Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К Новому году


Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование К Новому году Бусины Диски компьютерные Картон Кружево

В избранных: 73
В избранных: 73
В избранных: 73

Поделиться:

Новый год уже много лет мы встречаем на даче. Есть у нас такая традиция: в сервировке стола (салфетки, свечи и пр.) и украшениях дома и елки на улице каждый НГ выбирается новая цветовая гамма. Каких только сочетаний цветов у меня уже не было! Вот на этот год как-то само собой выбрались красно-серебяно-белый. Хотя, как я прочла - Лошадь-то у нас синяя. Но что уж, думаю она не обидится, наверное:-)
Такой у меня получился набор: маленькая елочка и пара букетов для стандартных высоких свечей. Жаль, не нашлось под рукой подходящего цвета, а то бы вставила. Итак, как я это делала.

 Новый год уже много лет мы встречаем на даче. Есть у нас такая традиция: в сервировке стола (салфетки, свечи и пр.) и украшениях дома и елки на улице каждый НГ выбирается новая цветовая  гамма. Каких только сочетаний цветов у меня уже не было! Вот на этот год как-то само собой выбрались красно-серебяно-белый. Хотя, как я прочла - Лошадь-то у нас синяя. Но что уж, думаю она не обидится, наверное:-)
  Такой у меня получился набор:  маленькая елочка и пара букетов для стандартных высоких свечей. Жаль, не нашлось под рукой подходящего цвета, а то бы вставила. Итак, как я это делала. (фото 1)

Нам понадобятся:
Нитка бус длиной 2,7м в цвет вашей елки
Нитка бус длиной 2 м для украшения елочки
Стразы, бусины, ленты - все, на что вас хватит фантазии
Термопистолет
Компьютерный диск
Снежинки или что душа подскажет для опоры-диска, на котором будет стоять елочка.
Звезда для верхушки
Заготовка елки из обычного листа картона для творчества. Сразу оговорюсь, что длины 2,7 бус мне не хватило на 1см высоты елки, та что советую ее немного укоротить. Заготовку набила газетой. Вот она уже готова.

Нам понадобятся:
 Нитка бус длиной 2,7м в цвет вашей елки
Нитка бус длиной 2 м для украшения елочки
Стразы, бусины, ленты - все, на что  вас хватит фантазии
Термопистолет
Компьютерный диск
Снежинки или что душа подскажет для опоры-диска, на котором будет стоять елочка.
Звезда для верхушки
Заготовка елки из обычного листа  картона для творчества. Сразу оговорюсь, что длины 2,7 бус мне не хватило на 1см высоты елки, та что советую ее немного укоротить. Заготовку набила газетой. Вот она уже готова. (фото 2)

Наклеиваем на диск снежинки. Результатом не довольна, хотела изначально сохранить фактуру диска, но что-то тут не так. Думаю, что вариантов здесь множество.

Наклеиваем на диск снежинки. Результатом  не довольна, хотела изначально сохранить фактуру диска, но что-то тут не так. Думаю, что вариантов здесь множество.  (фото 3)

Дальше начала наматывать бусы, поэтапно промазывая клеем из пистолета поверхность елки. Бусы лучше выбирать плотные, иначе основа-картон будет сильно просвечивать. У меня она была белая, можно покрасить в цвет бус, кому как нравится. Вот готово, сверху на шпажку укрепила звезду. Очень хотела найти шапочку Санты, но мне она не попалась, а было бы симпатичнее. Снизу видно, что нити бус не хватило до конца.

Дальше начала наматывать бусы, поэтапно промазывая клеем из пистолета поверхность елки. Бусы лучше выбирать плотные, иначе основа-картон будет сильно просвечивать. У меня она была белая, можно покрасить в цвет бус, кому как нравится. Вот готово, сверху на шпажку укрепила звезду. Очень хотела найти шапочку Санты, но мне она не попалась, а было бы симпатичнее. Снизу видно, что нити бус не хватило до конца. (фото 4)

Дальше украсила свою елочку серебряными бусами, низ оттенила лентой и бантиком. На диск наклеила стразы

Дальше украсила свою елочку серебряными бусами, низ оттенила лентой и бантиком. На диск наклеила стразы (фото 5)

И так

И так (фото 6)

Венок для свечек сделала прямо из стебля цветка. Плоскогубцами свернула круг, диаметром 4-5 см и наклеила на него цветы, украсила бантиком, серебряной бусиной и серебряными блестками. Сажала их на лак для волос. Никогда так не делала, вроде держатся

Венок для свечек сделала прямо из стебля цветка. Плоскогубцами свернула круг, диаметром 4-5 см и наклеила на него  цветы, украсила бантиком, серебряной бусиной и серебряными блестками. Сажала их на лак для волос. Никогда так не делала, вроде держатся (фото 7)

Вот примерно так получилось.

Вот примерно так получилось.  (фото 8)

Ну, и еще раз елочку. Поставлю ее на праздничный стол, в венки белые свечи, а салфетки сервировочные будут красные. Скатерть, само собой белая. Такая вот картинка.

Ну, и еще раз елочку. Поставлю ее на праздничный стол, в венки белые свечи, а салфетки сервировочные будут красные. Скатерть, само собой белая. Такая вот картинка. (фото 9)

Подарочки ждут своих хозяев. Сине-серебристо год Быка.

Подарочки ждут своих хозяев. Сине-серебристо год Быка. (фото 10)

Оранжевый год ТИГРА

Оранжевый год ТИГРА (фото 11)

Всем спасибо, кто заглянул. Готовьтесь к празднику! Подготовка, она и настроение поднимает и создает позитив, которого нам в жизни частенько не хватает!

Доброслава

Любочка! Ёлка замечательная! Представляю, как она будет переливаться при свете новогодних свечей. И подставка подстать ей! молодец!цветы

Ленинградка

Спасибо, Доброслава!

Оксана Борисова

Утащила в копилочку.У Вас очень уютно и красиво.

Ленинградка

Спасибо!

Наталья@ Николаевна

Красиво получилось!!!Утащила!Спасибо,что поделились.

Брагина Жанна

красиво"!браво

Ленинградка

А главное просто и доступноподмигиваю

Татьяна-Тьяна

Как в гостях побывала!!!!Очень понравилась елочка!!!

knyagna TANIYA

Очень красиво!!!

Ленинградка

Спасибо, Татьяна!

Карина М

Так празднично и уютно у васцветы Каждый год в разной цветовой гаммесупер!  А я в этот год хочу в сине-серебристом цвете украшать. Даже и незнала, что год синей лошадиулыбаюсь

Крылова Наталья Николаевна

Все празднично и уютно!Елочка супер!Взяла на заметку!браво

Ленинградка

Рада, если пригодится! Спасибопривет

Svitlo

цветы

Ленинградка

ура!