Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сонный Тихон ( переделка советской настольной лампы)


 48 из 91 

Кукла Поделки электрические Моделирование конструирование Шитьё Сонный Тихон переделка советской настольной лампы Бумажные полосы Капрон Клей Кожа Краска Ленты Металл Мех Нитки Проволока

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Была у меня настольная лампа , еще с советских времен. Знаете, такая с кнопочкой и на гнущейся ножке? Так вот, решилась я её кардинально видоизменить да так, что от неё осталось только основание.

Баю-баю, люли-люли...
Мои доченьки уснули...
Это кто не спит опять?
Надо Тихона позвать!
Входит Тихон в колпаке
И со свечкою в руке.
Опираясь на клюкУ
Вызывает ДремотУ...
(это меня Муза навестила...)

Была у меня настольная лампа  , еще с советских времен. Знаете, такая с кнопочкой и на гнущейся ножке? Так вот, решилась я её кардинально видоизменить да так, что от неё осталось только основание.
 
Баю-баю, люли-люли...
Мои доченьки уснули...
Это кто не спит опять?
Надо Тихона позвать!
Входит Тихон в колпаке
 И со свечкою в руке.
Опираясь на клюкУ
Вызывает ДремотУ...
 (это меня Муза навестила...) (фото 1)

Наш Тихон выполнен в технике "скульптурный текстиль" на проволочном каркасе

Наш Тихон выполнен в технике "скульптурный текстиль" на проволочном каркасе (фото 2)

немножко покрасуемся

немножко покрасуемся (фото 3)

и вот так

и вот так (фото 4)

Зрение у него , конечно, "не фонтан", но глазки строить умеет

Зрение у него , конечно, "не фонтан", но глазки строить умеет (фото 5)

Носит Тихон атласные ботиночки на кожаной подошве

Носит Тихон атласные ботиночки на кожаной подошве (фото 6)

атласный костюм, ремень из натуральной кожи и жилеточка с опушкой из меха норки

атласный костюм, ремень из натуральной кожи и жилеточка с опушкой из меха норки (фото 7)

Клюка у него больше для солидности и важности - по статусу положено!

Клюка у него больше для солидности и важности - по статусу положено! (фото 8)

Вот таким образом он создает уют вечерами

Вот таким образом он создает уют вечерами (фото 9)

Волосы из меха ламы

Волосы из меха ламы (фото 10)

Вот такой тихий сонный Тихон поселился в нашем доме

Вот такой тихий сонный Тихон поселился в нашем доме (фото 11)

Надеюсь, что вы получили удовольствие при просмотре! Я очень рада видеть вас у себя в гостях!!!

Гуляюпосолнцу

Алена, классное перевоплощение лампы!Сколько фантазии.браво

В.Е.Д.А.

Спасибо большое за теплые слова и первый комментарий!!!благодарю

Николай Михайлович Беликов

Оригинальный светильник!

В.Е.Д.А.

Спасибо большое, Николай Михайлович!

elena-nik

Не, Алена, это же хорошо, что я сижу!!!!!!!!!!!!!!!! У меня восторг полный! Ну, подруга, не ожидала я такой красоты! Умница ты моя! Так обыграть старую настольную лампу! Тихон - красавец, ничего, что зрение неважное, наших недостатков видеть не будетсмеюсь! Даже клюка его мне понравилась! Великолепная работа, оригинальная! Хоть не пожароопасная? Всё, музыку включила: тарарам!!!

В.Е.Д.А.

 Видишь, как я о тебе забочусь, предупредила заранее! смущаюсьУРА!!!!!!!!!!!! СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ ОГРОМАДНОЕ - ПРИОГРОМАДНОЕ!!!!!!!!!!  Я так переживала почему-то! Я сама от себя такого не ожидала, если честно! Но Тихон получился именно такой, каким я его себе и представляла! А клюка мне тоже нравится. Работа не пожароопасная ( если к лампе не лезтьсмеюсь). Позже лампочку заменю на ту, которая в виде свечки. Просто уже не терпелось показать. Я ОЧЕНЬ РАДА , что тебе понравилось!!! Спасибо тебе, дорогая мояблагодарю!

elena-nik

Не то слово, как понравилась! сижу до сих пор, всё под впечатлением! В этой работе ты столько техник соединила!

В.Е.Д.А.

Ну а как без этого? Четыре дня мы бились - кто кого. Я победила! А ты давай выползай уже из-под впечатления-то, хорош расслабляться, надо дом строить и огород садить!

elena-nik

смеюсь! Это ты за 4 дня сделала?!

В.Е.Д.А.

Да, как ни стыдно признаватьгрустно.  Раньше я кукол за один день делала, а теперь свободного времени Стюша мне почти не оставляет

elena-nik

Ты меня не поняла. Я удивилась, что быстро сделано. Этой работы мне бы на месяц хватило.

В.Е.Д.А.

Да прям, это тебе только кажется. Вспомни, дорогая, что ты говорила про обложку?.. Сделала ведь! И быстро!А какая красотень получилась!  Загляденье просто!!! Я тоже сначала боялась, первый раз вышло косонько, но ничего, сейчас уже получше. А ты мои первые работы не видела? Посмотри (и сравнисмеюсь).

elena-nik

Да я смотрела твои работы! Шила ты классно! Но если честно, твое мастерство растет от работы к работе, даже не мастерство, а сложность. А быстро я  сделала потому, что у меня в тот день отгул был, и то, сто раз переделывала. А так времени мало: пока с работы прийду, да приготовлю что-нибудь, затем мужу с работы подай, покорми и т.д. Мое время - с 8 вечера, если честно, накопился недосып. т.к. долго сижу вечером, а встаю в 6 утра.И долго продумываю детальки, поэтому и медленно движется работа. Кстати, посмотри https://stranamasterov.ru/node/658181?c=new, твой пример заразителен.

В.Е.Д.А.

Ленуся, я только что оставила комментарий к этой обложкесмеюсь! И тебя там видела. Одним и тем же интересуемсяподмигиваю! Спасибо за комплимент!!! Захвалила!!!!!!!!! Я тоже долго думаю всегда ( это я про детальки), а когда начинаю делать - держите меня семеро! А времени тоже катастрофически не хватает! Мне, чтобы "побыть одной", приходится ложиться в 1-2 часа ночи, а подъем в 8 утра без выходных. Я на круглосуточной работесмеюсь.

elena-nik

Прочитала, приятно, что мы множимся! Ну да, понимаю тебя,  нуждающихся в тебе больше, чем у меня. А у нас собака пропала, так не хочу новую заводить, её же кормить надо!смеюсь.А это драгоценное время терять.Та же история, люблю в одиночестве работать, когда никому ничего от меня не нужно.

В.Е.Д.А.

Это точно. Вот я и успеваю, пока моих нет . Еще неделька и всё!  Приедут и загубят на корню мою мастерскую, которая временно расположилась на кухне. Слушай, как же жалко собачкуплачу! Но новую не надо, одни убыткисмеюсь!

elena-nik

Лучше лошадок слепить, они кушать не просят.

В.Е.Д.А.

Правильно, выводи элитную породу коняжек!

В.Е.Д.А.

Ну и где уже твой шедевр???????? Я уже вся прям заждалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

elena-nik

Мдаа, как ты меня на расстоянии чувствуешь! Загружаюсь!!! И подумала, надо же тебя пригласить!

В.Е.Д.А.

я уже у тебя в гостях!!!!!!

elena-nik

Слушай, зачем ты так рано в выходной встала?! Подожди, я еще текст не набрала. А с утра на базар ездили, овощи к зиме покупали.

В.Е.Д.А.

Молодцы, закупаетесь! А встала я в 8-30, у дочи режим. А нарушать его даже в выходной - себе дороже выйдет!

Юлия Канивец

здорово как получилось!!!супер!

В.Е.Д.А.

Юля, спасибо тебе большущее за похвалу, мне очень приятно!!! Рада видеть тебя в гостях!!!

Elena_naber

Алена, спасибо за приглашение. Удивила приятно, ты еще и текстилем занимаешься, мастерица на все руки. Тихон прелесть,Лампа сказочная получиласьсупер!

В.Е.Д.А.

Леночка, спасибо большое! Рада, что удивила! Да, я такая, я могусмущаюсь.

ostrovskaya_elena

Ничего себе, вот это я понимаю! Мужик настоящий: ботиночки на коже, норочка в ассортименте,!...Ух, я просто теряюсь!!!!Такой мужчина....удивляюсь

В.Е.Д.А.

Да, мы такиесмущаюсь! Это ж вам не хухрЫ-мухрЫ, это ж  сам Тихон! Очаровал, даподмигиваю?.. Спасибо огромное, Леночка за столь приятные словацветы!!! Я очень рада, что ты заглянула в гости!!!

Elena Agalakova

Замечательная идея и превосходное исполнение!благодарюЭтакий Оле-лукое на русский лад!супер!

В.Е.Д.А.

Точно. Я всё думала, как же назвать? Хотела Оле-Лукойе, но зонтики уже так неохота было делать... Зато теперь у нас есть Тихон!

Лёля Нефамилия

Обалдеть!удивляюсьудивляюсьудивляюсь Какая же это переделка? Это авторский проект!супер! Алёна, ты меня поразила просто...... Сижу, с мыслями пытаюсь собраться. Прекрасная работа. Такая кукла дивная, с характером, с эмоцией прям на мордяхе.браво А лампочку (можно маленький совет?) лучше такую тоненькую, свечкообразную. Не читала предыдущих комментариев - может уже кто то и предложил такое. Тороплюсь скорее свой восторг высказать. Ну, с меня теперь кило шоколадок. Под такую лампу топодмигиваюсмеюсьеда 

В.Е.Д.А.

Да ты ж моя дорогая! Спасибо огромное за восторг ... и кило шоколадокблагодарю!!!  Адрес сообщитьеда? Про лампочку я уже говорила, что скоро куплю. Мне просто не терпелось показать, а лампы в доме нет подходящей. Но я обязательно заменю!!! Я и так вся на сомнения исходила, выкладывать фото или нет с этой лампой, но...  ручки-то чесались!

Лёля Нефамилия

Понимаю тебя прекрасно, мне самой такая почесуха хорошо знакомаумираю от смеха. Ещё клей сохнет, а я уже с фотоаппаратом наперевес вокруг бегаю))))))) Адрес сообщайподмигиваю Говорят нынче писаные письма снова в моду входят. Может сподвигнусь черкнутьзаписываю

В.Е.Д.А.

Напиши мне свой электронный адрес, а я на него тебе скину свой почтовыйзаписываю, а потом и ты мне скинешь свой!  Прикольно, будем по-старинке письма писать!подмигиваю И посылки с шоколадом отправлятьеда!!!

Лёля Нефамилия

В личку когда пишешь тут - оно прям на электронный адрес и приходитподмигиваю. А мой почтовый у меня на главной страничке написан))))) Жду твойзаписываю

 

В.Е.Д.А.

semya.2012@bk.ru (после "semya" стоит точка, не пропусти)

В.Е.Д.А.

Россия, 626150 Тюменская область, Тобольский район, д.Соколовка, ул.Озерная, д.8 подмигиваю

Лёля Нефамилия

Эт не личка, дунюшка тысмеюсь. Ну, жди мои каракули теперьподмигиваюблагодарю

В.Е.Д.А.

Ну вот такая я дунюшкадумаю! Пардон!  ЖДУ!!!О'кей

☂Любовь Мордкович☂

Ой,обалдеть можно!!!удивляюсьПотрясающая работа!!!Браво!!!бравобравобраво

Люблю интересные работы!!!Вы МОЛОДЕЦ!!!супер!

В.Е.Д.А.

Любаша, спасибо огромное!!! Всегда приятно слышать похвалу! Очень рада видеть тебя у себя в гостях (ничего, что я на "ты" ?)! Заглядывай чаще! А твоими работами я просто очарована!!! УМНИЧКА!!!

Аленький_

Полный восторг!!!!!!!!!Даже слов не нахожу!!!!!ЭТО - ЧТО-ТО!!!!!!!!!!!Обожаю необычные вещи из ничего!!Можно утянуть в копилочку?Хоть шить кукол я и  не умею, а вдруг?!...

В.Е.Д.А.

Конечно, Алевтина, утаскивайте! Огромное вам спасибо за прекрасные слова!!! Заглядывайте чаще, буду рада!

arkadjevna

Обалденная лампа!!!!!!

В.Е.Д.А.

Спасибо большое, рада, что понравилось!!!

solmidolka

Вот это красота! Не зря в гости звали!

В.Е.Д.А.

Спасибо большое! Рада видеть! Ко мне на "ты"!подмигиваю

Нина Валентиновна

Очень понравилась переделка.Пусть ваш Тихон охраняет ваш ночной сон .И вообще Тихон это сплошной позитивчик.

В.Е.Д.А.

Спасибо огромное, Нина Валентиновна! Я рада, что вам понравилось! Заглядывайте еще в гости!

Иринка Пасечник

Шикарная переделка! супер!Такой лампы точно ни у кого нет))))))))))

В.Е.Д.А.

ТАКОЙ точно нет, но возможно у кого-то есть старая кнопочная лампа...идея Спасибо большущее!!! Я рада видеть тебя!

zlatoiskra

Сплошное очарование! Браво! Я в восторге!

В.Е.Д.А.

приветКристина, спасибо тебе огромное за такой яркий комментарийцветы!!! Я очень рада видеть тебя!

Лукерья777

Какой дедулька колоритный!! Видно, что добрый-предобрый!!! Костюмчик у него шикарный, просто сразил наповал. И колпачок, и шарфик на шее, и ботиночки - сплошное очарование!!!ангел

В.Е.Д.А.

Леночка, спасибо огромное за такие приятные слова!!! Я очень рада видеть тебя в гостях!!!

Крылова Наталья Николаевна

Шикарная работа,супер!!!браво

В.Е.Д.А.

Спасибо огромное, Наталья Николаевнаблагодарюцветы!!! Мне очень приятно!смущаюсь