Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фом ЭВА-Фоамиран . Хеллоуин


 3 из 10 
Тип работы

Мастер-класс Моделирование конструирование Фом ЭВА-Фоамиран Хеллоуин Фоамиран фом изолон

В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93

Поделиться:

Приглашаю заглянуть в таинственный и загадочный мир Хеллоуина!

Приглашаю заглянуть в таинственный и загадочный мир Хеллоуина! (фото 1)

Дорогие друзья! По колдуем?))
Готовы к встрече ХЕЛЛОУИН ?!?!?
Тогда вырезаем,клеим, примеряем!!!
В шляпке из Фом Эва- Фоамиран собственного производства ,вы будете неотразимы и СТРАШНО привлекательны )) И так...Готовы?

Дорогие друзья! По колдуем?))
Готовы к встрече ХЕЛЛОУИН ?!?!?
Тогда вырезаем,клеим, примеряем!!!
В шляпке из Фом Эва- Фоамиран собственного производства ,вы будете неотразимы и СТРАШНО привлекательны )) И так...Готовы? (фото 2)

На фото показаны все что нам пригодиться:
дыроколы,ножницы, небольшой кусочек синтепона,лента,ободок и конечно же,его величество ФОМ ЭВА -Фоамиран пяти оттенков, а так же клей на ваш выбор(клей-пистолет либо ,другой клей для пористой резины -моментальные клеи.
Внимание!!!Моментальные клеи содержат летучие химические вещества ,которые должны использоваться в хорошо проветриваемых помещениях и только с осторожностью взрослыми!!!

На фото показаны  все что нам пригодиться:
дыроколы,ножницы,  небольшой кусочек синтепона,лента,ободок и конечно же,его величество ФОМ ЭВА -Фоамиран пяти оттенков, а так же клей на ваш выбор(клей-пистолет либо ,другой клей для пористой резины -моментальные клеи.
 Внимание!!!Моментальные клеи содержат летучие  химические вещества ,которые должны использоваться в хорошо проветриваемых помещениях и только с осторожностью взрослыми!!! (фото 3)

Вырезаем по выкройке или делаем свой формат и размер колпака,в данном случае окружность полей шляпы-это очерченный DVD диск и соответственно конус под него.Внутренний круг-радиус 2.5 см,а два кружочка дополнительных радиусом 3см.

Вырезаем по выкройке   или делаем свой формат и размер колпака,в данном случае окружность полей шляпы-это очерченный DVD диск и соответственно конус под него.Внутренний круг-радиус 2.5 см,а два кружочка дополнительных радиусом 3см. (фото 4)

Дыроколы -цветок одного вида,но двух разных размеров -2,5 см и 3.7 см.Листик-5 см Каждого цвета и размера делаем по 3 штуки.

Дыроколы  -цветок одного вида,но двух  разных размеров -2,5 см и 3.7 см.Листик-5 см Каждого цвета и размера делаем по 3 штуки. (фото 5)

Заготовки готовы к обжигу утюгом для создания последующей красоты!!

Заготовки готовы к обжигу утюгом для создания последующей красоты!! (фото 6)

Температурная установка-на 1-2 ,для начала начнем с единички( регулятор температуры установим на на шелке) прикладываем цветок на утюг и он добросовестно,без вашей помощи нагреет его до нужной кондиции,ВНИМАНИЕ!!!- УМЕНЬШИТ В РАЗМЕРЕ!!!, и на ваших глаза, после тепловой обработки ,цветочная бездушная дырокольная вырубка, сама поднимет лепески вверх, превращаясь в оживающую структуру нашего будущего цветка.

Температурная установка-на 1-2  ,для начала начнем с единички( регулятор температуры установим  на  на шелке) прикладываем цветок на утюг и он добросовестно,без вашей помощи нагреет его до нужной кондиции,ВНИМАНИЕ!!!- УМЕНЬШИТ В РАЗМЕРЕ!!!, и на ваших глаза, после тепловой обработки ,цветочная бездушная дырокольная вырубка, сама поднимет лепески вверх, превращаясь в оживающую структуру нашего будущего цветка. (фото 7)

Как видите -на цветках отразился характер утюга)))-все соцветия разные,кого-то больше припекло,кого-то ласково согрели))

Как видите -на цветках отразился характер утюга)))-все соцветия разные,кого-то больше припекло,кого-то ласково согрели)) (фото 8)

Приступаем к сборке цветков!Поочередно,соцветие за соцветием , собираем ,вставляя один в другой.На каждый цветок уходит 5-6 вырубок .

Приступаем к сборке цветков!Поочередно,соцветие за соцветием , собираем ,вставляя один в другой.На каждый цветок уходит 5-6 вырубок . (фото 9)

Начинаем приклеивать с большего размера-3.7 см,уменьшенного после обработки утюгом.

Начинаем приклеивать с большего размера-3.7 см,уменьшенного после обработки утюгом. (фото 10)

Вот такое разноцветное трио у нас получилось)

Вот такое разноцветное трио у нас получилось) (фото 11)

Сейчас достанется и нашему листику),но предварительно,до прикладывания к утюгу,мы нарисуем масляной пастелью на нем прожилки. Когда приложим к утюгу листик,от температуры нагрева,пастель нарисует свои пятнышки,похожие на осеннюю пигментацию листьев,причем иногда получаются такие узоры!!!-засмотреться и удивиться,но это уже другая история))...

Сейчас достанется и нашему листику),но предварительно,до прикладывания к утюгу,мы нарисуем масляной пастелью на нем прожилки. Когда приложим к утюгу  листик,от температуры нагрева,пастель нарисует свои пятнышки,похожие на осеннюю пигментацию листьев,причем иногда получаются такие узоры!!!-засмотреться и удивиться,но это уже  другая история))... (фото 12)

Не давая остыть листику ,сразу приклыдываем его к молду, который используется и в работе с полимерной глиной ,и теперь прижился и у нас).И прижимая от центра в стороны стараемся подарить ему отпечаток молда-не получиться -невозможно)

Не давая остыть листику ,сразу приклыдываем его к молду, который используется  и в работе с полимерной глиной ,и теперь прижился и у нас).И прижимая от центра в стороны стараемся подарить ему отпечаток молда-не получиться -невозможно)  (фото 13)

вот такое поджаренное,с веснушками у нас получилось трио)

вот такое поджаренное,с веснушками у нас получилось трио) (фото 14)

Берем нашу выкройку конус и склеиваем встык, начиная от широкой нижней его части

Берем нашу выкройку конус и склеиваем  встык, начиная от широкой  нижней  его части  (фото 15)

Вот такой конус скоро пойдет на переплавку-превращение в шляпу)

Вот такой конус   скоро  пойдет на переплавку-превращение в шляпу) (фото 16)

Но перед своим перевоплощением, мы его воссоединим в крепкую клеевую дружбу с полями нашей будущей шляпы.Для удобства я взяла то,что первое пришло на ум(хотя я не пьющий человек УЖЕ вообще))), надела конус на бокал, а сверху поля-не бойтесь,если нужно растянуть немного отверстие в полях,так даже пикантнее получится,появится кокетливая волна))

Но перед своим перевоплощением, мы его воссоединим в крепкую клеевую дружбу с полями нашей будущей шляпы.Для удобства я взяла то,что первое пришло на ум(хотя я не пьющий человек УЖЕ вообще))), надела конус на бокал, а сверху поля-не бойтесь,если нужно растянуть немного  отверстие в полях,так даже пикантнее получится,появится кокетливая волна)) (фото 17)

И теперьв ад)) иначе ,как же наша шляпка может стать таинственной и СТРАШНО привлекательной для такого мистического события)) Здесь я использовала технический фен,но неопытному человеку, попасть тепловой струей в небольшое пространство кончика колпака и не подогреть колпак вместе со своими рукам , просто невозможно.Ручки бережем.кто не умеет и умеет пользоваться и возмем обычный бытовой фен для волос,но температуру самую высокую.

И теперьв  ад)) иначе ,как же наша шляпка может стать таинственной и СТРАШНО привлекательной для такого  мистического события)) Здесь я использовала технический фен,но неопытному человеку, попасть тепловой струей в небольшое пространство кончика колпака и не  подогреть колпак вместе со своими  рукам , просто невозможно.Ручки бережем.кто не умеет и умеет пользоваться и возмем обычный бытовой фен для волос,но температуру самую высокую. (фото 18)

И через несколько минут-секунд,это вы уже сами определите по состоянию ,ваш фен выдаст вам новую собственную модель шляпы))которая с нетерпением ,пройдя круги ада, будет ждать награды- украшений)

И через несколько минут-секунд,это вы уже сами определите  по состоянию ,ваш фен выдаст   вам новую собственную модель шляпы))которая с нетерпением ,пройдя круги ада, будет ждать награды- украшений) (фото 19)

Полоску ленты приклеиваем по кругу шляпы,в месте соединения колпака и полей,при этом закрываем стыковочный шов.

Полоску ленты приклеиваем  по кругу шляпы,в месте соединения колпака и полей,при этом закрываем стыковочный шов. (фото 20)
 
Фом ЭВА-Фоамиран . Хеллоуин (фото 21)

Вот как-то так..

Вот  как-то так.. (фото 22)

при этом подготавливаем площадь для укрепления нашей шляпки,это может быть и заколка,а может,как в нашем случае ободок.Определяем ,на какой стороне мы будем носить свое творением сначала с внутренней стороны приклеиваем один кружок к основанию ободка,а потом...

при этом подготавливаем площадь для укрепления нашей шляпки,это может быть и заколка,а может,как в нашем случае ободок.Определяем ,на какой стороне мы будем носить свое творением сначала с внутренней стороны приклеиваем один кружок к основанию ободка,а потом... (фото 23)

а потом путем наложения друг на друга с внешней стороны,приклеивая две половинки кружочков друг к другу-это и будет служить на посадочной площадкой для нашей шляпки

а потом путем наложения друг на друга с  внешней стороны,приклеивая две половинки кружочков друг к другу-это и будет служить на посадочной площадкой для нашей шляпки (фото 24)

собираем нашу композицию на выбранную шляпную полянку-здесь полет фантазии не могу ограничить...в ход может пойти все ,что угодно,в качестве паутинки на цветах можно растянуть распотрашенный синтепон...

собираем нашу композицию на выбранную шляпную полянку-здесь полет фантазии не могу ограничить...в ход может пойти все ,что угодно,в качестве паутинки на цветах можно растянуть распотрашенный  синтепон... (фото 25)

если вам не хватает после обжига жесткости колпака,который удерживает форму ФОМ ЭВА Фоамиран,то можете внутрь положить кусочек синтепона и затем приклеить на подготовленную площадку нашего ободка!!

если вам не хватает после обжига жесткости колпака,который удерживает форму ФОМ ЭВА Фоамиран,то можете внутрь положить кусочек синтепона и затем приклеить на подготовленную площадку нашего ободка!! (фото 26)

Ну вот и ВСЕ!!! Пугайте и очаровывайте на здоровье!!! Очень надеюсь,что ВАМ пригодиться )))

Ну вот и ВСЕ!!! Пугайте и очаровывайте на здоровье!!! Очень надеюсь,что ВАМ пригодиться ))) (фото 27)
ОльгакотораяОльга

Красота-страшная сила! А шляпка очень очень милая! Спасибо за МК!

Elenka...3

Волшебно-красивая шляпка!!! Просто чудо!!!супер!

Татьяна Корчемкина

Очень милая шляпка! браво

мастер-ломастер

Супер!!!!браво

Брагина Жанна

как красиво!бабаёжка супер!шляпка великолепная!браво

Лелька-Алелька

здорово! спасибо огромное за идею)00