Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маковое


Тип работы

Мыловарение Маковое

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Состав: мыльная основа органик, белая, масло кокоса, календулы, эфирные масла нероли, лимона, шалфей мускатный, вит А

Состав: мыльная основа органик, белая, масло кокоса, календулы, эфирные масла нероли, лимона, шалфей мускатный, вит А (фото 1)

Мишки

Мишки (фото 2)
Марина...Алешина

Судя по всему, Вы хотели сделать декупаж на мыле. Если можно,вот что я Вам посоветую..Вы когда наливаете в форму прозрачную мыльную основу, делайте слой очень тонким,тогда картинка на мыле будет четко смотреться. И еще...Как только застынет слой прозрачной основы(а это буквально несколько минут),брызните спиртом на него и сразу подготовленную салфетку лицевой стороной вниз и кисточкой,смоченной в спирту еще раз как бы прижмите эту картинку к основе. Так получится более четкий рисунок.Ну а потом уже,соответственно,заливаете основные слои. 

смущаюсьИзвините,что встряла......

Зеленоглазка

Спасибо. Именно так я старалась сделать. Только это не салфетка, а водорастворимая бумага, мишки на ней достаточно блеклыегрустно

Марина...Алешина

С водорастворимой бумагой я работаю так же.

Кириника

Красота! Это вы смешиваете мыла пока они еще не застыли?

Зеленоглазка

Спасибо! Не совсем смешиваю. Заливаю прозрачную основу, жду пока она подзастынет, потом со шприца заливаю горячую белую в несколько мест