Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

обложка для планшета


Техника
Материал

Декор предметов Аппликация обложка для планшета Кожа

В избранных: 1

Поделиться:

благодаря одной мастерице, которая периодически избавляется от залежей кожзама у меня есть такие куски (она называла это обрезками - размер А4) разного цвета..

после реставрации обложки для электронной книжки мне моментально принесли обложку от планшета ))))) привести в порядок )))) декупаж для такого размера я поняла что долго, да и обложка довольно подвижная - в некоторых местах изгибается...

благодаря одной мастерице, которая периодически избавляется от залежей кожзама у меня есть такие куски (она называла это обрезками - размер А4)  разного цвета..

после реставрации обложки для электронной книжки мне моментально принесли обложку от планшета ))))) привести в порядок ))))   декупаж для такого размера я поняла что долго, да и обложка довольно подвижная - в некоторых местах изгибается...  (фото 1)

вот такая она была, причем изза не очень качественного кожзама лицевая сторона обложки как бы надулась...растянулась

вот такая она была, причем изза не очень качественного кожзама лицевая сторона обложки как бы надулась...растянулась (фото 2)

пришлось вздувшуюся часть просто разрезать пополам и проклеить изнутри - лишнее пришлось обрезать... внутри обложки довольно простой картон... но разбирать ее полностью я не решилась - могло бы и не собраться )))

пришлось вздувшуюся часть просто разрезать пополам и проклеить изнутри - лишнее пришлось обрезать... внутри обложки довольно простой картон... но разбирать ее полностью я не решилась - могло бы и не собраться ))) (фото 3)

т.к. я не могла решить какой цвет лучше - решила что шахматы - лучшее решение )))) корешок обклеивала цельным куском - чтобы на изгибах потом не отклеивались швы между "кубиками-квадратиками"
приклеивала на момент-кристалл... очень удобно было совмещать края - с клеем материал как бы чуть тянется и очень удобно

т.к. я не могла решить какой цвет лучше - решила что шахматы - лучшее решение ))))   корешок обклеивала цельным куском - чтобы на изгибах потом не отклеивались швы между "кубиками-квадратиками"
приклеивала на момент-кристалл... очень удобно было совмещать края - с клеем материал как бы чуть тянется и очень удобно (фото 4)

другая сторона

другая сторона (фото 5)
 
обложка для планшета (фото 6)
 
обложка для планшета (фото 7)

терпеливым покажу каким бывает черное море после сильных морозов (что у нас редкость)

терпеливым покажу каким бывает черное море после сильных морозов (что у нас редкость) (фото 8)
 
обложка для планшета (фото 9)

ну вот как то так получилось.... кто досмотрел - спасибо.  надеюсь поможет кому то спасти дорогую вещь )))))

 

 

спасибо всем кто заглянул...  

 

обложка пока сохнет - только закончила - в понедельник отдам )))

 

rsvetlana61

Здорово! И фотки  замерзшего  моря какие классные!

Мамалюся

спасибо. что понравилось.. море - это пару лет назад было... но я такого не видела ооочень давно, даже не помню.. в далеком детстве...  поэтому фотки храню и делюсь))

Галина Куриленко

Очень стильная обложка получилась!!! Море впечатлило! А что там за цветные штучки плавают? Неужели бумажные кораблики, какие мы в детстве пускали??

Мамалюся

кораблики из цветной бумаги - ребята устроили себе фотосессию... а мы потом успели выхватить парочку)))

 

спасибо за отзыв!

isla

Чудесная обложечка получилась, стильная! Я свою планирую заточкать... А фотография моря - это что-то... как-будто миллионы медуз приплыли! 

Мамалюся

именно для таких вещей, которыми часто пользуешься для меня главное - тактильные ощущения...  поэтому точки должны быть хорошим вариантом )))

 

(показала фотку хозяйке обложки - она рвется с другого конца города забрать скорей ))))

lyubamaster

Очень понравилась работа! Здорово!!!супер!браво

Мамалюся

спасибо. очень приятно!

Наталия Ч.

Красота неописуемая! БРАВО! вот почитаешь, вроде всё просто и легко... а как сама возьмёшься... одни слёзы и разочарования , но вот посмотреть на такие работы - одно удовольствие! из вроде бы ничего, получается шедевр! СУПЕР! бравоцветы 

Мамалюся

на самом деле легко.. сначала пыталась под линейку резать ножом - а потом ножницы взяла и некоторые огрехи скрылись при наклейке..

 

спасибо за отзыв!!! очень приятно

Наталия Ч.

я не о том что трудно, а о том, что нужно примерять, пристраивать, соединять, подгонять ...и прочее мне не нравится грустно  но на такие работы посмотреть одно удовольствие! 

Корната

Отличная реставрация! Море очень интересное,как буд-то медузы застыли в воде!

Тася Алек

Хорошая реставрация, понравилось.

Четко и лаконично (это я про шахматы) улыбаюсь

А фотка моря заставила еще раз заглянуть на вашу главную страничку. Ух ты, - так мы же в одном городе живем! цветы

Мамалюся

пошла и я к вам в гости )))

Касатка Я

Красиво получилось!!!супер!

Надежда 18 03

классно очень красиво, у вас уже морозы были? я с ейска)))))

Мамалюся

у нас сегодня +20 но обещают   похолодание )))  (а фотки старые - у нас  такой мороз раз в 6-7 лет бывает)

Неугомонная Анна

Обложка вышла чудесная, очень лаконичная и красивая. Я такое люблю. Фото очень интересные, никогда ничего подобного не видела!

bgik

Да уж, повезло хозяйке планшета:) 

Аверик

Замечательная получилась обложка! Стильная! Очень аккуратная! А море -удивительное! Ничего подобного никогда не видела!!! Класс!!!!

Сириус

Супер обложка!супер!

Мамалюся

спасибочки!!!!

 

galanufrieva

Очень понравились фотографии моря -никогда такого не видела, здорово! Даже не думала, что на Черном море может быть лед. А это наше, Белое море, зимой:

Мамалюся

прямо как поле )))) красота такая.. не верится что это море...