Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Имитатор сигнализации для автомобиля



Поделки электрические Моделирование конструирование Имитатор сигнализации для автомобиля

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый вечер, Дорогие друзья!Вот решил поделиться с Вами еще одной миниатюрной самоделкой - имитатором сигнализации. Собрать ее меня сподвигнуло то, что я 3 недели назад купил себе автомобиль ВАЗ-21053, а гаража у меня нет. Автомобиль стоит на улице под окнами, вроде бы время от времени поглядываешь на него, а как быть глубокой ночью? Сидеть и охранять его у окна? Вот тут-то и пришло в голову собрать мигалку, которая крепится на лобовое стекло изнутри, а само устройство подключается в прикуриватель. Конечно устройство не избавит Вас от грабителей, но спугнуть от добычи сможет. Итак, давайте знакомиться со схемой.

Добрый вечер, Дорогие друзья!Вот решил поделиться с Вами еще одной миниатюрной самоделкой - имитатором сигнализации. Собрать ее меня сподвигнуло то, что я 3 недели назад купил себе автомобиль ВАЗ-21053, а гаража у меня нет. Автомобиль стоит на улице под окнами, вроде бы время от времени поглядываешь на него, а как быть глубокой ночью? Сидеть и охранять его у окна? Вот тут-то и пришло в голову собрать мигалку, которая крепится на лобовое стекло изнутри, а само устройство подключается в прикуриватель. Конечно устройство не избавит Вас от грабителей, но спугнуть от добычи сможет. Итак, давайте знакомиться со схемой. (фото 1)

Устройство состоит из одного резистора на 1,5 килоОм, одного транзистора КТ 315Б, одного конденсатора 470 микроФарад на 16В и одного светодиода, который можете вытащить из старой зажигалки. Все это спаивается по приведенной схеме. Саму схему я спрятал в вилке прикуривателя, а светодиод выведен на проводе, чтоб свободно его закрепить на лобовом стекле.

Устройство состоит из одного резистора на 1,5 килоОм, одного транзистора КТ 315Б, одного конденсатора 470 микроФарад на 16В и одного светодиода, который можете вытащить из старой зажигалки. Все это спаивается по приведенной схеме. Саму схему я спрятал в вилке прикуривателя, а светодиод выведен на проводе, чтоб свободно его закрепить на лобовом стекле. (фото 2)

Кто не силен в радиоэлектронике, вот Вам монтажная схемка. Все детальки можно взять со старых магнитофонов, приемников, телевизоров.

Кто не силен в радиоэлектронике, вот Вам монтажная схемка. Все детальки можно взять со старых магнитофонов, приемников, телевизоров.  (фото 3)

Вот так я собрал эту схемку в вилке прикуривателя.

Вот так я собрал эту схемку в вилке прикуривателя. 
 (фото 4)

Вот так я его закрепил на окошко.
Вот вроде бы и все, что я хотел Вам рассказать. Будут вопросы, пишите! Обязательно Вам отвечу!До Новых встреч, Дорогие друзья! Спасибо за внимание!

Вот так я его закрепил на окошко. 
Вот вроде бы и все, что я хотел Вам рассказать. Будут вопросы, пишите! Обязательно Вам отвечу!До Новых встреч, Дорогие друзья! Спасибо за внимание! (фото 5)

Фрукта

Весьма остроумно! Но сигнализацию все же поставьтесмеюсь От греха...Бог, конечно, любит пехоту... но иногда босяков любит больше!

Альберт Альфитович

ну как деньги будут, обязательно улыбаюсь

andreyn

смеюсьидеясупер!супер!супер!

Альберт Альфитович

улыбаюсьсмущаюсь

max3w

Вполне полезное устройство. У меня есть такое решение на 2х батарейках. проводил эксперименты - два месяца непрерывной работы) Безопасно и не занимает прикуриватель. Кинул и мигает. Киев. Сам делаю имитаторы автосигнализаций и имитаторы охраны домов. Если что обращайтесь скину примеры

 

Альберт Альфитович

спасибоулыбаюсь тогда создайте статью со схемами и фотографиями, я глянусмущаюсь

max3w

 Пока что делаю такие устройства автолюбителям на заказ) Схему делал сам, авторское право и все такое) могу фото готового сбросить. На сландо  давал обьявление оно там осталось. Можно почитать. 

Схему пока дать не могу). Непрерывно мигает от 2-х батареек. Тоже ложу под стекло. Есть синие и красные.

 
Альберт Альфитович

выглядет отличносупер! А разве самой коробочки за стеклом видно не будет?

max3w

Спасибо. Там все ок). 

гость

Это max3w, не могу войти что то. Кстати вывел на отрезке провода светодиод - блок с батарейками и схемой ложу под спойлер (над лобовым стеклом). И мигает вверху). светодиод закамуфлирован на проводке, самого устройства так не видно.

Wh.Dr

резистора на 1,5 килоОм

Молодец, омы ты указал а на сколько Ватт твой резистор? они бывают разные 0,125Вт 0,25Вт 0,5Вт 1Вт 2Вт 5Вт какой из них твой?

гость

От части о мощности можно судить из фото готового устройства).Резистор там маленький. По идее мощность минимальная- светодиод потребляет не много, транзитор тоже)

Wh.Dr

Опытным путём было выявлено что ставить в автомобильную 12 v сеть нужно резистор не меньше чем 4,5 килоОм  0.5В

Если ставить как написано 1,5 килоОм светодиод будет мигать слишком быстро, прям цветомузыка какая то а не сигнализация...

Умид

Я хочу поставить эту схему на стопсигнал чтобы когда буду нажимать на тормоз мигали лампочки что надо поставить чтоб работала. вместо светодиодов будут заводские лампочки авто. чтот надо поменять в этой схеме? или дайте другую схему помощнее для авто 

гость

Не работает эта схемка.Не открывается переход К-Э.