Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Во всем "виноват" холодец!



Декор предметов Декупаж Роспись Во всем "виноват" холодец Материал природный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Дорогие жители Страны мастеров, если вы заглянули на мою страничку в поисках нового рецепта холодца, то, я думаю, вас ждет разочарование. Сегодня, в очередной раз, я хочу представить вам новую вазочку из сахарной говяжьей косточки, обработанной после приготовления холодца.

Всем доброго времени суток! Дорогие жители Страны мастеров, если вы заглянули на мою страничку в поисках нового рецепта холодца, то, я думаю, вас ждет разочарование. Сегодня, в очередной раз, я хочу представить вам новую вазочку из сахарной говяжьей косточки, обработанной после приготовления холодца. (фото 1)

Приготовила холодец, разлила его по формочкам, заглянула на дно скороварки, а там, на дне, то, что я уже выбросить не смогла.Ну а дальше все как в песне.

Приготовила холодец, разлила его по формочкам, заглянула на дно скороварки, а там, на дне, то, что я уже выбросить не смогла.Ну а дальше все как в песне. (фото 2)

Долго искала нужное решение по декору.Были разные варианты, но остановилась на этом, самом ярком. Высота вазочки 9 сантиметров.

Долго искала нужное решение по декору.Были разные варианты, но остановилась на этом, самом ярком. Высота вазочки 9 сантиметров. (фото 3)

После обработки косточки, следовала грунтовка, декупаж, подрисовка, роспись точками, покрытие несколькими слоями лака.

После обработки косточки, следовала грунтовка, декупаж, подрисовка, роспись точками, покрытие несколькими слоями лака. (фото 4)

Простой декупаж косточки показался для меня недостаточным для такой формы косточки, поэтому, после прорисовки, я решила добавить объем рисунку и выделить несколько элементов.В центре цветка добавила с помощью трафарета и структурной пасты объемный цветочек, а после просушки добавила объем контуром белого цвета. Прошлась контуром по всему основному рисунку.

Простой декупаж косточки показался для меня недостаточным для такой формы косточки, поэтому, после прорисовки, я решила добавить объем рисунку и выделить несколько элементов.В центре цветка добавила с помощью трафарета и структурной пасты объемный цветочек, а после просушки добавила объем контуром белого цвета. Прошлась контуром по всему основному рисунку. (фото 5)

Кости всегда разные по форме и работать с ними очень интересно. Вазочку из сахарной косточки с анютиными глазками многие мастера уже видели ранее в моем блоге. https://stranamasterov.ru/node/460397 .

Кости всегда разные по форме и работать с ними очень интересно. Вазочку из сахарной косточки с анютиными глазками многие мастера уже видели ранее в моем блоге. https://stranamasterov.ru/node/460397 . (фото 6)

Оформление с другой стороны.

Оформление с другой стороны. (фото 7)
 
Во всем "виноват" холодец!  (фото 8)

Работа закончена. На фото снимке видно, что косточка волшебным образом превратилась в вазочку. Мимо ярких осенних листьев я пройти тоже не смогла. Яркость осенних красок просто завораживает и, на мой взгляд, несколько отвлекает от основной работы.

Работа закончена. На фото снимке видно, что косточка волшебным образом превратилась в вазочку. Мимо ярких осенних листьев я пройти тоже не смогла. Яркость осенних красок просто завораживает и, на мой взгляд, несколько отвлекает от основной работы.  (фото 9)

Уберем одну веточку из вазочки. Теперь в центре внимания вазочка.

Уберем одну веточку из вазочки. Теперь в центре внимания вазочка. (фото 10)

Нижняя часть вазочки также оформлена с использованием трафарета и структурной пасты. Центр цветка дополнен объемом с помощью белого контура.

Нижняя часть вазочки также оформлена с использованием трафарета и структурной пасты. Центр цветка дополнен объемом с помощью белого контура. (фото 11)

Такой вариант тоже смотрится неплохо.

Такой вариант тоже смотрится неплохо. (фото 12)

А вот и новогодняя тематика. Думаю, что такая композиция станет настоящим украшением новогоднего стола и придаст ощущение праздника, внесет радость и хорошее настроение в ваш дом.

А вот и новогодняя тематика. Думаю, что такая композиция станет настоящим украшением новогоднего стола и придаст ощущение праздника, внесет радость и хорошее настроение в ваш дом.  (фото 13)

Дорогие жители Страны мастеров, надеюсь, что после просмотра моих работ   вам захочется приготовить холодец и совместить приятное с полезным. И не забывайте, при этом, заглянуть на дно кастрюли!смеюсь Желаю всем доброго здоровья и успехов в творчестве!цветы

GALA1507

Ой мама дорохая....................Это просто шик!!!!!!!!!!! Настолько необычное, оригинальное применение! Но вазы...., бесподобны!!!!!!!!!! УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Дычек

Галочка, как же приятно читать  такой восторженный комментарий!благодарюБлагодарю!!!

Юлия Шв.

Обалдеть! Пойду искать челюсть на полу... Очень красиво получилось!

Любовь Дычек

Юленька, такая талантливая и красивая девушка не может быть без челюсти.даНо до чего же мне приятно это читать!смущаюсьцветы

Анна-челябинка

смеюсь не оскудеет талантами земля Русская супер!...В голову бы не пришло, а сейчас уже хочется холодца еда. Идеи уже толпятся - пейп-арт и т.д.

Любовь Дычек

ура!Теперь вижу, что не зря хвалила свой холодец.да Попробуйте, Вам понравится!А за визит и приятный комментарий спасибо !Посмотрите еще мои поделки из костей рыбы.смущаюсь Думаю, что Вам и ушицы захочется попробовать.смеюсьцветы

Неугомонная Анна

Вот это да! Люба, да вы просто фантазерка! Шикарные вазочки из обычных костей. Восхиитительно! Тащу в копилку!

Любовь Дычек

Анечка, благодарю!!!благодарюцветы

solmidolka

Кости еще никто не декупажил!удивляюсь Здорово!

Любовь Дычек

Оля, очень рада новому знакомству!жму руку Действительно, в СМ я не встречала подобных работ.Если интересно, то посмотрите еще несколько моих работ из костей рыб.смущаюсьОчень интересный материал для поделок! Благодарю за визит и приятный для меня комментарий!улыбаюсьцветы

Мисс Мила

ЭХХХХ,ну надо же, до чего наши Мастера мастеровиты!!!!удивляюсьудивляюсьИз чего угодно сделают художественное творение!!!!Браво Вам!!!!бравобравоцветы

Любовь Дычек

Благодарю за высокую оценку моих работ!!!благодарюцветы

Мисс Мила

Просматриваю сейчас Ваш блог!!!!Ох,и красота же у Вас!!!!И когда Вы всё успеваете!!!!Браво Вам и Вашему супругу!!!бравобраво

Любовь Дычек

Мила, спасибо за визит и приятный комментарий! Что касается сада, то время на красоту крайне ограничено, только субботние и воскресные дни. Сад практически в лесу, недалеко залив Волги, но на прогулки по лесу и на рыбалку времени катастрофически не хватает.В этом году отпуск провели в саду, вот и отвели душу.Я, когда просматриваю работы мастериц, каждый раз удивляюсь , ну когда они все успевают.Благодарю за высокую оценку нашего трудаблагодарюцветы

Мисс Мила

Подождите благодарить!!!Я ещё не весь Ваш блог просмотрела-там столько красоты и всё хочется детально рассмотреть!!!Так что продолжение следует!!!даура!благодарю

Любовь Дычек

ура!Как я люблю гостей! С нетерпением жду Ваших оценок.смущаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Любуемся!

Любовь Дычек

Спасибо, мои дорогие!благодарю

lubasik

Любаш, вазочки - красавицы! Очень классные и интересные!!!браво

Любовь Дычек

Спасибо, Любушка, я старалась!благодарюцветы

Елена КЗ

Очень красиво!!!!!!

Любовь Дычек

Леночка, благодарю!!!цветы

Хозяйка гнома

Любаш, у меня ни на секунду даже мысли не возникло, что я тут рецептом холодца разживусь)))) Ясен пень, у тебя всё в дело идёт, и рыбьи кости, помню, были, и говяжьи)))). Весёлая вазочка получилась! А с сосновыми веточками на колокольчик похожа))

Любовь Дычек

Оля, да, действительно косточка напоминает колокольчик. Но у меня долгое время были ассоциации, связанные с женской юбочкой. Много всяких мыслей было на этот счет, зарисовок.Но потом как то сразу получилось то, что получилось. Результат мне нравится. А рыбьи кости уже готовы к применению. Продолжение следует.смущаюсь

Шелкопряд

Любочка, такие оригинальные, интересные формы у вазочек! А красивые-е-е-е!

Любовь Дычек

Валюша, перепрыгнула на твою страничку и зависла там, просматривая твои фото репортажи.За визит и комментарий большое спасибо!благодарюцветы

н а т а

Какая прелесть! Я сначала подумала, что это маааленький пенёчек, раззавидовалась, где такую красоту выкорчевать, а тут все просто оказывается! Очень здорово смотрятся вазочки! Красота!!!

Любовь Дычек

Наташенька, спасибо!!!благодарюцветы

Fardo

Потрясающая идея  и шикарная вазочка! Любовь, как всегда в твоем блоге столько интересных идей, просто глаза разбегаются!!!!

Любовь Дычек

Спасибо, Танечка, всегда тебе рада!!! А я вот до ХВ так и не дошла.

Сергеенко Елена

Ах какая чудесная вазочка! У творческого человека всё в ход идёт, безотходное производство! Это же талант в обыкновенной косточке увидеть и реализовать такую красоту! Восхищаюсь! 

Любовь Дычек

Леночка, спасибо большое, мне очень приятно!!!благодарюцветы

Ольга Зимова

Люба! продолжаешь удивлять. восхищена!супер!

Любовь Дычек

Оля, спасибо!!! Рада тебе всегда!благодарюцветы

topmxk50

Да,удивила и восхитила! Мастерица!

Любовь Дычек

Оля, благодарю за визит и приятный для меня комментарий!цветы

Львовна.

Любаша, я просто в шоке! До чего креативно! Идея супер! Исполнение - класс! супер!Забираю в копилочку! Особенно последняя композиция понравилась! браво

Любовь Дычек

Людочка, благодарю, мне очень приятно!благодарюцветы

Юлия Канивец

и идея и воплощение просто супер!!!бравосупер!цветы

Любовь Дычек

Юленька, благодарю!!!цветы

Анастасия Бертова

Художник из любого камушка, косточки или веточки делает произведение! У Вас прекрасное произведение! И веточка очень здорово смотрится в этой милой крошечное вазочке!!

Любовь Дычек

Анастасия, очень рада новому знакомству!жму руку Благодарю за высокую оценку моих работ!благодарюцветы

Лида Васильевна

УХ ты, красота!!! Уже и кости из холодца идут в дело!! Ну ничего мастера в утиль не выбрасывают!! А до вазочек я не додумалась,кости выбросила, а холодец съела!смеюсь.А вот с рыбы не выбросила, а с внучком картину сотворили.

Любовь Дычек

Лидия Васильевна, благодарю за визит и приятный для меня комментарий! Ваш холодец, очевидно, был на столько вкусным, что Вам было не до косточек.смеюсь А вы с внучком молодцы, классная работа получилась!супер!

zlatoiskra

Надо же такое придумать, я просто оцепенела, несколько раз пересмотрела! Здорово! Классно!

Любовь Дычек

Кристиночка, как же мне приятен твой визит!благодарюцветы

Наталья Пиманова

Любаша, ну до чего же здорово браво. Теперь прежде чем что то выбросить-буду тебя вспоминать, а вдруг....?

Любовь Дычек

Наташа, а мне то как будет приятно!!!смущаюсьцветы

☂Любовь Мордкович☂

Такое вижу в первые!!!удивляюсьОчень оригинально и красиво!!!супер!браво

Любовь Дычек

Любаша, благодарю за такой восторженный и приятный для меня комментарий!благодарюцветы

Наталья Плиско

Вот это да!!! У меня нет слов, аплодирую стоя Вашей фантазии и мастерству!!! браво

Любовь Дычек

Наташенька, благодарю!!!благодарюцветы

Людмила555

Как оригинально! Что-то я давно холодец не варила....

Любовь Дычек

Людмила, благодврю за визит и приятный для меня комментарий! А холодец сварите, я думаю, что Вам понравится!дацветы

Франтишка

У творческих людей в ход идет все улыбаюсьбраво

Любовь Дычек

Благодарю!!!благодарюцветы

Валентина Острицова

  Любаша !  Очередной  восторг  и  восхищение   твоими  работами  !!!     Просто   ---    БРАВО   !!!

Любовь Дычек

Валечка, как я тебе рада, дорогая! Пробежалась по твоим последним работам и поняла, что комментарий маленьким не будет.улыбаюсьцветы

Волжская ДРИАДА

Привет,Любаша! Периодически заглядываю на твою страничку,но не комментирую.Работы все замечательные!Особенно мне нравятся твои шедевры из костей!бравобравожму рукуСпасибо за идеи!!!благодарюцветыТу работу из рыбьих косточек(жёлтый цветок) я продала.Теперь мечтаю сделать вазочки из сахарных говяжьих косточек.Ты мой вдохновитель и учитель этой темы!Удачи тебе и творческих успехов!А я пока ещё в Москве.Домой вернусь в январе.Пока!!!

Любовь Дычек

приветствуюОля, я тебе очень рада!!! Недавно подумала о тебе, что давно не видела твоих работ и вот ты у меня в гостях.Очень рада, что работы твои востребованы и продаются.Как нибудь напиши в личку, поделись своими секретами.А то я еще тот коммерсант!смеюсь Чужие работы могу продать запросто, а свои всегда жаба берет.С говяжьими косточками работать легче, чем с рыбьими.У тебя все получится!Желаю успехов в творчестве!цветы

natalia.kydinova2013

Любаша попала на вашу страничку, какая прелесть , этот ваш заливной холодец, такие идеи классные подкинул, очень красиво!!!

Любовь Дычек

Очень рада новому знакомству с таким интересным творческим человеком, каковым Вы являетесь!жму рукуПобывала и я у Вас в гостях. Я в восторге от Ваших цветочных композиций!цветы

Рукодел

Какая молодец, столько фантазии!!!браво С таким удовольствием посмотрела, спасибо.

Любовь Дычек

Людмила, благодарю за интерес к моим работам!благодарюцветы

Франтишка

Вот это полет фантазии! Я бы до такого никогда не додумалась.удивляюсь Отличные вазочки из отличных косточекулыбаюсьбраво

Любовь Дычек

Ирина, спасибо за такой восторженный комментарий!!!благодарюцветы

Марианна Кухарева

Тааааак) вот не решалась косточки декорировать, хотя иногда такие чистенькие и ровные попадаются) оригинально, красиво получилось) утащу идею в копилкузаписываюжму руку

Любовь Дычек

Марианна, спасибо, я очень рада!благодарю Получаются такие классные вазочки для летних мини букетиков. Я думаю, что и подарочный букетик из цветов холодного фарфора тоже будет симпатично смотреться в таких вазочках.жму руку

Марианна Кухарева

Да, теперь буду иметь ввиду, когда попадутся такие косточки)