Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чудовищная книга о чудовищах или как я боролась с ХФ


 148 из 154 
Событие

Поделка изделие Лепка Папье-маше Чудовищная книга о чудовищах или как я боролась с ХФ Бумага Фарфор холодный

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! С первого дня в стране Мастеров мечтаю испобовать ХФ. И вот наконец, у меня появляется глицирин и кукурузный крахмал! Я нарадостях сварила фарфор. Сначала это была какая-то резина, слепив одну розочку, я в этом убедилась и вспомнила, чт забфла добавить крем. Намешав в свою резину крем, я слепила вторую розочку. Через три дня они обе потрескались , раскрошились и развалились, даже не успев высохнуть. Потом я решила лепить смазанными маслом руками...

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы!  С первого дня в стране Мастеров мечтаю испобовать ХФ. И вот наконец, у меня появляется глицирин и кукурузный крахмал! Я нарадостях сварила фарфор. Сначала это была какая-то резина, слепив одну розочку, я в этом убедилась и вспомнила, чт забфла добавить крем. Намешав в свою резину крем, я слепила вторую розочку. Через три дня они обе потрескались , раскрошились и развалились, даже не успев высохнуть. Потом я решила лепить смазанными маслом руками... 
 (фото 1)

Вот эта роза стала первой, которая не развалилась до своего высыхания. Собственно, она до сих пор не развалились. На фото это абсолютно не видно, но именно эта роза стала единственной, у котрой начался процес... прозрачневения лепестков.

Вот эта роза стала первой, которая не развалилась до своего высыхания. Собственно, она до сих пор не развалились. На фото это абсолютно не видно, но именно эта роза стала единственной, у котрой начался процес... прозрачневения лепестков.  (фото 2)

Затем я прочитала где-то что можно добавлять соду и намешала в маленький кусочек немного соды. Вот что вышло. Конечно роза не стала полу-прозрачной, зато не потрескалась.

Затем я прочитала где-то что можно добавлять соду и намешала в маленький кусочек немного соды. Вот что вышло. Конечно роза не стала полу-прозрачной, зато не потрескалась. (фото 3)

На следующий день в школе один мой одноклассник спросил, почему у меня такой убитый вид. Я рассказала про свои муки с ХФ и он посоветовал запечь в духовке розочки.
Я решила еще ради эксперемента добавить в разные кусочки разные компоненты. В верхний я добавила еще крема, во второй сверху пластилин и глину, в третий соду, а в последний только глину.

На следующий день в школе один мой одноклассник спросил, почему у  меня такой убитый вид. Я рассказала про свои муки с ХФ и он посоветовал запечь в духовке розочки. 
Я решила еще ради эксперемента добавить в разные кусочки разные компоненты. В верхний я добавила еще крема, во второй сверху пластилин и глину, в третий соду, а в последний только глину.  (фото 4)
 
Чудовищная книга о чудовищах или как я боролась с   ХФ (фото 5)
 
Чудовищная книга о чудовищах или как я боролась с   ХФ (фото 6)

А это они сейчас, полтора месяца спустя. Мягковаты, но не потрескались. Вот после того, как я их сделала я потратила остатки ХФ на чудовищную книгу о чудовищах... но о ней позднее.

А это они сейчас, полтора месяца спустя. Мягковаты, но не потрескались. Вот после того, как я их сделала я потратила остатки ХФ на чудовищную книгу о чудовищах... но о ней позднее.  (фото 7)

Фарфор кончился, нужно варить новый, в этот раз я решила не добавлять даже то малнькое количество воды, которое было в том замесе. Экспрементировала, добавляла в разные куски разные клеи, соду, краску... но самым лучшим оказался тот "листик" в который я ничего не добаляла. Он не потрескался и был самым прочным. Обрадоваышись, я слерила розу и кубик, которые очень благополучно растрескались! Ксожалению, это плохо видно на картинке.

Фарфор кончился, нужно варить новый, в этот раз я решила не добавлять даже то малнькое количество воды, которое было в том замесе. Экспрементировала, добавляла в разные куски разные клеи, соду, краску... но самым лучшим оказался тот "листик" в который я ничего не добаляла. Он не потрескался и был самым прочным. Обрадоваышись, я слерила розу и кубик, которые очень благополучно растрескались! Ксожалению, это плохо видно на картинке. (фото 8)

Эта роза явно не удалась по форме... но я не об этом. Я прочитала еще один мастер класс и добавила в свой фарфор еще другого клея, который раньше для этого не использовала.

Эта роза явно не удалась по форме... но я не об этом. Я прочитала еще один мастер класс и добавила в свой фарфор еще другого клея, который раньше для этого не использовала.  (фото 9)

Клей ПВА справа я добавляла при варке ХФ, а вот слева Элтитанс только почледний раз.

Вот так я боролась в ХФ, но борьба не окончена, я бы очень хотела прочитать ваши коментарии, в которых, я нвдеюсь, будут полезные советы!

Клей ПВА справа я добавляла при варке ХФ, а вот слева Элтитанс только почледний раз. 

Вот так я боролась в ХФ, но борьба не окончена, я бы очень хотела прочитать ваши коментарии, в которых, я нвдеюсь, будут полезные советы!  (фото 10)

Ну, а теперь о приятном! О Чудовищной книге о Чудовищах! Гарри Потерр, когда-то я была помешана на этом всем... теперь отошла. Но начала делать себе... нескажу пока что, как встала проблема с обложкой. Придумала и дело заипело.

Ну, а теперь о приятном! О Чудовищной книге о Чудовищах! Гарри Потерр, когда-то я была помешана на этом всем... теперь отошла. Но начала делать себе... нескажу пока что, как встала проблема с обложкой. Придумала и дело заипело.  (фото 11)

Раньше это была вот такая "интересная" книга...

Раньше это была вот такая "интересная" книга... (фото 12)

... с вот такими крайне "интересными картинками".

... с вот такими крайне "интересными картинками".  (фото 13)

А теперь это не просто книжка...

А теперь это не просто книжка... (фото 14)

...Это-книжка тайник!

...Это-книжка тайник!   (фото 15)

Обложка. С глазками и буковками, как положено! "The
monster book
of

Monsters

Обложка. С глазками и буковками, как положено! "The
                                                                                       monster book
                                                                                                   of


                                                                                            Monsters (фото 16)

Ой... перевернулось. Сколько я не старалась, а горизонтально, почему-то, не встает...
Ну ладно... ох уж эти буковки из золотой бумаги их целай вечер вырезала!

Ой... перевернулось. Сколько я не старалась, а горизонтально, почему-то, не встает...
Ну ладно... ох уж эти буковки из золотой бумаги их целай вечер вырезала! (фото 17)

Низ... тоже не преворачиается !

Низ... тоже не преворачиается ! (фото 18)

Глазки... вот то, что вокруг них я и делала из ХФ. По краям, кстати, потрескалось, хоть и с содой!

Глазки...  вот то, что вокруг них я и делала из ХФ. По краям, кстати, потрескалось, хоть и с содой! (фото 19)

Сзади...

Сзади... (фото 20)

Зубки тоже из ХФ, а десны - бумага.

Зубки тоже из ХФ, а десны - бумага. (фото 21)

Эм... сейчас объясню...

Эм... сейчас объясню... (фото 22)

Обои. Обои стен моей комныты и обои - имитация страниц в книге.

Обои. Обои стен моей комныты и обои - имитация страниц в книге. (фото 23)

"Интересно, а вот у нее такие зубы.... она не кусается?"

"Интересно, а вот у нее такие зубы.... она не кусается?" (фото 24)

"Да ладно тебе! Не боИсь, залезай"
"Это намек? Ты сегодня победала?"

Надеюсь эти два чуда-юда уживутся вместе!

"Да ладно тебе! Не боИсь, залезай"
"Это намек? Ты сегодня победала?" 


Надеюсь эти два чуда-юда уживутся вместе! (фото 25)

Это все о моей борьбе с ХФ и о том, как я сделала книжку- тайник. жду коментариев по поводу фарфора! Удачи в творчестве!

Это все о моей борьбе с ХФ и о том, как я сделала книжку- тайник. жду коментариев по поводу фарфора! Удачи в творчестве! (фото 26)
Мамалюся

большую работу проделала.. молодец!!!!  я пробовала и забросила....

 

молодчинка - такая книга получилась!!!  а главное - опыт !

--Daniela--

Спасибо за такой быстрый комментарий! Да, работу я действительно проделала большую. Простите, а что вы тоже пробавали, но забросили?

RIFEI

О! Вот так, в муках поиска, ошибок и открытий рождаются НАСТОЯЩИЕ МАСТЕРА!

А книжечка - чудо-расчудо. Мне очень понравилась! Думаю, все поттеристы метали бы о такой!

--Daniela--

возможно! Муки, ошибки и поиски продолжаются, надеюсь у этой драмы будет комедийный конец!смеюсь

зелёный дракон12

Классная книга!!!!бравоХочу себе такую же!

--Daniela--

Большое желание, фантазия, ненужная книга - и  вперед!

Олюшка Францева

Книга получилась бесподобной!

--Daniela--

Да, книга, судя по всему, многим нравится... (интересно кто-нибудь в фарфоре разбирается так, чтобы совет дать?)

ВеселыйФикус

Супер! Смотрится, как настоящая мастерица делала! И содержимое тайника миленькое.

--Daniela--

Может быть!

Шакко Наталия

Мне совсем не стыдно признаться, что не смотря на свой возраст, я прочитала всего Гарри Поттера, посмотрела все фильмы с ним и даже поиграла в компьютерные игры))))))) Ваша "Чудовищная книга" чудовищно хороша! 

Blue October

Да, книга действительно хороша, НО я бы посоветовала фотографировать свои изделия при дневном свете как на фото 4, 5, 6. Из-за освещения не очень хорошо видны детали книги, что, соответственно, мешает при просмотре. А так мне все понравилось)

Орлова Лера

Очень здорово!!! Всегда хотела сделать такую "магическую" книгу.

--Daniela--

Я тоже, как видите, мечты сбываются!

attic_loft

А пластику в области глаз выглаживать не надо? она же там дико не ровная! Да, и книга первоначальная была тоже весьма интересной. 

Кстати, внутренние стенки шкатулки стоило бы сделать более тонкими.