Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделка своих поделок


 8 из 89 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Переделка своих поделок Краска

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

 
Переделка своих поделок (фото 1)

Давным-давно, лет эдак 5 назад, когда я совсем ничего не знала ни про Страну мастеров, ни про шедевры, которые выходят из под рук наших уважаемых декупажниц, был у меня один единственный декупажный опыт и даже с попыткой изобразить кракелюр (на ПВА). Было куплено 3 икеевских рамочки, в меру своих способностей и возможностей задекупажено и это счастье висело у меня на кухне все эти годы. В последнее время к ним добавились 2 расписанных тарелочки с бабочками, и после этого рамочки стали смотреться как-то уж очень не очень, тем более теперь уже зная ЧТО возможно в технике декупажа делать, стало как-то неловко даже смотерть на эти "шедевры". Начать переделку решила с центральной рамочки, ну во первых для симетрии, во вторых она мне меньше всего нравилась. Забыла ее сфотать крупно перед переделкой, но по следующей фотке другой рамочки понятно, что примерно на ней было

Давным-давно, лет эдак 5 назад, когда я совсем ничего не знала ни про Страну мастеров, ни про шедевры, которые выходят из под рук наших уважаемых декупажниц, был у меня один единственный декупажный опыт и даже с попыткой изобразить кракелюр (на ПВА). Было куплено 3 икеевских рамочки, в меру своих способностей и возможностей задекупажено и это счастье висело у меня на кухне все эти годы. В последнее время к ним добавились 2 расписанных тарелочки с бабочками, и после этого рамочки стали смотреться как-то уж очень не очень, тем более теперь уже зная ЧТО возможно в технике декупажа делать, стало как-то неловко даже смотерть на эти "шедевры". Начать переделку решила с центральной рамочки, ну во первых для симетрии, во вторых она мне меньше всего нравилась. Забыла ее сфотать крупно перед переделкой, но по следующей фотке другой рамочки понятно, что примерно на ней было (фото 2)

Пока фотала, вспомнила как проявлялись трещинки на краске и как моему восторгу не было предела! Ну что ж все имеет свое начало и свое окончание... Самое неожиданное в процессе переделки была реакция мужа, он сказал а может лучше новую рамку купить, жалко эту :((( Давай говорит в гараже или на даче сделаем стенку с твоими старыми работами. Но рамок в данный момент у нас нету, а руки уже зачесались.
Долгий и утомительный процесс шлифовки, грунтовки, покраски и лакировки упустим, скажу только что 3D контур ну оооочень плохо сдирается!

Пока фотала, вспомнила как проявлялись трещинки на краске и как моему восторгу не было предела! Ну что ж все имеет свое начало и свое окончание... Самое неожиданное в процессе переделки была реакция мужа, он сказал а может лучше новую рамку купить, жалко эту :((( Давай говорит в гараже или на даче сделаем стенку с твоими старыми работами. Но рамок в данный момент у нас нету, а руки уже зачесались. 
Долгий и утомительный процесс шлифовки, грунтовки, покраски и лакировки упустим, скажу только что 3D контур ну оооочень плохо сдирается!  (фото 3)

Ну а это уже перед вами результат нескольких вечеров работы! 7 цветов контуров, стразы цветные и прозрачные, полубусины

Ну а это уже перед вами результат нескольких вечеров работы! 7 цветов контуров, стразы цветные и прозрачные, полубусины (фото 4)

Рисунок делала без каких либо эскизов - просто полет моей фантазийной ручки

Рисунок делала без каких либо эскизов - просто полет моей фантазийной ручки (фото 5)

кроме листиков нет больше одинаковых элементов. В этом есть своя прелесть - не гонишься за симетрией, шлепаешь точки в свое удовольствие!

кроме листиков нет больше одинаковых элементов. В этом есть своя прелесть - не гонишься за симетрией, шлепаешь точки в свое удовольствие! (фото 6)
 
Переделка своих поделок (фото 7)

фу-фу-фу, какое грязное зеркало, а казалось что чистое :(((

фу-фу-фу, какое грязное зеркало, а казалось что чистое :((( (фото 8)

Самое сложное в отличии от стеклянных тарелочек была невозможность стереть непонравившиеся точки - сдирались вместе с лаком. Когда это поняла, немного снизила скорость для бОльшей аккуратности

Самое сложное в отличии от стеклянных тарелочек была невозможность стереть непонравившиеся точки - сдирались вместе с лаком. Когда это поняла, немного снизила скорость для бОльшей аккуратности (фото 9)

Измучилась фотографировать, т.к. в зеркале все время отражалось что-нибудь неподобающее :) типа моя макушка или рука с фотоаппаратом

Измучилась фотографировать, т.к. в зеркале все время отражалось что-нибудь неподобающее :) типа моя макушка или рука с фотоаппаратом (фото 10)

а это уже рамочка на месте, но муж опять недоволен - надо говорит теперь и оставшиеся быстренько переделать. Капризуля!

а это уже рамочка на месте, но муж опять недоволен - надо говорит теперь и оставшиеся быстренько переделать. Капризуля! (фото 11)

Спасибо всем кто досмотрел до конца! Постараюсь исполнить желание мужа, "быстренько" доделать оставшиеся 2 рамочки и показать вам!фото

 

Кошка30

Восхитительно!!!!!!!!!! С вашиго позволения возьму идею в копилочку!!!!! прекрасная работа, выполенно очень аккуратно, нежно, красиво, и глазомер у вас очень точный!!!  лепестки у "цветочков"  одинаковые!!!! Здорово! Так держать!!!браво

Ася С

Спасибо тезка и землячка! рада видеть в гостях!жму руку Я уже полюбовалась на твои точечки! Здорово!

Кошка30

ответное мерси)))))благодарю

Kuzzek

Очень красиво! И столько труда... И не скажешь, что это спонтанная фантазия, кажется все так симметрично.

Ася С

ДиЛЛетант

Асенька, замечательные переделки! Смотрю на даче на свои первые работы и тоже задумываюсь об их переделке! подмигиваю

Ася С

может через пару лет надумаю откорябать точечки и все-таки еще раз решиться на декупаж. так и буду развлекаться! смеюсь Спасибо!

наталья080883

Асенька, рамочка преобразилась, точечки так восхитительно у тебя получаются, так аккуратненько!!!! Я уверена, у всех есть старые работы, которые с опытом к нам приходящим смотрятся уже как-то нелепо, хорошо, когда есть возможность их усовершенствоватьсупер!

Ася С

Наташа, ты права! Спасибо за визит и хорошие слова! цветы

Laiyla.

Шикарная работа!!!!Очень,очень красиво!!!!!!

Ася С

Благодарю! благодарю

Yuliya I

Прелесть какая! Как мне нрааавится! Очень хочу научиться. Посмотрела несколько МК, но пока еще не дозрела. Присоединяюсь к Вашему мужу с просьбой быстренько и остальные рамочки переделать!!! смеюсь 

Ася С

Юля, спасибочки за такой отзыв! Но мужу я пока не буду говорить, что у него подражатели появились, а то совсем меня загноняет!подмигиваю

lubasik

Асенька, переделка удала на славу! Чудесные точечки - восхитительный узорчик! очень нравится композиция на стене!супер!браво

Ася С

Ой, Люба, то ли еще будет! ты же видишь что еще пара зеркал уже прямо просятся в точечную одежку переодется улыбаюсь Спасибо тебе большое, за что что находишь время и желание сказать хорошие слова!цветы всегда тебе рада!

lubasik

Дааа, теперь всё в едином стиле сделать надо. Буду ждать дальнейших переделок.

Доброслава

Здорово! Всё больше убеждаюсь, что с помощью точечной росписи можно вещь преобразить до неузнаваемости!бравосупер!

Ася С

Это точно! Спасибо большое! 

Наталья 182

супер!бравобравобраво

Ася С

Спасибо! благодарю

Татачк@

И мне очень- очень понравилось!!! Очень здорово смотрится с бабочками!!!браво Ася, скажи какими ты контурами пользуешься и где их можно купить, а то я на днях была в концелярских магазинах, спрашиваю у них про контуры и акриловые краски, так они на меня как то странно смотрят, будто  я что то неприличное спросила?!думаю

Ася С

Спасибо! Я покупаю  в лавке художника, в Иркутске я думаю такие магазинчики тоже есть. Марка Декола и Таир. Беру для работы по керамике и стеклу, они подходят для любых поверхностей, а вот если взять какие другие то для стекла может не подойти

Планета Юпитер

Какая красота!!! Ооочень красиво!

Ася С

zlatoiskra

Какая красота! Браво!

Ася С

Спасибо большое!!! благодарю

Грибанова Людмила

Какая красота! браво

Ася С

Спасибо!!! благодарю

Оксана Рябинкина

Да моя ж ты умничка!!! Какое богемное зеркало вышло!!! Знаешь, Асенька, все чаще ловлю себя на мысли, что красивые вещи ручной работы подходят далеко не всем обывателям... Вот я, например, сейчас ношу с огромным удовольствием шикарный кулон ручной работы, выполненный в технике Wire Wrap из красивого агата в обрамлении кованной меди. Многие смотрят как на слегка помешанную- нацепила, мол, камень, оплетенный медной проволокой...да еще и такие деньжищи за ЭТО отдала! А мне он кажется великолепным, я знаю сколько труда нужно было приложить мастеру, чтобы его создать!!!!

Так и твое зеркало...Для кого-то это просто рамочка в точечку разноцветную, для меня же- большой труд, отличный вкус и прекрасный ЕДИНСТВЕННЫЙ в мире результат!!!!!!!!!!!!!

На него можно долго-долго смотреть, находить новые элементы и передумывать новые мысли...

Ася С

Словами мудренными прям застращала…думаю

Решила вопрос изучить прям сначала..записываю

Нырнула в инет - Wire Wrap что за чудо?

Теперь поняла, что и я любить будуцветы

Диковинный стиль из камней и металла

Хотя для бижу в шкафу места уж мало! грустно

Спасибо что находишь всегда время и желание для написания своих мыслей! Очень ценю это! Полностью с тобой согласна про совместимость (вернее несовместмость) отдельных людей с вещами, обладающими иной энергетикой, нежели фабричная штамповка. У меня есть два набора из стекла в технике фьюзинг, сделанные лично для меня, когда я их ношу, меня это холодное стекло прям греет! А еще сейчас ко мне едут из Украины валеночки ручной работы, так они меня и в прямом и в переносном смысле согревать будут в нашу холодную сибирскую зимуулыбаюсьура!

 

Оксана Рябинкина

Я рада, что тебе приглянулся этот стиль создания авторских украшений! Попадаются изумительной красоты вещицы! Про валеночки думаю давно, уже все мои подружки-мастерицы заказали, а я все чего-то выжидаю... Асенька, напиши в личку, если не жалко)))), ссылочку на своего мастера валеночного)))

Ася С

действительно приглянулся даже на первый взгляд, теперь буду изучать подробнее! Спасибо, что познакомила с этой техникой! Обожаю всякие оригинальные корявки улыбаюсь. В личку пишу

Любовь Дычек

Замечательные работы!!!

Ася С

Спасибо большое! Рада видеть в гостях! цветы

Ирина_Фролова

Прекрасный результат! А сколько же нужно было трудиться, чтобы теперь просто "шлёпать точки в свое удовольствие!"?!

Ася С

Спасибо! Насчет труда - если посчитать, то пальцев одной руки хватит - 2 расписных вазочки и 3 тарелочки это весь мой опыт точкования. Рамочка - первая такая масштабная работа! Тут же главное понять принцип и наличие палитры контуров, а остальное дело техники и усталости глаз улыбаюсь

Mamacita

Вот где нужна особая подготовка, перед заходом на страничку! Зашла и ахнула, так пол офиса сотрудников повернулось посмотреть, чё там у меня стряслось, а я судорожно окошко сворачиваю, на работе вроде как зясь в инете шариться. Асенька!!! Какой же ты МОЛОДЕЦ!!! Какая умница-рукодельница!!! Точечки твои просто завораживают и очаровывают, вызывая при этом бурю неудержимых восторженных восклицаний!

Ася С

Юлечка, рада твоим таким бурным эмоциям, спасибо тебе, солнышко, большое за такие хорошие слова! А на работе я с утра тоже хрюкала и за монитором пряталась когда на твои печенюшки облизыалась смеюсь

Виктория Арн

Шедевр,как всегда!!!! Очень красиво, так точечки прям одна к одной, супер!!! Очень нравятся твои работы и в этой технике, Ася!браво

Ася С

Спасибо большое! очень приятно смущаюсь

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы))))))))))))))))))))))))

Крылова Наталья Николаевна

Ася!Зеркальце Супер!Точечки великолепно исполнены.браво

Ася С

Благодарю! Рада что не проходите мимо привет

lyubamaster

Красотища!!!!!!!!!!!браво

Ася С

Спасибо!

Татьяна-Тьяна

Ась, как сложно что либо переделать, это такой труд !!!  Но очень хороший получился результат! Здорово! Как прекрасно когда рисунок получается по велению руки и сердца, у меня еще это впереди. И очень приятно участие мужа в этом!!улыбаюсь

Ася С

Таня, спасибо что не прошли мимо моей работы! зашла к вам на страничку и пропала от ваших точек! Симметричная геометрическая работа для меня пока еще непознанный зверь. Но в планах точно есть!

Фрукта

Просто каторжный труд! удивляюсь Сколько вкуса, узор выглядит роскошно, как золототканая парча!

Ася С

а муж сказал что рамочка как кожанная выглядит думаюТам еще и стразы сверкают, жаль на фото не видно. Спасибо!!!

Фрукта

Ай, да что там эти мены понимают, пусть и любимыесмеюсь

Сема38

Ася,какое великолепие...,а на старые или вернее ранние работы мы все смотрим по другому,сразу смешно становиться....,а сейчас Зрелая работа.Класс!!!супер!

Ася С

Спасибо Наташа большое! привет

Елена Владимировна .

Великолепно получилось зеркальце ,с огурчиками ...,,,суперсупер! ! Но я бы купила новое ,переделать старое что то нравится ,а своё устарение ,можно подарить ! смеюсь

Ася С

Спасибо большое за внимание к моим работам! цветы

Наталья Земляничкина

Шикарная работа! Роспись супер!

Ася С

Спасибо Наташенька за отзыв! Ты мой точечный вдохновитель! цветы

Воеводина Олеся

Шикарно! Красотища! Ася, я в восторге! Очень понравилось! Ну и с нетерпением ждем продолженияулыбаюсь

Ася С

Спасибо Олеся! сбегала полюбовалась на твоих скорпиончиков - суперские!супер!

Леди N.

Красивая переделка)

Ася С

Благодарю! благодарю

Балеро

Асенька! Потрясающе перевоплощение супер! точечки ..супер красиво смотртся браво!!!! ждемс..продолжения переделок :)))подмигиваю

Ася С

Постараюсь не разочароватьподмигиваю Спасибо!

elena leonova

Ваши работы завораживают! Браво!

Ася С

Спасибочки! а меня сам процесс завораживает, жаль глаза не выдерживают долго точкать

семья Гуденко

Эти точки...волшебство да и только!!!

Ася С

Спасибо! Надеюсь будет волшебство еще в двух вариантах

Наталка21

Настенька, работа шикарная!!!!!!браво Роспись супер!!!!супер! Даже представить страшно, сколько времени и труда в это вложено

Ася С

Это точно! но муж все настойчивее говорит про оставшиеся рамки. Ну раз так, говорю мужу, то сдирание старого декора и шлифовка за тобой! Согласился улыбаюсь

Imenno

Ну ничего себе! вот это преображение! "просто полет моей фантазийной ручки"... так, кажется? смеюсь вот бы мне такую...ручку. 

Вообще, здорово получилось! Зря муж боялся. Вот, они такие, мужчины эти, несмелые. хихикает

Ася С

Наташенька, как же рада тебя видеть! насчет мужчин ты конечно права смеюсь, а для всяческих преодолений у них есть мы!

_Надежда_

Шикарная переделка ! Рисунок великолепный ! браво

Ася С

Благодарю! От таких мастеров точечных дел втройне приятно такие отзывы получатьблагодарю

Лариса_Г.

Ася! Прекрасная работа! Узор на столько гармонично смотрится, что не возникает никакого сомнения о наличии множества эскизов и сложной подготовительной работы!

Все мы с улыбкой смотрим на наши первые работы и вспоминаем бурю эмоций, которые вызвал процесс и конечный результат :-)) Я помню, что очень гордилась ими...

Ася С

Спасибо большое за такие замечательные слова! Очень приятно! Вас поздравляю с расширением мастерской! Удачи и новых начинаний на новых площадях! 

Лариса_Г.

 Спасибо! Теперь намного легче стало работать, свободно хожу между столами во время занятий, наматываю километры :-))

IrkaD

Красивые работыбравоблагодарю

Ася С

Спасибки! благодарю

Irina 2805

Точечная рамочка сразила наповал!

Ася С

Ирина, спасибо большое! на днях выложу продолжениепривет

Таня811

Потрясающе!!!!! Мне очень нравится!!!

Ася С

Спасибо! Удачи и вам в ваших начинаниях! привет