцветы

nu-tasha

Оля, идея и исполнение-супер! Куклы замечательные. Хочу спросить, какого размера получились и полностью ли набиты травами или частично.

olga_a_koroleva

 Спасибо за отзыв. Куклы высотой от 28 до 30 см, мальчишки на пару сантиматров повыше за счет высоких ботинок. Травой набивала только туловище и ноги. Голова обязательно с синтепоном, потому что приходится оформлять личико. Ручки тоже с синтепонм, потому что прм набивке травой ткань пачкается.