Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Облепиха с мёдом и орехами (ЖИВАЯ кухня)


 70 из 210 

Кулинария Мастер-класс 8 марта День рождения Новый год Рецепт кулинарный Облепиха с мёдом и орехами ЖИВАЯ кухня Продукты пищевые

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Добрый день! Попросил у меня ребёнок варенье, а по известным соображением классическое варенье не очень полезно для моего ребёнка, поэтому я сделала другое сладкое варенье:).

Добрый день! Попросил у меня ребёнок варенье, а по известным соображением классическое варенье не очень полезно для моего ребёнка, поэтому я сделала другое сладкое варенье:).  (фото 1)

Конечно же это никакое не варенье, а просто смесь орехов, облепихи и мёда. Рецепт взят из книги Галины Шаталовой "Целебное питание".
- 2 стакана ягод облепихи;
- 1 стакан мёда (я брала мёда 2 стакана, т.е. 1/1 с ягодами);
- 8 грецких орехов.

Конечно же это никакое не варенье, а просто смесь орехов, облепихи  и мёда. Рецепт взят из книги Галины Шаталовой "Целебное питание". 
- 2 стакана ягод облепихи;
- 1 стакан мёда (я брала мёда 2 стакана, т.е. 1/1 с ягодами);
- 8 грецких орехов. (фото 2)

Галина Сергеевна в своей книге предлагает перетереть ягоды в дуршлаге и отделить сок от косточек. Я же просто прокрутила ягоды в комбайне с S-образным ножом (минуты 1,5) и косточки отделять не стала, так как они содержат очень полезное облепиховое масло и мне приятно их разгрызать.

Галина Сергеевна в своей книге предлагает перетереть ягоды в дуршлаге и отделить сок от косточек. Я же просто прокрутила ягоды в комбайне с S-образным ножом (минуты 1,5) и косточки отделять не стала, так как они содержат очень полезное облепиховое масло и мне приятно их разгрызать. (фото 3)

Следующим этапом положите в чашку мёд и размешайте, потом орехи и буквально полминутки помельчите их. Важно чтобы орехи не превратились в труху! Можно, конечно же, просто крупно порезать их ножом и смешать с соком и мёдом.

Следующим этапом положите в чашку мёд и размешайте, потом орехи и буквально полминутки помельчите их. Важно чтобы орехи не превратились в труху! Можно, конечно же, просто крупно порезать их ножом и смешать с соком и мёдом. (фото 4)

Вот такое "варенье" получилось у меня. Храню в холодильнике. Приятного аппетита и здоровья вам!

Вот такое "варенье" получилось у меня. Храню в холодильнике. Приятного аппетита и здоровья вам! (фото 5)
Лиля.

Людочка,привет,дорогая! Вот это"варенье" я приготовлю обязательно!!! Ох,как же оно полезно!Спасибо!

Как ты себя чувствуешь? По аватарке поняла,что ты скоро станешь мамой во второй раз?Умничка! Очень-очень за тебя рада!!!

Lyumila

Лиля, привет! Рада тебя слышать, спасибо за поздравления. Со вторым ребёнком как-то ВСЁ по-другому. Одним словом, как будто и не была я беременна, нет никакого даже сравнения с первым разом. Поэтому и считается опытной мамой только та, которая имеет 4 детей. Раньше бы я стала оспаривать это, а сейчас... набираюсь опыта. С первым ребёнком я делала зарядку 2 раза в день, ходила с шагомером 5 км, питалась подсчитывая макро и микроэлементы, а сейчас "докатилась" до того, чтобы пристроить ребёнка на полдня в группу, а сама в это время сплю! Вот такие у меня изменения:)))

Вот Совушки из солёного теста, кстати, по ВАШИМ мотивам. Слева Лидочкина, справа моя, в центре соседского мальчика

Лиля.

смеюсь,это ты молодец!!! отдыхай,спи хорошенько,гуляй!Что же ещё? А Лидочке с детками тоже хорошо, просто уверена в этом. Сначала хватает только мамы, а потом требуется уже общение со сверстниками...моему старшему сыну 12 лет, вот ему уже вообще хочется побыть одному,отношения у нас хорошие,дружеские,но ,однако...

А совушки-прелесть!

Ирина-Леся

Очень хочется Вас поздравить  и пожелать здоровья и сил, терпения на воспитание деток. Вы молодец что решились на второго ребеночка. 

Lyumila

Большое и искреннее спасибо! Вдвойне приятно это слышать от мамочки 2 детей:)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Полезно и вкусно!

Lyumila

Ням!

Ирина Федулова

Очень вкусненько! Я уже много лет делаю такое "варенье", а еще вместо облепихи можно с калиной (тоже очень вкусно и полезно!). Еще  и с фундуком. Моя дочка просто орешки не очень ест, а вот такие вкусняшки очень очень!

Lyumila

Спасибо за наводку на калину! Настоящее варенье из калины я по запаху есть не могу:))) а так нужно попробовать!

Марина мама Алисы-Алины

Вкусняшка!

Я тут выше в коментах прочитала,что вы готовитесь ко встрече со своим малышом))Это же так здорово!Пока не поздравляю,поздравлю,когда родитесь!А пока здоровья и положительных эмоций!

Lyumila

Спасибо, дорогая!