Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снуд


 13 из 30 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Снуд Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветствую всех жителей Страны Мастеров.В ностоящее время снуд является одним из популярных видов головного убора,вот и я решила его связать.Ниточки от Vita Unity Light 48% шерсть и 52% акрил в 100г 200м,спицы № 5,5 бамбуковые и для обвязки крючок кловер №4.Ушло где-то 270 г.Рисунок- платочная вязка.

Приветствую всех жителей Страны Мастеров.В ностоящее время снуд является одним из популярных видов головного убора,вот и я решила его связать.Ниточки  от Vita Unity Light 48% шерсть и 52% акрил в 100г 200м,спицы № 5,5 бамбуковые и для обвязки крючок кловер №4.Ушло где-то 270 г.Рисунок- платочная вязка. (фото 1)

вот поближе рисунок и обвязка..Длина снуда 76 см и высота 46см.Прочитала совет в Стране Мам о вязании по кругу на двух круговых спицах и вы знаете это действительно очень удобно:советую!

вот поближе рисунок и обвязка..Длина снуда 76 см и высота 46см.Прочитала совет в Стране Мам о вязании по кругу на двух круговых спицах и вы знаете это действительно очень удобно:советую! (фото 2)

вот и хозяйка снуд примеряет....

вот и хозяйка снуд примеряет.... (фото 3)

ну и ка же Лавруша вдруг и не примерит мои вязалочки?!....

ну и ка же Лавруша вдруг и не примерит мои вязалочки?!.... (фото 4)

воти и все,чем я хотела с вами поделиться!рада всем заглянувшим в гости и оставившим коммнетарии!всем удачи и ровных петелек!цветы

Juliя

в нашу бытность это называлось "труба"! Я тоже такую носила, и тоже сама вязала!)))

мари963

да это действительно шарф-труба,но многие наши вещи приобрели новые имена!

Федина Татьяна

улыбаюсь

Действительно сначала назывался труба, потом капор аналог был...теперь снуд. Тоже привлекает его связать....но я особо ,да что особо...вообще не вяжу....последний раз лет 8 вязала.... а вы молодец! Хорошо получилось!!!

мари963

спасибо вам большое за оценку моего труда...вы знаете я тоже вязала очень давно,да и шила вообщем не плохо...дети были маленькие,вот все для них и старалась...но вот зрение стало падать и шить перестала и вязать...а тут как будто проснулась и так неудержимо захотелось вязать,да причем крючком,хотя я им не особо владела...и что называется заболела...вот так!

Гитана

Красиво получилось! Надо дочке показать. Попросила меня связать ей снуд-восьмерку. А пряжу выбрала.... Тоже на спицы восьмерку. Говорю ей, что при таких объемах надо бы на трубе остановится. Не понимает, что такое труба...жму руку

мари963

восьмерка у мнея в планах тоже дочке,но я ее попросила выбрать ниточки потоньше,хотя в описании нитки достаточно толстые...мы остановились на снуде "Стефания"...воротничок связан,теперь снуд-восьмерка..смущаюсь.

Гитана

А-а-а, так эта красота "Стефания" называется... Где ж время на все взять... Буду ждать Вашу работу. жму руку