Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Интуитивная живопись. Результат вэбинара)))


 129 из 382 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Интуитивная живопись Результат вэбинара Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Всем большущий привет! Я только что побывала на виртуальном уроке Екатерины Дзюба... Эмоции переполняют!!!! Это просто невероятно! За час-полтора все участники создавали свои картины "в прямом эфире". Хочу поделиться тем, что у меня получилось)))
Это мое "Денежное дерево жизни"... Рисовалось под медитативную музыку и заряжало наши денежки положительной энергетикой)))

Всем большущий привет! Я только что побывала на виртуальном уроке Екатерины Дзюба... Эмоции переполняют!!!! Это просто невероятно! За час-полтора  все участники создавали свои картины "в прямом эфире". Хочу поделиться тем, что у меня получилось)))
Это  мое "Денежное дерево жизни"... Рисовалось под медитативную музыку   и заряжало наши денежки положительной энергетикой))) (фото 1)

Произвольный пейзаж... мы повторяли за Катюшей... едва успевали)))

 Произвольный пейзаж... мы повторяли за Катюшей... едва успевали))) (фото 2)

Ночь... река... Луна... рисовали кисточками, пальцами... Понравилось ооочень!

Ночь... река... Луна... рисовали кисточками, пальцами... Понравилось ооочень! (фото 3)

Наверное, самые яркие впечатления за всю неделю! Я счастлива, что смогла переключить сознание, выразить свои эмоции, зарядиться позитивом от Катюши... Спасибо ей огромное!!! http://vk.com/search?c[performer]=1&c[q]=?4??4??4.. Вот эта музыка, которая вдохновляет и заряжает "денежное дерево" во время рисованиясмеюсь.

 Если кому-то стало интересно, что это за понятие "Интуитивная живопись" и захотелось сотворить что-то подобное, то Вам сюда http://webinar8.ru/webinars.php?index=163.

КотМяу

Вот это даааааааа! приветствуюКак здорово получилось, Оль. Ты как будто всю жизнь живописью занималась... браво

A_Belle

Светлана, спасибо))) Только я Танясмущаюсь

КотМяу

Танюш, прости, пожалуйста... Это я задумалась... смущаюсь

A_Belle

ангел

Natalek70

Ой, Танюш, как у тебя здорово получилось, залюбовалась ....супер!   Представляю все твои эмоции)))да  Умничка!!!!!браво

A_Belle

Наташенька, рада тебя видеть))) Ты права - заряда хватит надолго... завтра продолжу рисоватьда Спасибо, моя хорошая)))

lubasik

Танюш, потрясающие получились картины! И это за полтора часа? Супер!браво

A_Belle

Мерси))) Очень рада, что вот так внезапно снова окунулась в чудесный мир живописи. Все картины рисовались очень быстро, без продуманных деталей, как Бог на душу положит. Последней рисовали "денежное дерево", отводилось на это ровно 15минут (пока звучит "мантра"). Рисовали каждый свое дерево, по впечатлениям и ощущениям, которые давала музыка. Я справилась за 10минут.

Груздева Ольга

Таня, приветпривет, а ведь и правда в рисунках можно многое прочитать, интересное решение, я раньше не задумывалась.Стала смотреть по-второму разу и отметила, что на последнем рисунке мне больше всего понравилось ночное небоулыбаюсь. Но здесь даже ,по-моему, не уместно говорить о том, что красиво-понравилось или не очень, надо просто рассматривать и понимать. Хм, на первом рисунке смущает растение, которое обвивает дерево или это так по заданию нужно было, хотя у каждого опять таки свой взгляд.  

A_Belle

Привет))) Тут дело не в заданиях вовсе, а в высвобождении чувств и эмоций, переключении работы сознания с рационального в интуитивное состояние. Все краски и движения выбираются подсознательно. А первый рисунок рисовался, как я уже сказала, под медитативную музыку, где голос погружает тебя в эту атмосферу "высших энергий", в том числе и денежных))) Если послушаешь мантру, то поймешь. Тут многое символично, а растения обвивающие ствол - это дополнительные доходы))

Ленагрем

Необычно! Лично меня сие пейзажи притягивают, так и хочется поднять ногу и переступить через преграду, и посидеть вечерком у реки, послушать голоса природы, подышать ночным воздухом или пробежаться по полю, собрать полевых цветов, посидеть в тени дерева....  Из головы рисовать не умею, поэтому для меня это что- то невообразимое. Молодец! Делись знаниями с вебинара, думаю многим будет интересно!

A_Belle

Лен, мне, честно признаться, вэбинар понравился тем, что рисовали коллективно - это заряжает настроением и вдохновляет. Каких-то новых навыков или  приемов для себя  я не узнала, но с удовольствием почувствовала эйфорию творческого процесса, т.к. давно не брала в руки кисти и краски. Основная мысль, которую хотела нам донести Катя - это то, что каждый человек способен сотворить красоту своими руками, даже не будучи профессиональным художником. Все мы живем рациональной жизнью, сковываем себя рамками и правилами, и порой так хочется чего-то совсем другого-  ощущения полета, свободы. Интуитивная живопись помогает человеку ощутить себя творцом, свободным делать то, что хочется душе. Можно брать и смешивать любые краски, по настроению, ляпать кисточкой и делать кляксы пальцами... И в процессе этого "безобразия" включается фантазия, и ты уже начинаешь видеть в этих кляксах и штрихах конкретные образы и доводить их до конца. Все картины рисуются экспромтом, без предварительного эскиза.

Гусева Любовь Михайловна

Танечка ты прям художница надо же как здорово у тебя получилось!!!!!!! мне кажется что все люди умеющие шить могут хорошо рисовать  браво

A_Belle

Любовь Михайловна, спасибо большое за похвалу))) Может быть, и есть какая-то связь между рисованием и шитьем, но мне кажется, что все дело в образе мышления. Творческий человек, имея желание, может проявить себя во всем)))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Просто магия!

A_Belle

Большое спасибо!!!благодарю

кравцова зинаида

ТАНЮША,благодарю  милая  давно  тебя  не  было,  соскучились,  а  картины  превосходные, браво особенно  произвольный  пейзаж , какая  ты  молодец  и  такая  продвинутая .

НАСТЕНЬКЕ  И  САШЕНЬКЕ  ЗДОРОВЬЯ , а  тебе  успехов  и  любви 

A_Belle

Зинаида Михайловна, я теперь редкий гость в СМ - что-то очарование  сайтом совсем развеялось. Может, просто осень... Хочется побольше света и солнышка, улыбок и тепла... Вот напитываюсь теплом и любовью от своих близких, чтобы на всю зиму хватилода.

Надежда белошвейка

Да Танюша твои таланты не исчеслимы, продолжаешь удивлять и радовать! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ катины, а главное эмоциональные, мне так кажется.браво

A_Belle

Надя, спасибо за добрые слова, за поддержку! Да, эмоции надо выплескивать и желательно мирно))) Живопись отличное средство для самовыражения.жму руку

Push

Таня,красота просто!!! Как будто всю жизнь рисовала!!!! очень притягивают картины...нравятся мне такие...на которые смотришь и мозг отдыхает...улетаешь просто далеко-далеко......Спасибо тебе за такую красоту!!!!

A_Belle

Танечка, очень приятно, что мои каляки-маляки такие эмоции положительные вызываютсмеюсь Буду, значит, калякать ещеда.

Вера Анд

Танечка, взрыв эмоций! Работы восхитительны!!!! Когда-то ходила в изо-студию, очень нравилось писать картины.... но все осталось в прошлом, сейчас на другое творчество переключилась. А ты МОЛОДЕЦ!

A_Belle

Верочка, спасибо!!!Очень приятны такие отзывыблагодарю

Нинулик 2

Таня! Просто очаровательно! На мой взгляд очень профессионально! Очень интересно!

A_Belle

Ниночка, большое спасибо!Уверена, что у тебя получилось бы ничуть не хужеда.

Обычная дефффчонка

Ну что сказать, как всегда супер!

A_Belle

Благодарюблагодарю

Маюття

вот это даааа!!!! Танюша, необыкновенно!

A_Belle

Мариша, спасибоблагодарю

-Elizaveta-

Просто супер!!!Вы настоящая художница!!!!Особенно понравилась картина №3)!

браво

A_Belle

Благодарюблагодарю

knyagna TANIYA

Молодец!!!

A_Belle

Танюшка, спасибоцветы

Мария7

Танюша, как прекрасно все получилось! Видно, что работы сделаны со всей душой!браво

A_Belle

Машенька, спасибо) Рада тебя видеть... давненько не общались что-тосмущаюсь

Мария7

Это меня лень обуяла, сто лет в СМ не заходила. Теперь сижу разгребаю завалы работ за 2 недели:)) Хорошо, что не месяц отсутствовала:))

Фианетта

Браво! Красивые рисунки! 

С днём рожденья!

A_Belle

Большущее спасибо!!!благодарю

_VikA_

Красиво нарисовали!!!браво С днём рождения!цветыдень рождения

A_Belle

Благодарю за отзыв и за поздравлениеблагодарю

колябочка

Танюшка,прелесть просто!!! здорово,что за краски взялась,мне они тоже очень нравятся и успокаивают,но редко беру в руки

A_Belle

Спасибки! Я тоже как-то "задвинула" рисование в последнее время, но душа просит самада

Елена Мар

Очень интересно! Спасибо, что поделились улыбаюсь Денежное дерево вообще чудо!

A_Belle

Елена, спасибо за отзывблагодарюцветы