Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий. Денежное деревце



Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Топиарий Денежное деревце

В избранных: 4

Поделиться:

Вот и у меня выросло денежное деревце, сделано по МК https://stranamasterov.ru/node/533078 . Ох и намучилась я с ним)))

Вот и у меня выросло денежное деревце, сделано по МК https://stranamasterov.ru/node/533078 . Ох и намучилась я с ним))) (фото 1)
 
Топиарий. Денежное деревце (фото 2)
 
Топиарий. Денежное деревце (фото 3)
 
Топиарий. Денежное деревце (фото 4)

Сначала сделала на пенопластовом шаре. Когда все было готово и осталось только покрасить, муж решил помочь улыбаюсь Краски конечно же не пожалел. Протекло между монетками до основы и пенопласт начало разъедать. Всю шапку пришлось разбирать и переделывать. Сняла все монеты и решила замочить их уайт-спиритом. Постояли, очистились. Поставила в раковине под проточной водой. Минут десять стояли под струёй, и тут я решила что надо чайник вскипятить. Включаю плиту электроподжигом, а у меня как вспыхнет вся мойка (плита рядом с мойкой расположена). Пришлось еще и пожар тушить. Но все таки я его доделала.ура!

MARIAM ELIZIK

 Давно подумываю сделать денежное дерево улыбаюсьдумаю

Светлана Ямолкина

Классное! Шикарно смотрится!браво

Анютка79

Спасибо большое за теплые слова.цветы

ФРЕ3ИЯ

Очень хорошо, что доделали всё-таки, ведь деревце получилось отличное, так сразу и не скажешь, что оно уже столько пережило, аккуратное такое)) я такие обажаю) PS. Вот поэтому я предпочитаю не красить) и результат меня устраивает https://stranamasterov.ru/node/539215 ) 

Катя Синявская

Чудесное деревце!супер!

новичок78

Красиво!!!Я делаю из монет достоинством 1 копейка,но вот трудности с оклейкой ствола,может подскажите  как прикрепляли)))по  МК https://stranamasterov.ru/node/533078. И ещё высота изделия какая??? У меня невысокое получилось)))

Анютка79

Спасибо. Монетки на ствол крепила горячим пистолетом, впрочем как и саму крону. Высота примерно 23см. Уже поселилось у нового хозяина. Так что померить нет возможности.