Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенний лес


 69 из 210 
Техника

Мастер-класс Раннее развитие Аппликация Осенний лес Бумага Материал бросовый

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Добрый вечер! С Лидочкой сегодня лес осенний сделали.

Добрый вечер! С Лидочкой сегодня лес осенний сделали. (фото 1)

Нашелся у меня дома старый пакет бумажный из двухстороннего картона, очень яркий - жалко было выбрасывать! Полистала я книгу "Академия детского творчества. 365 поделок из бумаги и картона" Фионы Уотт и нашлись в нём замечательные осенние деревья, решила я их из этого пакета сделать!

Нашелся у меня дома старый пакет бумажный из двухстороннего картона, очень яркий - жалко было выбрасывать! Полистала я книгу "Академия детского творчества. 365 поделок из бумаги и картона" Фионы Уотт и нашлись в нём замечательные осенние деревья, решила я их из этого пакета сделать! (фото 2)

Папа Лидочки на нём вчера нарисовал замечательные стволы с веточками сидя прямо перед телевизором!

Папа Лидочки на нём вчера нарисовал замечательные стволы с веточками сидя прямо перед телевизором! (фото 3)

Я вырезала всё тоже вчера. Сначала ствол, потом приложили его к основе и обвели карандашом, создавая крону, потом вырезала и её.

Я вырезала всё тоже вчера. Сначала ствол, потом приложили его к основе и обвели карандашом, создавая крону, потом вырезала и её. (фото 4)

Сегодня мы с Лидочкой доделали всё остальное: наносим клей толстым слоем на ствол и наклеиваем его на крону.

Сегодня мы с Лидочкой доделали всё остальное: наносим клей толстым слоем на ствол и наклеиваем его на крону. (фото 5)

Потом провели ревизию наших запасов на предмет наличия оранжево-красных тонов цветной бумаги. Потом Лидочка отобрала понравившиеся листы, нарисовала листочки и вырезала их. Я показала ей КАК вырезаются листочки из нескольких слоев бумаги сразу, но у неё не получилось, поэтому дальше вырезала листочки я сама:)

Потом провели ревизию наших запасов на предмет наличия оранжево-красных тонов цветной бумаги. Потом Лидочка отобрала понравившиеся листы, нарисовала листочки и вырезала их. Я показала ей КАК вырезаются листочки из нескольких слоев бумаги сразу, но у неё не получилось, поэтому дальше вырезала листочки я сама:) (фото 6)

Клеим-клеим-клеим листочки! Не обязательно много, ведь листья осенью опадают...

Клеим-клеим-клеим листочки! Не обязательно много, ведь листья осенью опадают... (фото 7)

Наконец-то пригодился белый карандаш! Иголочки ёжику подрисовали. Глазик - это отверстие от верёвочных ручек пакета:)

Наконец-то пригодился белый карандаш! Иголочки ёжику подрисовали. Глазик - это отверстие от верёвочных ручек пакета:) (фото 8)

Вот ЕЩЁ и крокодил из остатков материализовался, но его в лес гулять отпускать не будем, уж больно у него зубы острые!

Вот ЕЩЁ и крокодил из остатков материализовался, но его в лес гулять отпускать не будем, уж больно у него зубы острые! (фото 9)

Ёжик под деревом ходит-бродит...Прикрепила деревья и ёжика к обоям иголочками.

Ёжик под деревом ходит-бродит...Прикрепила деревья и ёжика к обоям иголочками. (фото 10)

Теперь нужно сделать фото для маминого блога!

Теперь нужно сделать фото для маминого блога! (фото 11)

Другие страницы из этой книги можно посмотреть ТУТCraft book for children

Ирина-Леся

Какие Вы молодцы! Лидочка уже сама умеет фотографировать. Как раз  вовремя на улице дожди, надо что о дома делать интересное, и развавающее.

Lyumila

Ирина, спасибо! Да, погода осенняя! Самое время для поделочек и коллажей!

Minenko.Galina

Красивые вышли осенние странички книги.

Lyumila

Спасибо! Тем и хороша книга, что в одной технике показаны деревья разных сезонов, так что если кто не успеет сделать осенью, то можно сделать в другое время годацветы

MamaGleba

Рада вашему с Лидой возвращению. Новая аватарка, новые поделочки...Боюсь ошибиться,но, кажется, что-то ещё совсем новое впереди)))))

Lyumila

Спасибо, Юля! Да, наша семья ждёт ребёнка:) поэтому поделочек-то как раз и немного в этом сезоне, больше прописи и задания всякие из книжек, да и план-максимум читать научиться хорошо до рождения малыша, а то боюсь мне потом некогда будет!

MamaGleba

Рада за вашу семью!!!!!ура!А у нас нет такой возможности (чуть-чуть поплачусь), в этом году муж впервые заговорил о втором ребенке, а я боюсь,что не справлюсь, мы живём далеко от всех родственников в закрытом городе, не будет совершенно никакой помощи. Боюсь,что с появлением малыша закончится детство у старшего. Плюс ко всему съёмное жильё, работает один муж, я устроилась на работу, сын стал часто болеть, на месяц взяла тайм-аут,решила посидеть с сыном дома,не водить в садик,чтоб он окреп. В общем,страхов у меня огромная куча. А вы, я уверена, справитесь, у вас ситуация другая. Кого ждёте - принцессу или принца?:-)

Lyumila

Ну если честно, то ребенка нам бог послал! Мы сами планировали где-то через год. Так что может и у вас все так же решится:)) тем более, если муж об этом сам заговорил, значит у него есть повод думать, что вы МОЖЕТЕ! По поводу помощи, то реально она может быть нужна! Я летом жила с родителями, ребенок был целый день с бабушкой, а я на огороде! Так что если у вас нет огорода, то  с детьми должны справиться и сами! Ждем девочку, вернее нам то все в радость, а вот Лидочка хочет только девочку:))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Это восхитительно!

Lyumila

Спасибо, Юля!жму руку

Ленагрем

Аааааа! Такой книги уже нет в продаже. К сожалению я визуал и люблю иметь достойный материал перед глазами, но увы и ах.... Будем подглядывать у вас. Деревья у вас получились замечательные! Мама и Лидочка молодцЫ! Все хотела спросить и стеснялась, где то в комментариях прочитала, что вы кормили Лидочку до трех лет грудью, а каким образом у вас осуществлялся прикорм (в соответствии с правилами живой кухни). Мой старший сын пока сосал грудь отказывался вообще от любой пищи, а младший проявляет интерес к продуктам, но все как то однобоко, все больше любит погрызть сырые овощи и фрукты!

Lyumila

Спасибо за интерес! Вроде бы на Озоне эта книга  на русском языке была! у меня так же было, пока была на ГВ остальная еда была из-за пищевого интереса, не ела ничего. Тоже грызла яблоки, морковку, киви Голд очень любила. Каши цельнозерновые с 1,5 лет, никаких хлопьев и консервов! Очень цветную капусту и тыкву вареную любила (сейчас нет), картошку как не ела так и не ест до сих пор. Молоко коровье в виде творога ест последние 1.5 мес. В ПЕРВЫЙ раз! Так что читать слово "Агуша" и есть творог начала одновременно:))) я не ставила здачи делать ребенка сыроедом, поэтому вареную пищу она ела и ест регулярно. 

nikaandvera

Очень понравился ваш осенний лес!! Безумно люблю, когда из подручного материала, а также большой размер деревьев и достойное размещение - стена! Книга ваша впечатляет. Вы, молодцы!!!!

Lyumila

Вероника, спасибо! Мы тут все в стране немного хомяки:))) у меня под диваном лежит груда коробок (для картона), в шкафу стопка коробочек поменьше, в гардеробе огромный пакет из пэт упаковок под заливку гипса, короче "запасы" везде:))

nikaandvera

Аналогичная история, я даже битые тарелки не выкидываю, думаю обязательно пригодятся, мечтаю о своем уголочке, а лучше комнатке-мастерской.

Марина мама Алисы-Алины

Какие замечательные деревья!

Lyumila

Спасибо, Мариш!