


Поделиться:
Здравствуйте, мастерицы! В приготовлении к Новому году придумались мне вот такие "Украшалки". Звездочками, думаю украсить будущую елочку, а вот с елкой пока не придумала куда приспособить, но в хозяйстве думаю все сгодится) Может кому-то Америку не открыла, но мысль пришла в голову, почему бы и не поделиться? Звездочки получились по 2-3 см, елочка в высоту 6 см.

А теперь к изготовлению. Берем крышку от обувной коробки (главное, чтобы поверхность была скользкой, можно и на обычный картон постелить сверху фольгу или клеенку), рисуем звездочку необходимого размера, вершины прокалываем булавками.

К одной вершине привязываем нитку и начинаем "рисовать" ею нашу звездочку. На каждой вершине я делала 1 виток вокруг булавки.

Кончик отрезаем и приклеиваем на скотч к коробке

Промазываем клеем ПВА и оставляем сушить. (я делала несколько звездочек, насколько у меня хватило булавок)

Как клей подсохнет, просто вытаскиваем булавочки. Вот так выглядит наша заготовка. (еще немного хрупкая, но форму держит)

Промазываем клеем еще раз и макаем в блестки. Даем подсохнуть и все готово!

По этому же принципу делаем елочку.

На фото видно, где я пожадничала клей)) есть пробелы, но это первая партия)

Вот подкову нарядила.. но чег-то не хватает, мне кажется(( может подскажите?

Спасибо всем за внимание! 
Интересная мысль, простор для фантазии даёт огромный!
Спасибочки!
Ух ты, какая классная идея!!
Результат восхитительный!
Разрешите забрать в закрома?!
спасибо! конечно берите!!!!!!!!
Интересно, оригинально и просто! До чего ж фантазия доводит!
Пригодится! Спасибо! А на подковку хочется (лично мне!) или золотую мааахонькую подковку или Рождественский цветок... вроде Пуансетия? Простите, если ошибаюсь. А если ее из проволоки и лака попробовать сделать?!
Фантазируйте и хвалитесь! Ждем-с!
Спасибо большое)) обязательно покажу, что получится потом с подковой)
классно! интересно!!! супер!!!!
спасибочки!
Классная идея к Новому Году.
Возьму на заметку! На подковку можно деда мороза посадить или лошадку.
спасибо большое! рада, что пригодилась идея не только мне) Подкову мучаю-мучаю, под рукой ничего подходящего))
Очень хорошая и бюджетная идея! Спасибо!
Спасибо большое)) Про бюджетную точно подмечено)) Тем более в магазинах иногда встречаешь декор по таким кусачим ценам, что плакать хочется))
Ваша идея - для меня просто находка
!!!!!!!! Задумала ёлочки на НГ подарить всем знакомым(16шт.), посмотрела декор в магазинах - такое впечатление, что он из золота сделан
. Это же отталкиваясь от ваших звёзд и ели можно еще очень много интересного придумать...
Дашулька, я так рада что идея пригодилась! Хвастайся елочками обязательно! интнрнсно полюбоваться!
Спасибо большое, за МК. Идея просто супер, и как нельзя к стати. Ваши звездочки станут замечательным дополнением к новогодним поделкам, еще раз большое спасибо.
Спасибо большое!
Идея Ваших звёздочек и елочек даёт просто огромный простор для фантазий,
и для многих главное, что доступно для детских поделок! Спасибо за МК.
спасибо большое! я рада, что идея сгодилась))