Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фаленопсис


Техника

Поделка изделие Лепка Фаленопсис Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

 
Фаленопсис (фото 1)
 
Фаленопсис (фото 2)

Впервые купила Модену. Попробовала лепить - впечатление не очень. Я, конечно, читала, что она требует быстроты и точности. Но не думала, что настолько. По моим ощущениям она дубела уже в процессе вмешивания краски (масла). Хотя я пыталась сделать этот процесс как можно короче. Но краска-то должна успеть разойтись... Попробовала сделать фаленопсис. Неокрепшее воображение знакомых он, конечно, поражает. Но я-то насмотрелась уже работ местных мастериц. Когда вижу очередной шедевр, то мне мою хочется подарить орхидейку мусорному ведру. Плюс фотоаппарат безжалостно подчеркнул все недостатки...

K.L.

Для первого раза очень даже и не плохо! Вероника Анатольевна, попробуйте добавлять крем Нивея, до того как окрашивать глину и после, в процессе подсыхания.

вероника анатольевна

Спасибо! Попробую. Я где-то читала, что можно спиртом оживить. Пробовала немножко водки добавлять в критические моменты. Помогает, но на очень короткое время.

 

Ольга777Ольга

А меня, как новичка, ну очень впечатлило! Красиво

Гуляюпосолнцу

Вероника, есть такая басня-Обезьяна и очки- это я про себя, сделала как-то соленое тесто и не знаю что с ним делать, я это к тому веду, что Ваш цветок замечательно красив!!! Он смотрится как живой.жму руку

Ludik2704

Не надо выбрасывать а надо любить!!!! Очень красивая орхидея!!!!!!! Я никак не решусь слепить но в планах есть.думаю

Стася 23

Что ни на есть-НАСТОЯЩАЯ орхидеяцветы

Катя Синявская

Шикарная орхидея!браво

Екатерина Рязанова

Ну и зря Вы так!!!! Очень хорошенькая орхидейка!!!!! (во всем нужная практика.....)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Нежность